Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 901 страница 910 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

901

AHT написал(а):

Ну не может человек себе представить такую вещь, как отсутствие времени.

Это ты не можешь ибо внешний, а внутри нет времени.

0

902

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Я лично вижу часть неба, рай, часть ада и чистилище.

Если ты говоришь серьёзно, то это очень хорошо, а если просто ляпнул, тогда иди гуляй.

0

903

Сергей написал(а):

Если ты говоришь серьёзно, то это очень хорошо, а если просто ляпнул, тогда иди гуляй.

ОК. 44-45.
А гулять я люблю.

0

904

Для тех кто на бронепоезде и думает только о том, чтобы натянуть Истину на свою выдуманную "правду". Когда появились первые Христиане то никакого ВЗ или НЗ не было. И не было его ещё лет триста, а было Писание. Оно было Единое и неделимое такое каким и должно быть. Но пришли умные люди и разделили Писание, изменили символ веры и сделали ещё много чего...Я устал об этом говорить.
И вот спустя тыщи лет мы имеем ложь, которую приняли с преданиями отцов церкви. А прежде было не так... А потом бли гонения, расправы, уничтожение рукописей Христиан и многое что ещё. Много крови за веру такую было пролито человеческой. Но, Бог всё видит.
Есть Писание и Оно Едино и неделимо, а есть заветы. Но дело не в заветах, а в том, что люди отвергли завет и не пребывали в нём, потому погибли вне его. И потому потребовался новый завет. Так, что не надо ля-ля. Отвергающий часть Писание есть сатана (противник).

0

905

Не так уж и давно, тысячу  лет назад на Руси во всю пылали костры, которые разожгла церковь именующая себя Христовой. Как ты думаешь это был акт любви и милосердия  или тяжёлые времена требуют тяжёлых решений? Как ты считаешь людей сжигать на кострах это нормально? Я это к чему...Я не слышал, чтобы буддисты за две с половиной тысячи лет кого то там сожгли на костре, устраивали крестовые походы или что то вроде этого... Даже Иудей вели себя тише. Я вот не пойму, что с такими как ты не так? Говорите о Любви, а делаете такое зло, что Вселенная содрогается...

Отредактировано Сергей (Вторник, 12 марта, 2024г. 23:40)

0

906

Как началась борьба с ведьмами на Руси
Инквизиция на Руси возникла практически сразу после прихода христианства. Православные священники начали активно бороться с языческой ересью и с теми, кто её распространял. Первыми в поле зрения радикально настроенных священников попали, конечно же, ведьмы, ворожеи и мужчины-волхвы.

Все дела по обвинению в ведьмовстве разбирала церковь. Действовала она согласно «Уставу князя Владимира о церковном суде». Первым судом над ведьмами стало происшествие в Суздале, когда нескольких «лихих баб» обвинили в неурожае и сожгли на костре. Знатных людей, подозреваемых в колдовстве, инквизиция также судила. Например, в 1444 году можайский боярин Андрей Дмитрович вместе с женой были обвинены в колдовстве и ереси и преданы огню. Нередко обвинённых в ворожбе сжигали прямо в их домах.

0

907

Ты оправдываешь такие деяния церкви?

0

908

Сергей написал(а):

Для тех кто на бронепоезде и думает только о том, чтобы натянуть Истину на свою выдуманную "правду". Когда появились первые Христиане то никакого ВЗ или НЗ не было. И не было его ещё лет триста, а было Писание. Оно было Единое и неделимое такое каким и должно быть. Но пришли умные люди и разделили Писание, изменили символ веры и сделали ещё много чего...Я устал об этом говорить.

Это ты сам придумал...

0

909

Сергей написал(а):

Как началась борьба с ведьмами на Руси
Инквизиция на Руси возникла практически сразу после прихода христианства. Православные священники начали активно бороться с языческой ересью и с теми, кто её распространял. Первыми в поле зрения радикально настроенных священников попали, конечно же, ведьмы, ворожеи и мужчины-волхвы.

Все дела по обвинению в ведьмовстве разбирала церковь. Действовала она согласно «Уставу князя Владимира о церковном суде». Первым судом над ведьмами стало происшествие в Суздале, когда нескольких «лихих баб» обвинили в неурожае и сожгли на костре. Знатных людей, подозреваемых в колдовстве, инквизиция также судила. Например, в 1444 году можайский боярин Андрей Дмитрович вместе с женой были обвинены в колдовстве и ереси и преданы огню. Нередко обвинённых в ворожбе сжигали прямо в их домах.

Шабаш?

0

910

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Это ты сам придумал...

Что именно? Писание назвали ВЗ и НЗ люди. У первых Христиан Писание было единым.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Шабаш?

Да пофиг. Главное, что тут некто утверждал, что православная церковь чёто там сохранила, а история говорит, что лишь переняла от западной церкви туже святую инквизицию. Хорошо рассуждать о Любви и плохо жечь людей обвинённых в ереси, колдовстве и тд... Не по Христиански. Двойные стандарты батенька?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5