Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 961 страница 970 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

961

Сергей написал(а):

Если это так, то стоит вспомнить как злые люди присвоили себе право называться церковью Христовой убив всех Христиан. Как может быть истинной церковь, которая в процессе своего становления и развития принесла столько бед и страдания людям? Разве Христос не говорил "если хочешь"? Когда это к примеру буддисты навязывали свою религию, да так, что несогласных сжигали на кострах? Сколько веков святая инквизиция устраивала бал сатаны? Как святые этой церкви могут быть святыми Господа? И как православная церковь не от мира сего, разве оную не коснулось сие горе? Можешь мне объяснить, с чего ты взял, что в православии учение Христа сохранилось таким каким оно было у первых Христиан если православие на начальном этапе переняла у западной церкви это зло, а потом распространила оное по всей Руси сжигая всех несогласных на своём пути?  АЧто же это за святые у вас такие, которые людей истязали? Разве Христианам сказано такое делать?

Отредактировано Сергей (Четверг, 14 марта, 2024г. 16:11)

Ты хотя бы иногда  думай, когда читаешь, и для начала историю церкви почитай, Я уже говорил не раз, что твой главный недостаток неумение различать где начало, а где конец.  Это же адо быть такому слепому.....
Во первых Православие - это именно ТО Христианство, которое появилось и существовало на начальном этапе.... И сохраняется до наших дней. Потому враги Истины уничтожали его начиная с преследования Христа и до наших дней. Это западные церкви откололись и начали внедрять всякую ересь.  И зло в Церкви на Руси никогда не получало огромного распространения, даже в самые страшные для Церкви годы  - от Петра Первого и до Хрущева - всегда ДОГМАТЫ ОСТАВАЛИСЬ НЕИЗМЕННЫМИ.  ЦАРИ - уничтожали структуру Церкви, но не веру. В отличие от Западных церквей.  В Православии НИКОГДА НЕ СЖИГАЛИ инаковерцев.  На Руси  было несколько случаев  казней инаковерцев, но они совершались не православными священниками, а священниками поставленными  Романовыми при чем из людей либо вообще не имеющих отношения Церкви или из числа тех, кто  старался внедрить на Руси католичество.  Это между прочим все подтверждено историческими документами.  Это было примерно так же, как если бы в наше время Путин своим приказом снял Патриарха Кирилла и вместо него назначил бы тебя, Сергей. Вот ты бы и показал бы  какой должна быть " православная церковь" 😁  Потому в царские годы  перед революцией  среди священников и процветали пьянство, коррупция, блядство и прочее. Священники ничем не отличались от обычных бюрократов чиновников и творили то же самое.  Вот для того, что бы очистить Церковь от этой грязи Бог и позволил совершиться революции и гражданской войне и придти к власти коммунистам.  Вот тогда среди священников остались только реально верующие, которые за веру шли в тюрьмы и на расстрел. Но на догматах Православия это не отражалось никак. Только к истинному православию - это никогда отношения не имело.   Несмотря на то, что пытались православие изменить по западному католическому образцу, всегда наступали периоды очищения от западного паскудства. Хотя́ некоторые обряды и обычаи католиков  - не имеющие особенного значения на Руси прижились все таки. Например крещение младенцев.
К сожалению видимо  всё это недоступно для твоего понимания.

0

962

Сергей написал(а):

Процедура инквизиции
В «Темной стороне христианской истории» Хелен Эллербе описывает, как одни и те же люди, которые были и прокурором, и судьей, выносили приговор за ересь. Как только инквизитор пребывал в охваченный ересью район, всем, кто хотел исповедоваться, отрекшись от своей веры, обычно давался 40-дневный период отсрочки.

После того, как этот период отсрочки заканчивался, жителей призывали предстать перед инквизитором. Граждан, обвиненных в ереси, будили глубокой ночью, затыкали рот, а затем препровождали в тюрьму инквизиции для более тщательного допроса.

Испанская инквизиция (1478-1834 гг.)
В 1478 году с одобрения папы Сикста IV была создана испанская инквизиция. Реформа и расширение древнего трибунала, существовавшего с тринадцатого века, были главным образом направлены на выявление и устранение евреев и мусульман, тайно принимавших свои верования.
ужденные за религиозную измену, приговаривались к смертной казни, а их имущество конфисковывали.

