Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 911 страница 920 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

911

Я просто задаюсь вопросом, а может ли церковь, которая с самого начала совершала преступление против Любви (Бога)  быть истинной? А её так называемые святые? У меня сомнения. А может её действия могут быть оправданны? АНТ слушаю тебя.

Отредактировано Сергей (Среда, 13 марта, 2024г. 10:08)

0

912

Новгородского архиерея Луку Жидяту, жившего в Xi в., летописец называет "звероядивым". От жестокости этого епископа, от "заточения и грабления" пострадало много людей. "Сей мучитель, - говорит летописец, - резал головы и бороды, выжигал глаза, урезал язык, иных распинал и подвергал мучениям>

Вот к примеру так называемый "святой". А сколько таких было в те времена...Дай таковым власть ныне и вновь они возьмутся за старое. Другими словами нужно знать свою историю, а она весьма и весьма кровава. Непохоже на церковь Христову.

0

913

Сколько горя и страдания принесла людям церковь...Злые, люди, звери по природе именовались служителями Божьими и Именем Его творили чудовищные вещи. И это продолжалось веками. Истинные Христиане, Апостолы и сам Христос в ужасе наблюдали с небес за всем этим безумием, которые творили святые церкви... Придётся либо оправдать все преступления либо покаяться в каждом содеянном грехе начиная от основания, третьего не дано. А ты АНТ являешься рьяным адептом православия, вот скажи должен ли ты покаяться и церковь за всё это или?

0

914

Вся история человечества очень кровава. Страдание людей весьма велики. Даже сейчас мало, что изменилось в мире, хотя и есть островки безопасности, но и это вскоре может измениться. Люди стремятся к саморазрушению. Конечно можно жить очень хорошо и в нашем мире и даже считать себя счастливым, но для этого придётся закрыть глаза на страдание других или просто прийти к мысли, что они этого заслуживают, так им и надо. В общем каждый решает для себя сам как ему поступить. Мы же отказались от мира  и умерли для него, чтобы не быть нам рабами греха и всей той лжи, которой он поглощен поныне.

0

915

Не удивительно, что больше Духа Святого Бога не даёт в церквах. Иисус говорил, что Христиан будут преследовать, гнать и убивать за Слово Его, так и случилось.

0

916

Сергей написал(а):

Что именно? Писание назвали ВЗ и НЗ люди. У первых Христиан Писание было единым.

Были Тора, Царств и Пророки на еврейском и арамейском и были христианские греческие писания.

0

917

Сергей написал(а):

Иисус говорил, что Христиан будут преследовать, гнать и убивать за Слово Его, так и случилось.

Не удивлюсь, если ты сам будешь преследовать.

0

918

Алимхан написал(а):

В исламе тоже самое что и у вас аллах сбивает с пути и вводит в ложь и сам имеет одно из имен совершенный лжец

Да сохранит меня Бог от такой религии..  В Православии по Евангелию Бог Любовь  и охраняет пути человека, если человек об этом просит и от лжи охраняет.  А совершенный лжец и отец лжи - это имена сатаны, и это сатана сбивает человека с пути, если человек в своей гордыне думает что самостоятельно чего-то там может....

0

919

Алимхан написал(а):

Какая чушь куда же тогда по вашему придет отпущенный из под ареста сатана?

Не знаю, я в такие дебри ещё не лез, да и неинтересно мне это.... Вот ответь на такой вопрос : как знания о том, куда подевается сатана  - могут повлиять на твою жизнь сейчас??? Лично я разделяю информацию на две категории - на полезную и безполезную.  Полезная, это та, которая помогает мне по жизни, а бесполезная на фига? - что бы тратить время, которого и так мало осталось? - много моих знакомых и до моего возраста не дожили....  Я лучше Игнатия Брянчанинова почитаю или Осипова послушаю. Кстати не исключено, что у них есть ответ на этот вопрос, только мне пока не попадался.

0

920

По Христиански - зло - это и есть безумие для нормального человека. Нормальный человек с здоровым рассудком - зло творить не станет ни при каких обстоятельствах. Зло творят люди с повреждённым разумом, хотя и мнят себя здоровыми.  Для здорового человека стремление  исполнять заповеди так же естественно как дышать воздухом.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5