Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 931 страница 940 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

931

AHT написал(а):

По Христиански - зло - это и есть безумие для нормального человека.

Если это так, то стоит вспомнить как злые люди присвоили себе право называться церковью Христовой убив всех Христиан. Как может быть истинной церковь, которая в процессе своего становления и развития принесла столько бед и страдания людям? Разве Христос не говорил "если хочешь"? Когда это к примеру буддисты навязывали свою религию, да так, что несогласных сжигали на кострах? Сколько веков святая инквизиция устраивала бал сатаны? Как святые этой церкви могут быть святыми Господа? И как православная церковь не от мира сего, разве оную не коснулось сие горе? Можешь мне объяснить, с чего ты взял, что в православии учение Христа сохранилось таким каким оно было у первых Христиан если православие на начальном этапе переняла у западной церкви это зло, а потом распространила оное по всей Руси сжигая всех несогласных на своём пути?  АЧто же это за святые у вас такие, которые людей истязали? Разве Христианам сказано такое делать?

Отредактировано Сергей (Четверг, 14 марта, 2024г. 16:11)

0

932

Сергей написал(а):

Были, но Христиане не считали их отдельными от Торы, как ныне думает наш общий друг.

Так ведь это были разные книги на разных языках!

Сергей написал(а):

Желающий стать свободным не станет обременять других. Ты бы лучно подумал о себе. На мой взгляд было бы большой  ошибкой перейти тебе дорогу или я не прав?

Мне не раз переходила дорогу РПЦ.
У меня диплом из Польши, из Европы, но в России его не признают и русские меня травили. На улицах и в магазинах.
Немило, грубо и печально всё это. НО я не сдался.
Польша - развитая страна. НАТОвская трана. Средняяя зарплата 1600$. https://take-profit.org/statistics/wages/poland/
Мой отец с польской фамилией продавал меня в дурдом, пока я его не обломал.
Мать у меня русская, но русские меня травили. Но мать я не выставляю.
Меня регулировал отец и у него я был безработный вот уже 20 лет.
Отец мой грубейший мужичище со смердящей лапой 45 размера.
ОН коррупционер. и мой личный дракон.
Я у него пережил 9 программ волка.
Он с детства мне не говорил мою тайную фамилию, сам считался за разных царей, а меня посадил на свою фамилию.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Пятница, 15 марта, 2024г. 07:16)

0

933

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Так ведь это были разные книги на разных языках!

Кроме Торы и устных свидетельств о Иисусе Христе, тогда не было ничего. И не забывай, что иврит знали в те времена только очень образованные люди, а греческий был разговорным которым владело большинство.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Мне не раз переходила дорогу РПЦ.

Жил бы ты лет тыщу назад...

0

934

Сергей написал(а):

Кроме Торы и устных свидетельств о Иисусе Христе, тогда не было ничего. И не забывай, что иврит знали в те времена только очень образованные люди, а греческий был разговорным которым владело большинство.

Поэтому появились переводы.

0

935

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Поэтому появились переводы.

Поэтому. И всё было хорошо. Первые Христиане жили мирно, проповедовали, веровали. Так было вплоть до 325 г. пока император Константин не решил создать иную церковь, по иным правилам и назвать её Христовой... Вот тогда и понеслось. Император сам крестился и естественно его прихвастни сделали тоже самое. Многие у них учуяли огромную выгоду и власть в сём предприятии и стали занимать руководящие посты в самой церкви. Потом начались гонения, преследование и смерть, как и было предсказано.

0

936

Нельзя пятнадцать столетий мучать людей, а потом проповедовать Любовь. Что- то не клеится.

0

937

Хотя всем плевать, никто особо не заморачивается и не знает историю. А следовало бы знать.

0

938

Процедура инквизиции
В «Темной стороне христианской истории» Хелен Эллербе описывает, как одни и те же люди, которые были и прокурором, и судьей, выносили приговор за ересь. Как только инквизитор пребывал в охваченный ересью район, всем, кто хотел исповедоваться, отрекшись от своей веры, обычно давался 40-дневный период отсрочки.

После того, как этот период отсрочки заканчивался, жителей призывали предстать перед инквизитором. Граждан, обвиненных в ереси, будили глубокой ночью, затыкали рот, а затем препровождали в тюрьму инквизиции для более тщательного допроса.