Римская инквизиция (1542-1700)
В начале 1500-х и 1600-х годов католическая церковь пережила реформацию. В 1542 г. Папа Павел III (1534–1549) учредил Святую канцелярию в качестве последней апелляционной инстанции в судебных процессах по делам о ереси.

Папская инквизиция (1233 г.)
В конце XII века в Южной Франции быстро распространялась ересь. Папские легаты отправлялись Папой Иннокентием III в недовольный район, чтобы усилить репрессии против еретиков. Осужденные должны были быть оставлены в руках светской власти, а их имущество конфисковывалось. Светские власти должны были принудить истребить всех, кого церковь указывала как еретиков. Любой князь, отказывающийся очистить свою землю от ереси, должен был быть отлучен от церкви.

Раскаленный котел для раскольника
Пик православной «инквизиции» пришелся на ХVII век. Мишенью для пыток и гонений стали раскольники, или старообрядцы, выступившие против реформы патриарха Никона. Тут православная «инквизиция» разгулялась: с одобрения патриарха несогласным резали языки, руки и ноги, сжигали на кострах, возили с позором по городу, а затем бросали в тюрьмы, где содержали до самой смерти. На одном из церковных соборов всех непокорных предали анафеме и обещали казнить. Летописи пестрят историями о пытках. Много сведений о казни раскольников сохранилось в сочинениях протопопа Аввакума. Из них можно узнать, что стрелец Иларион сожжен в Киеве, священник Полиект, а с ним еще 14 человек — в Боровске, в Холмогорах на костер отправили Ивана Юродивого, в Казани сожгли тридцать человек, столько же в Сибири, во Владимире — шестерых, в Боровске — четырнадцать.

Неужели это истинные церкви Христовы, правоприемники Апостолькой, сохранившие учение неизменным?

Читаем внимательно все написанное : испанская, римская, папская инквизиции  не имеют никакого отношения к Православию просто потому, что это КАТОЛИЧЕСКИЕ Церкви. 
Теперь что касается " православной" инквизиции 17 века...  Читай мой пост выше... Это и есть приход Петра Первого, и поклонение всему западному - уничтожение русской церкви и создание вместо нее церкви по католическому образцу. Петру 1 не нужна была отдельная самостоятельная Церковь, ему нужна была такая церковь, которая бы  исполняла его собственную волю.  Отсюда и вся эта хренотень. И костры на Руси запылали только благодаря католикам.
Это между прочим ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ АРХИВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ.   
И прежде чем о чем-то рассуждать - неплохо хотя бы узнать основы того, о чем говоришь....

0

963

Алимхан написал(а):

По моей вере ваши слова крайне сомнительны как любой сын или дочь вполне могут трепать нервы родителям так же и мы

Извини, но Бог не твой человеческий отец, которому ты можешь трепать нервы.  Не сравнивал человека и Бога.     Если уж сравнивать Бога с чем нибудь в этом отношении то с гранитной скалой.   Вот как ты сможешь трепать нервы гранитной скале, точно так же ты можешь трепать нервы Богу ... Результат одинаковый абсолютно. 😁

0

964

Алимхан написал(а):

Мой Бог совершенно другой. Он никогда не упокоился от трудов Своих и не почил в день субботний

Твой Бог придуман тобой, а Бог, которому я поклоняюсь,  такой как описано в Евангелии. И все мои представления о Боге ни на одну букву НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ от Священного Писания и Предания.  Вот в этом и разница. Бог запретил добавлять или убавлять хоть слово к тому, что Он рассказал.  Вот на этом принципе и держится Православие в отличие от всех других христианских конфессий.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 17 марта, 2024г. 05:55)

0

965

Сергей написал(а):

Хотя всем плевать, никто особо не заморачивается и не знает историю. А следовало бы знать.

Капец.... Кто это сказал..... 🤣🤣🤣 Ты видел своими глазами хотя бы одну книгу по истории Русской Православной Церкви??? Я уж не спрашиваю читал ли ты ? Понятие ХРИСТИАНСТВО - это общее название МНОГИХ РЕЛИГИЙ,  основывающихся на Новом Завете.  Это примерно так же как понятие ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, которое разделяется на расы, народы, цивилизации и много ещё других факторов.  Обвинять РПЦ в инквизиции на Руси, это тоже самое что обвинять хозяина в поджоге своего дома, который был устроен соседом.  Степень разумности в этих словах одинаковая.

