Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 951 страница 960 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

951

Сергей написал(а):

Что именно? Писание назвали ВЗ и НЗ люди. У первых Христиан Писание было единым.

Мысль здравая но есть ньюансы, ВЗ как Танах состоящий из Торы, пророков и книг царей и поэзии был раньше чем НЗ и он писался только после смерти и воскрешении Машиаха Израиля Иешуа из Назарета где то в течении 100 лет разные рукописи в разное время и раскрывали смысл Танаха и естественно с ним соединялись постепенно и естественно хоть и были поздними писаниями но считались наровне с Танахом до того пока не приняли канон НЗ и естественно обьединили в обновленный Танах так что у первых христиан не сразу НЗ стал единым хотя и постепенно добавлялись новые и новые рукописи.

Сергей написал(а):

Главное, что тут некто утверждал, что православная церковь чёто там сохранила, а история говорит, что лишь переняла от западной церкви туже святую инквизицию. Хорошо рассуждать о Любви и плохо жечь людей обвинённых в ереси, колдовстве и тд... Не по Христиански. Двойные стандарты батенька?

Изначально не было никакой православной или католической церквей это было после 3 века одна и таже римкая церковь это после они разодрались и разошлись а так все было одним коллективом и пока христиан гнали то не было никаких инквизиций их самих сжигали на кострах это после они стали язычникам подражать и жечь костры по всей видимости самим понравилось гореть в кострах вот и другим пожелеи того что хотят сами себе.

Двойные ли это стандарты это легко проверить возьмите любого священника и обложите его дровами и поднеся факел к дровам спросите хочет ли себе тоже самое что хочет делать другим и увидете сами что запоет вот это и будет истинным христианством. Это кстате не означает что если вы тащивших вас на костер не можете отрезать таким головы и сделать себе чаши для вина это никак не будет считаться убийством но самообороной разрешаемой Богом так что пользуйтесь и будьте истинным христианином останавливайте зло силой и меч мечем и будуте истинным последователем Истинного Бога Имя Которому Господь Саваоф тоесть Тот же Самый Отец небесный.

0

952

AHT написал(а):

Да сохранит меня Бог от такой религии..

Чем же вам не нравится ислам? Одно из имен аллаха это обманшик он обманывает кого захочет и сбивает с пути кого пожелает и так же у аллаха есть и другие имена милостивый и милосердный и таких имен 99.

По вере ислама лично вы верующий в Отца и Сына и Святого Духа являетесь мушриком тоесть многобожником ибо по корану вы сбиты с пути прямого аллахом потому чтобы он мог спасти своих верных мусульман благодаря вашему заблуждению ибо на вас взвалит аллах грехи мусульманина и таким образом спасет мусульманина от грехов или не имеет права?

AHT написал(а):

В Православии по Евангелию Бог Любовь  и охраняет пути человека, если человек об этом просит и от лжи охраняет.

А почему вы считаете что Любовь не может делать то что считает правильным в том числе и ожесточать и вводить в заблуждение и наоборот?

К Римлянам 9 13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел. 14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак. 15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. 16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. 17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле. 18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. 19 Ты скажешь мне: `за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?' 20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?' 21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого? 22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели, 23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,



AHT написал(а):

А совершенный лжец и отец лжи - это имена сатаны, и это сатана сбивает человека с пути, если человек в своей гордыне думает что самостоятельно чего-то там может....

Но сатана разве не слуга Бога Всевышнего и не его разве Бог посылает нам на благо и его духов бесов чтобы мы были испытаны и проверены тоесть для блага нам почему же вы полагаете что обман не есть инструмент Бога?

3-я Царств 22 19 И сказал [Михей]: [не так; не я, а] выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его; 20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе; 21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем? 22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.

К Римлянам 1 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

По Правоверной вере сатана это хоть и противник Бога но лишь инструмент которым пользуется Бог как и бесы сами по себе по личной воле они могут совсем немногое и без разрешения Бога вообще ничего не могут потому что они учавствуют хоть и не совсем добровольно в плане спасения людей и очищения и их проверки как например в исламе считается что джинны есть нормальные так как уверовали в пророка Мухаммада и его слова а есть совсем сбитые с пути аллахом чтобы они не уверовали вот так же и с людьми есть язычники которых аллах лишил разума и есть люди писания иудеи и христиане их аллах считает за тех кто сам себя ввел в неразумие и повелевает мусульманам таких наказывать большими штрафами и ограничениями во всем делать их чуть более рабов чтобы они через наказания и гнет уверовали пророка Мухаммада как последнего пророка а есть верные мусульмане но в их среде есть сбитые аллахом с пути прямого такие как шииты и мутазилиты и только одни суниты есть праведная ветка ислама потому и должны всех учить и наказывать для их блага вот почему и делаются мусульманами терракты и прочее что люди считают злом но по их вере это наоборт добро вот примерно так