Испанская инквизиция (1478-1834 гг.)
В 1478 году с одобрения папы Сикста IV была создана испанская инквизиция. Реформа и расширение древнего трибунала, существовавшего с тринадцатого века, были главным образом направлены на выявление и устранение евреев и мусульман, тайно принимавших свои верования.
ужденные за религиозную измену, приговаривались к смертной казни, а их имущество конфисковывали.

Римская инквизиция (1542-1700)
В начале 1500-х и 1600-х годов католическая церковь пережила реформацию. В 1542 г. Папа Павел III (1534–1549) учредил Святую канцелярию в качестве последней апелляционной инстанции в судебных процессах по делам о ереси.

Папская инквизиция (1233 г.)
В конце XII века в Южной Франции быстро распространялась ересь. Папские легаты отправлялись Папой Иннокентием III в недовольный район, чтобы усилить репрессии против еретиков. Осужденные должны были быть оставлены в руках светской власти, а их имущество конфисковывалось. Светские власти должны были принудить истребить всех, кого церковь указывала как еретиков. Любой князь, отказывающийся очистить свою землю от ереси, должен был быть отлучен от церкви.

Раскаленный котел для раскольника
Пик православной «инквизиции» пришелся на ХVII век. Мишенью для пыток и гонений стали раскольники, или старообрядцы, выступившие против реформы патриарха Никона. Тут православная «инквизиция» разгулялась: с одобрения патриарха несогласным резали языки, руки и ноги, сжигали на кострах, возили с позором по городу, а затем бросали в тюрьмы, где содержали до самой смерти. На одном из церковных соборов всех непокорных предали анафеме и обещали казнить. Летописи пестрят историями о пытках. Много сведений о казни раскольников сохранилось в сочинениях протопопа Аввакума. Из них можно узнать, что стрелец Иларион сожжен в Киеве, священник Полиект, а с ним еще 14 человек — в Боровске, в Холмогорах на костер отправили Ивана Юродивого, в Казани сожгли тридцать человек, столько же в Сибири, во Владимире — шестерых, в Боровске — четырнадцать.

Неужели это истинные церкви Христовы, правоприемники Апостолькой, сохранившие учение неизменным?

0

939

Сергей написал(а):

Поэтому. И всё было хорошо. Первые Христиане жили мирно, проповедовали, веровали. Так было вплоть до 325 г. пока император Константин не решил создать иную церковь, по иным правилам и назвать её Христовой... Вот тогда и понеслось. Император сам крестился и естественно его прихвастни сделали тоже самое. Многие у них учуяли огромную выгоду и власть в сём предприятии и стали занимать руководящие посты в самой церкви. Потом начались гонения, преследование и смерть, как и было предсказано.

ЕВропа принялв крест в VIII-IX Веке. Славяне в Х.
И сейчас вокруг христианства крутится вся европейская и американская культура, пока не полез сатанизм.

0

940

AHT написал(а):

Я сказал, что человек не может никак повлиять на Бога. Говоря человеческим языком - человек не может " трепать нервы Богу"  или нечто подобное.  Бог любовь, а значит не может быть речи о безразличии.

По моей вере ваши слова крайне сомнительны как любой сын или дочь вполне могут трепать нервы родителям так же и мы Его творения вполне и можем и делаем это каждый день творя грех несоблюдением Его заповедей и Бог как любящий Отец переживает и даже раскаивается и сильно наказывает детей вплоть до лишения жизни и об этом говорят все пророки, а поскольку Бог Отец то поэтому Он не гдето отдыхает или прекратил вмешиваться в дела мира и людей, а именно каждую секунду учавствует в процессе помощи нам и воспитания тоесть мой Бог которого я верю в корне отличается от того бога не отца и безразличного который накидал капканов и рассказал об этом а дальше ваши проблемы вот почему я не верю что православие есть правильное поклонение Истинному Богу так как ваш бог в которого вы верите не лучше языческого идола в виде деревянного столба который не придет на помощь и не откликнется на мольбу о помощи. Мой Бог совершенно другой. Он никогда не упокоился от трудов Своих и не почил в день субботний но лишь закончит творить мир но не прекратил даже в субботу заботиться и поддерживать мир и людей как и научил делать в субботы и своих сыновей от Авраама поэтому и ругал их за глупости в отношении субботы что якобы нельзя ничего делать и даже исцилять или делать работу.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5