Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 921 страница 930 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

921

Алимхан написал(а):

Такого Христос никогда не говорил это сказал апостол язычников Павел но вы как всегда неверно поняли его слова

Через Павла говорил Сам Бог Дух Святой, который вошёл в Павла.  Вы не верите потому,что не хотите вот и всё.

0

922

Алимхан написал(а):

А в вашей вере чем ваш Христос отличается от их баптистского Христа?

Вот например баптист мне говорил что вино в любом количестве грех и я его спрашивал а на вечере вы что пьете и один отвечал сок винограда а другой говорил что не вино пьют а кровь Христа и оба мне показались просто глупыми и я понял что мне с такими не по пути так как обоя противоречат Писаниям и апостолам.

Христос ни чем не отличается .... Отличается ТОЛКОВАНИЕ СЛОВ Библии.  Например в Христианстве есть Божественные Таинства, через которые Бог дарует людям благо, а у баптистов  это лишь символическое действия для напоминания о прошлых событиях.

0

923

Алимхан написал(а):

Вообще то это ваши же правила о рукоположениях и якобы таинствах рукоположения но если они вами посылаются в лес то я конечно не против но возникает вопрос а зачем вы их тогда всем тычите в лицо если сами на них плюете?

Есть наши правила, а есть Стамбульский Патриарх, который эти правила НАРУШАЕТ,  потому и пусть идёт в лес....  То что делает Стамбульский Патриарх можно сравнить с тем, что если бы твой сосед решил залезть в твой дом и  указывать тебе, как тебе жить, и можно тебе с твоей женой спать или нет....   
Есть такая русская поговорка, как раз для таких случаев: "Не говори мне - что мне делать, и я не скажу тебе -  куда тебе пойти..." 😂

0

924

Алимхан написал(а):

Ну в принципе говорит разумно ибо священник это просто пост вручаемый уважаемому и испытанному человеку из общины который как истинно верный представляет общину и служит руками общины преломляя хлеб и разливая вино тоесть служит сидящим за столом пира вечери и умывает всем ноги перед вечерей словами разумными и делится то что Бог ему открыл и тот кто хочем может спрашивать и просить его мнение на тот или другой вопрос или понимание его писаний а иногда и реально моет водой ноги всем верным и часто встречает у дверей общаясь с желающими и приветствуя и у такого нет власти кроме авторитета и уважения а это зарабатывается годами верной в Боге жизни и никак иначе тут рукоположение братий из других общин вообще никак не зависит на его положении сегодня он священник а завтра без совета с другими общинами уже просто верный а служитель другой кого изберут из более достойных так снимает и ставит сама община а рукополагают после по вере общины что человек испытан и непорочен потому и его совет ценен и слово имеет вес а не потому что кто то так возомнил себя папой или патриархом высшим епископом и ставит кого пожелает такого прогонят тряпками и на порог не пустят, а его представителей хорошо будет если не повесят на косяках дверей как безчинников и хулителей Бога. Вот как то так относятся к епископам и прочим а уж монахов одиночек так вообще никогда не примут в сан служителя общины как людей крайне слабых в вере и истине.

1-е Тимофею 3 1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. 2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. 7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую. 8 Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, 9 хранящие таинство веры в чистой совести. 10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения. 11 Равно и жены их должны быть честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем. 12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим. 13 Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.

Вообще то это ваши же правила о рукоположениях и якобы таинствах рукоположения но если они вами посылаются в лес то я конечно не против но возникает вопрос а зачем вы их тогда всем тычите в лицо если сами на них плюете? Как и на то что по вашим же правилам Византийские патриархи а ныне Станбульские это и есть носители тех рукоположений которых вам они не давали навсегда? Как и то что ваш же князь пошел против вселенского собора ферраро флорентийского где и ваши были представители и все приняли обьединииьтся под Римским владычеством и верой это разве не получается что так и любой вселенский собор можно послать подальше и самим поставить себе кого угодно а после принудить через взятку золотом любого священника чтобы дал власть рукополагать себе священников как сделали вы сами? Выходит что рукоположения и дар ДС можно в православии купить за деньги и за подкуп властей которые силой принудят священников?

Ну да сначала ваши дружины нанимали чтобы гасить врагов вне Византии а после и внутри Византии гасить востания народа и генералов и за это вы имели золото и прочие плюшки и когда хазарский каганат предлогал князю принять иудейство и Рим и мусульмане присылали посланников и Византия то князь разумно рассудил принять Византию так как это на тот момент было очень выгодно титул цаский получал технологии воиские и торговлю со всеми странами а этого не могли предложить ни Рим ни хазары ни Каганаты ислама но если я верно понимаю князь не просто выбрал только Византию но и так же заигрывал с исламом и даже шахада ислама была у него на шлеме выгравирована арабскими буквами и даже мюриды мусульман ходили с вами на иудеев воевать и давили востания Фоки и других это потом Владимир догадался потребовать невесту себе в 9 жену чтобы получить законное цезарство но поскольку был крещен Арианами то ему отказали сначала но поскольку он захватил город Византии и обменивал его и свою помощь на руку принцессы то Византия была вынуждена отдать девушку против ее желания и с условием что священники будут только их Византии а то что потом стали князья сами придумывать это уже всегда Византия осуждала как и изгнания и угрозы смертью священникам Византии вот поэтому они вас и считают раскольниками а Рим считает вас до сих пор схизматиками что по вашим правилам впринципе законно не так ли? Ведь вы же так же относитесь к своим староверам после Никона как к раскольникам хотя по сути вы сами ушли в раскол вводя правила которых не принимали изначально и предлогали веру изменить в угоду той же Византии у которых появились обновления в вере что у них считалось нормой а вот ваши восприняли как ересь разве не так? Как же вы тогда одно из Византии отвергаете а другое навязываете?