20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. 21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

0

953

AHT написал(а):

Не знаю, я в такие дебри ещё не лез, да и неинтересно мне это.... Вот ответь на такой вопрос : как знания о том, куда подевается сатана  - могут повлиять на твою жизнь сейчас???

Так почитайте тут совсем немного и вполне понятно описано

Откровение 20 1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. 2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, 3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. 4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. 6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. 7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. 8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. 9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; 10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Знания о плане Бога и о сатане и о людях очень полезны например я лучше понимаю почему Бог использует сатану и так долго терпит и его востание и нечестивых людей это дает мне терпение и научает мудрости и более лучше понимать то во что я верю и почему обосновывать другим верному пониманию истины на моем уровне конечно.

AHT написал(а):

Лично я разделяю информацию на две категории - на полезную и безполезную.  Полезная, это та, которая помогает мне по жизни, а бесполезная на фига? - что бы тратить время, которого и так мало осталось? - много моих знакомых и до моего возраста не дожили....

Так смотря что читать если я читаю пророков и апостолов и их учеников то это гораздо лучше чем читать просто людей, но когда я желаю слушать людей то я предпочту послушать мессианских иудеев верящих в Иешуа они лучше чем Мишна обьясняют традиции и правила веры евреев и уже делаю вывод как примерно верили апостолы чем получаю разные грани веры христиан и почему они так веруют так что это по моему очень полезная информация. А если хочу послушать малополезное то слушаю инагентов типа Потапенко Дмитрия или националистов русских типа Демушкина Дмитрия или слова экономистов типа Липсица Игоря Владимировича или Аузана Александра чем получаю инфу о том что делается в мире и РФ ну или просто новости так чисто чтобы быть в курсе жизни но это уже считаю малополезное хотя и не совсем пустым знанием.

AHT написал(а):

Я лучше Игнатия Брянчанинова почитаю или Осипова послушаю. Кстати не исключено, что у них есть ответ на этот вопрос, только мне пока не попадался.

Я как то читал Брянчанинова письма и пару раз слушал Осипова А.И но как то не впечатлило вот слова Алекса Бленда и Набиль Куреши и еще Дэвид Вуд или Аль Фади программа СИРА вот эти мне понравились даже подписался на них интересно показывают веру христиан советую всем кого интересует христианство

0

954

AHT написал(а):

По Христиански - зло - это и есть безумие для нормального человека. Нормальный человек с здоровым рассудком - зло творить не станет ни при каких обстоятельствах. Зло творят люди с повреждённым разумом, хотя и мнят себя здоровыми.  Для здорового человека стремление  исполнять заповеди так же естественно как дышать воздухом.

Хорошо сказали, а расскажите как вы соблюдаете лично заповеди например Моисея и как совмещаете их с заповедями блаженства Иешуа.

Исход 20 1 И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря: 2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

8 Помни день субботний, чтобы святить его; 9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, 10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; 11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

12 Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

13 Не убивай.

14 Не прелюбодействуй.

15 Не кради.

16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего.

0

955

AHT написал(а):

Через Павла говорил Сам Бог Дух Святой, который вошёл в Павла.  Вы не верите потому,что не хотите вот и всё.

А разве все пророки до него не водились тем же самым Духом Святым?

Если по вашему Павел говрил Духом Бога то почему сам не соблюдал что говорил и ругал Петра за соблюдения каршрута и правил общения с гоями? Петр что не водился тем же самым Духом Святым или его в Павле было больше?

0

956

AHT написал(а):

Христос ни чем не отличается .... Отличается ТОЛКОВАНИЕ СЛОВ Библии.  Например в Христианстве есть Божественные Таинства, через которые Бог дарует людям благо, а у баптистов  это лишь символическое действия для напоминания о прошлых событиях.

.

Так если Христос у вас одинаков и проблема только в толкованиях и пониманиях то выходит что могут быть и ваши толкования неверны а не только их?

А таинства об этом кто из апостолов учил вас?

