Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 891 страница 900 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

891

Алимхан написал(а):

Вообще то все партии в Израиле были до пришествия Машиаха почитайте хотя бы книги праведных Маккавеев как начиналось востанавливаться благочестие в Израиле и как заключались договора военные с братьями Израиля Римлянами у которых после сыны Александра Янная и просили Помпея помощи чтобы установить законную власть и как иудеи обманули римлян с выплатами награды и получили оккупацию временную переросшую благодаря глупости иудеев в постоянную и полному уничтожению за востания всего Иерусалима и иудеи где не осталось камня на камне и сами иудеи были изгнаны из земли обетованной на очень долгое время. Потому и партии бывшие до Машиаха никуда не делись но лишь некоторые как сикарии потерпев поражения от римлян исчезли за ненадобностью борьбы по защите земли как и левиты из за разрушения храма но партии фарисеев и книжников естественно остались и до сих пор и ярким примером их есть хасиды.

Возьму на заметку.

AHT написал(а):

Прекратились жертвоприношения и храмовое служение и священство храмовое обесценилось но это никак не означает что исчезли коэны синагог и учителя школ или исчезла или ушла сама Тора и ее вечные заповеди с начала мира и до его конца и никакой Машиах их не имееет власти отменять заповеди которые Отец дал миру навсегда потому и христиане лгут всем что заповеди Торы якобы отменены но сами их же цитируют что якобы они их заповеди тоже что явно показывает лживость христианства современного и их учений притом всех без исключения, поскольку сам Иешуа имел один символ веры и теже заповеди что и дал Отец Его пророку Моисею и их смысл остался один и тот же потому и апостолы жили по иудейскому закону Торы и Иешуа и Мария и все апостолы как были иудеями так и оставались до конца жизни и никогда не учили что якобы Танах устарел или устранен но наоборот учили иудеев так же обрезать малышей и продолжать соблюдать каршрут и все остальное даже если они верили в Иешуа как Машиаха Израиля а вот язычникам давали послабления так как те никогда не жили по иудейски и им было трудно перестраиваться и об этом говорит собор апостолов деяния гл 15 но сами и Павел и Петр навсегда соблюдали весь закон Торы до конца жизни и никогда не учили иному даже язычников учили по Танаху потому и весь Инжил и послания апостолов содержат множественные ссылки на Тору как на закон и на его основе и создавались все их послания и евангелия так что те кто вас научил что ВЗ снесен есть просто лжехристиане и еретики уводящие вас от веры в Истинного Машиаха.

Заповеди не отменены, а смягчены.
Поэтому Биьблия и состоит из ВЗ и НЗ. (Ветхого и Нового)
Крестьяне живут по Новому, Крестоносцы живут по обоим Заветам.
А насчёт жидовствующих у христиан это ересь.
И арианство это ересь, хоть я сам немного арианин.

0

892

Алимхан написал(а):

Шляпы можно носить любые хоть шерстяные как носят хасиды вопрос в главном а тот ли он за кого себя выдает? Лично я не вижу вообще чтобы Христом упоминалась хоть раз римская церковь как церковь не говоря уже о Петре как епископе Рима потому и не верю в богословие и аргументы католиков их по моему у них просто нет вообще ну кроме самопридуманных.

Однако, папская тиара - это традиция.
Шляпы носят почтенные люди.

0

893

Алимхан написал(а):

Разве Адам и Ева не дети Бога и не боги? Почему же тогда говорите что сравнения с детьми некорректно?

Творения.

0

894

Сергей написал(а):

Просто мы не видим рай, который от нас пока сокрыт.

Я лично вижу часть неба, рай, часть ада и чистилище.

0

895

Алимхан

Вообще, три авраамических религии - возможно, это замысел Создателя.
Чтобы были христиане, жиды и мусульмане.
А все вместе они уживаются только в метрополии.

0

896

Алимхан написал(а):

Разве Адам и Ева не дети Бога и не боги? Почему же тогда говорите что сравнения с детьми некорректно?

Ну тоесть по вашей вере если ваш ребенок нанесет себе смертельную рану вы оставите его бегать сколько может по дому и после если он не покается что нарушил ваше предписания и запреты то вы его выгоните на улицу чтобы он умирал там?

Вечно ты все переворачивает с ног на голову, это ж надо так все извратить. 🙂
Не сказано, что грех это всегда смертельная рана. Я не Бог, а мои дети не дебилы и живут не в раю.🙂

0

897

Сергей написал(а):

В вечности прошлое, настоящее и будущее переплетаются

Не надо грязи.....  Переплетения это твои представления....  Почитай Апостола Павла... То что там есть не подлежит ни описанию словами, и не имеет аналогов в этом мире и тем более в человеческом представлении. 
Ну не может человек себе представить такую вещь, как отсутствие времени.  Вечность, это не бесконечный промежуток времени, как многие думают. В вечности нет ни времени ни пространства.

0

898

Алимхан написал(а):

Где именно по вашему Христос и апостолы указали на недостатки Торы?

Я это уже раз пять показал....    Апостол прямо сказал, что если бы первый, то есть ветхий завет не имел бы недостатков, то не нужен был бы другой - то есть новый завет.
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.

0

899

AHT написал(а):

Я это уже раз пять показал....    Апостол прямо сказал, что если бы первый, то есть ветхий завет не имел бы недостатков, то не нужен был бы другой - то есть новый завет.
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.

Ты, что ребёнок? Какой ещё Ветхий Завет??? Ты хоть понимаешь, что когда Павел писал это, то не  было никакого Ветхого Завета и в помине (такого названия), а было просто писание? Другими ловами  Павел говорил не о писании, а о завете заключенном Богом с людьми. Слушай, ну когда ты врать то перестанешь? Павел лестно отзывался о писании, которое в последствии окрестили ветхим заветом (Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 2-е послание Тимофею).
Читай что ли внимательно-
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моём, и Я пренебрёг их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

И при чём тут ВЗ??? Название ВЗ Торе и пророкам дали люди, такие как ты, глупые.

Отредактировано Сергей (Вторник, 12 марта, 2024г. 21:30)

0

900

AHT написал(а):

Не надо грязи.....

Она только твоя.

AHT написал(а):

В вечности нет ни времени ни пространства.

Нет времени... но при чём тут пространство??? Ты хоть понял, что сказал? Нет пространства- нет ничего, ЦБ, Небесный Иерусалим и тд...ничего нет ибо нет для этого места.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5