Мы с вами учились по разным учебникам истории видимо... 😃 Из Византии принималось то, что СОГЛАСНО Евангелию, а ереси ихние не принимались никогда....  Проблема Стамбульского патриарха в том и заключается, что в своей гордыне впал в ересь и отступает от Священного Писания...  Нынешний патриарх Константинополя - стал раскольником.... Он всячески содействует расколу и разделению Церкви, а за это вообще полагается предавать анафеме.  По сути он стал слугой диавола. Как и Папа римский благословляющий от имени Бога всяких ЛГБТ.

0

925

Алимхан написал(а):

В исламе тоже человек считается мученником если погиб в джихаде ради славы аллаха и несомненно получает райских гурий и сады рая, а помощь закят каждую пятницу бедным это вообще заповедь ислама и обязанность мусульманина, а уж если умрет от рук неверных то это вообще запредельный уровень святости даже семья такого спасается по вере шахида вот как то так и даже пророчества и исциления мало значат это выходит что святые ислама выше чем ваши святые?

Алимхан, мне ислам не интересен, я считаю его ложной религией. Без сомнения среди мусульман полно уважаемых, разумных и праведных людей, достойных уважения.  И наверняка были и пророки и целители....  Но для меня они НЕ АВТОРИТЕТ ПРИ ОЦЕНКЕ ИСТИННОСТИ, хотя бы потому, что они говорят о том, что я считаю ложью.   Если ты считаешь Коран ложным и отказался от него, то почему ты должен верить людям, которые верят в то, во что ты уже не веришь? И тем более зачем ты такую хрень предлагаешь другим? Для меня в Исламе вообще святых не существует....  Для нас с тобой разные вещи являются святыми и нечестивыми.    Для тебя многоженство - закреплено словом Бога, а для меня - это мерзость перед Богом.   И что тут сравнивать - какую святость??? 😂

0

926

Алимхан написал(а):

Зря вы так думаете исправляться никогда не поздно вот вам пример разбойник на смертном одре просто покаялся и рай получил

Ты не путай понятия " исправиться самому" и "исправить ситуацию или отношения с другим человеком" . Да самому исправляться никогда не поздно. А  вот исправить отношения - увы...  например - Обидел человека, решил извиниться, а он уже умер....  Или он тоже обиделся и уже взял и отомстил - сделал тебе гадость, которую ты уже хрен простишь или сможешь исправить.   Я таких примеров в жизни видел сколько угодно....  Вот реальный пример: два товарища работали на Московскую мэрию. Сделали работу, и один все заслуги приписал себе, а мэр взял и одного его медалью наградил, а второго нет.   А второй обиделся и сделал заявление в полицию и в прессу, как первый материалы подворовывал.  Может первый и хотел бы исправить ситуацию, а уже хренушки....

0

927

Алимхан написал(а):

коран явно неверен слишком много искажений а поскольку Мухаммад уважал Тору как писания аллаха потому она не может быть искажена что и я проверял

Твои собственные слова о Коране и мусульманстве.  Только почему ты уверен, что Коран смогли исказить, а Тору нет? Где логика? Ты говоришь что проверил.  А Иисус и апостолы говорят о искажениях и подменах понятий.  Так кому верить? Кто лучше знает - ты или Христос?
Насмешил....

0

928

Сергей написал(а):

Апостол Павел говорил по сути, а не "бла-бла-бла" это раз. Если ты не понял смысл его слов то твои проблемы это два. Апостол Павел жил от благовествования, а следовательно отвергая слова Павла ты отвергаешь Евангелие это три.
И главное- ты ветхий человек в образе первого Адама ибо написано И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. Ну, что тебе ещё сказать если ты простых вещей не понимаешь, думая, что ветхих людей сейчас нет?

Да не надо пургу гнать.... Ты конкретно скажи : что значат в твоём понимании слова апостола - ОТВЕРГНИСЬ СЕБЯ,    Ты трындишь и  пишешь цитаты, а ответа не даёшь...  Я знаю, что имел ввиду апостол, и что он об этом говорил- ты мне скажи это СВОИМИ СЛОВАМИ, скажи как ты понимаешь эти слова - нашим современным языком.... 
Создаётся впечатление, что ты этого не можешь.  А всего четыре простых слова, если выразить суть.   А ты написал второй пост, а ответа так и не дал....

0

929

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Были Тора, Царств и Пророки на еврейском и арамейском

Да.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

были христианские греческие писания.

Были, но Христиане не считали их отдельными от Торы, как ныне думает наш общий друг.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Не удивлюсь, если ты сам будешь преследовать.

Желающий стать свободным не станет обременять других. Ты бы лучно подумал о себе. На мой взгляд было бы большой  ошибкой перейти тебе дорогу или я не прав?

0

930

AHT написал(а):

Ты конкретно скажи

Апостол Павел недостаточно конкретно выразился по твоему?

AHT написал(а):

скажи как ты понимаешь эти слова - нашим современным языком....

Хочешь современным, пожалуйста... Хватит возбуждаться собственной глупостью.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5