Вот например о воспоминаниях это учил апостолов Сам Иешуа и после апостол Павел так учил христиан а почему вы учите иначе чем они?

Лук.22:19 И, взяв хлеб и благодарив,
преломил и подал им, говоря: сие есть
тело Мое, которое за вас предается; сие
творите в Мое воспоминание.

1-е Коринфянам 11 23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб 24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. 25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. 26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

0

957

AHT написал(а):

Есть наши правила, а есть Стамбульский Патриарх, который эти правила НАРУШАЕТ,  потому и пусть идёт в лес....  То что делает Стамбульский Патриарх можно сравнить с тем, что если бы твой сосед решил залезть в твой дом и  указывать тебе, как тебе жить, и можно тебе с твоей женой спать или нет....   
Есть такая русская поговорка, как раз для таких случаев: "Не говори мне - что мне делать, и я не скажу тебе -  куда тебе пойти..." 😂

.

А почему вы не спрашиваете себя что раз патриархат Стамбула от которого вы и получили и правила и рукоположения и священников и после вы сами их прогнали и отреклись от собора который сами же подписали то как ваши постановления могут быть истинны а патриарха Стамбульского неверны? А что будет если кто то так же поступит с вами и вашего патриарха пошлет в лес с вашими постановлениями? И вам скажет вашими же словами Не говори мне - что мне делать, и я не скажу тебе -  куда тебе пойти.. Таких вы будете считать за хорошо поступающих и верно?

0

958

Алимхан написал(а):

так что у первых христиан не сразу НЗ

У первых Христиан был Танах и Тора. НЗ не было, а были устные свидетельства и послания Апостола Павла, которые так же должны были войти в Танах. Однако Писание разделили обозвав оное ветхим. Отсюда тотальное непонимание у называющих себя христианами. Они не принимают тору, но и христианами не являются. Беда.

Алимхан написал(а):

Изначально не было никакой православной или католической церквей это было после 3 века одна и таже римкая церковь это после они разодрались и разошлись а так все было одним коллективом и пока христиан гнали то не было никаких инквизиций их самих сжигали на кострах

Именно так всё и было, до определённого момента...

Алимхан написал(а):

это после они стали язычникам подражать и жечь костры по всей видимости самим понравилось гореть в кострах вот и другим пожелеи того что хотят сами себе.

А вот тут ты уже не прав. Христиан просто физически уничтожили, а на их место пришли лжехристиане. Которые уничтожили и все рукописи Христиан и Христиан.

Алимхан написал(а):

Двойные ли это стандарты это легко проверить возьмите любого священника и обложите его дровами и поднеся факел к дровам спросите хочет ли себе тоже самое что хочет делать другим и увидете сами что запоет вот это и будет истинным христианством.

Дело даже не в этом. Дело в том, что всем плевать. Они молятся в храмах, говорят о любви и даже не вспоминают о тёмных временах. Поэтому Бог более не даёт им Духа Святого.

Алимхан написал(а):

Это кстате не означает что если вы тащивших вас на костер не можете отрезать таким головы и сделать себе чаши для вина это никак не будет считаться убийством но самообороной разрешаемой Богом

Будет если вы это сделаете из ненависти или мести, а не для необходимой самообороны. Можно убить и остаться Любящим, доброжелательным к тому над кем по необходимости занёс свой меч. Однако если ты берёшь голову и делаешь себе чашу, а потом с неё пьёшь, то ты явно наслаждаешься отщение. А это уже грех.

0

959

Сергей написал(а):

Ты так ничего и не понял и не вынес из истории человечества. Сатанизм вначале, а не в конце, прежде душевное.

Не наглей. Ты не прав. Я хорошо знаю историю.
С момента принятия креста люди были богобоязненные.
Раньше у католиков была инквизиция и не было протестантов.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Воскресенье, 17 марта, 2024г. 03:54)

0

960

Сергей написал(а):

Апостол Павел недостаточно конкретно выразился по твоему?

Павел выразился конкретно, а ты нет...  Когда один человек конкретно объясняет другому, что дважды два равно четырем, это не значит , что тот второй, кому это говорилось - понимает сказанное. 
Павел сказал , скажи как ты это понял....

Сергей написал(а):

Хочешь современным, пожалуйста... Хватит возбуждаться собственной глупостью.

Оооо. Твое высказывание в цель попало, только не в 10, а в троечку. Далеко от сути. Даже очень далеко, если разбирать смысл твоих слов конкретно...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5