0

966

Алимхан написал(а):

А что полиция или спецслужбы это не такая же община как и у нас умма? Закон вообще это только человек конкретный а не книга в которой якобы написаны законы

А ты можешь осознать то, что обычные люди не обладают теми правами, которыми обладает полиция? Тебе о чем рассказывают?

0

967

Алимхан написал(а):

Неужели вам безразлично спасутся люди вокруг вас или погибнут? Если нет то почему не призываете и не разьясняете свою веру всем?

Зачем я буду приставать к тебе с разъяснениями своей веры? Кто меня на это уполномочил? Я сам многого не знаю.  Есть люди, которых этому специально обучали - это их работа. Это  миссионеры. 
А если тебе интересно, мы можем поговорить об этом, а можешь и сам при желании найти нужную информацию. Сейчас с этим нет проблем, как во времена СССР.
Мне лично не все равно. Но нужно уважать мнение, желания и выбор других людей.  И это все гарантированно конституцией.  Можно призывать и разъяснять людям, но только тем, кому это надо, кто этим интересуется, а если человеку это не интересно и не надо, а ты к нему начнёшь приставать, то тебя заслужено могут послать на хрен, а то и серьезные проблемы организовать.

0

968

Алимхан написал(а):

Вот тоже самое и с законом странно что у вас заповеди Торы в почете а сама Тора в унижении типа ее нет несмотря на очевидные противоречия с евангелиями и учением и делами апостолов которые сами были иудеями и жили всегда по иудейски и не считали что Танах как то устарел.

У нас в почете не все заповеди Торы, а только те, которые подтверждены Христом. И нет ничего странного что у нас не признается то, что Христос назвал неправильным.   Странно это то, что вы не видите того, что апостолы сказали о том, что Танах устарел.
Ибо если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому
Простейшее предложение, но оно оказывается недоступным для вашего сознания.

0

969

Алимхан написал(а):

Не соглашусь судить по делам я тоже могу несмотря на то что для меня закрыты мысли человека. Например пришел в мой дом человек и несмотря на то что гость дается Богом он не может зайти например на женскую половину моего дома если не хочет получить много проблем несмотря на то что он гость он все равно ограничен в своих делах вот так же и все люди вокруг меня и я сам и как я сужу о всех вокруг так же судят и о мне все вокруг потому что суд дело Божие и нам разрешен иначе бы и судей из людей не было бы вообще как и палачей.

Ну и причем здесь поступки и мысли?     Ну пришел к тебе в дом человек,  соблюдал все приличия и оказывал тебе уважение, не заходил на женскую половину 😂, посидел с тобой, выпил, наговорил тебе кучу любезносткй обещал помочь в каком-то деле и после этого ушел... Это хороший человек? А ничего что он в своих мыслях переспал со всеми твоими женами и  даже с тобой, а после этого всю твою семью мысленно и с наслаждением, смакую подробности,  вырезал? А придя к себе домой рассказал своей жене,  с каким бы удовольствием он бы тебя унизил каким-либо способом. Так что твои суждения по поступкам есть полное фуфло, ибо люди показывают только то, что хотя и легко могут обмануть, особенно при коротком общении.  А вот Бог это все видит и знает.... И мир устроил так, что и за эти мысли отвечать придется.  Человек мысленно тебе зло пожелал, а за это споткнулся на ровном месте и ногу сломал, или жена рога наставила, или на работе проблемы возникли, или кирпич на голову упал и отправился на кладбище... А все недоумевают - такой хороший  человек и за что только его так Бог наказал?!
А все люди - гробы окрашенные - снаружи красивые и привлекательные, а внутри гниль и вонь. Только в одних вони больше, а в других меньше.  Но есть она ВО ВСЕХ.  И хуже всего тем, кто этого не понимает, и считает себя очистившимся от вони - белым и пушистым.

0

970

Алимхан написал(а):

Лично мне не безразлично что говорят другие религии я так учусь понимать лучше во что я верю и почему так что нахожу что другие веры даже если они от сатаны это весьма полезное дело и тоже самое и вся мерзость типа гейпарадов и прочее тоже полезна лично мне так как показывает мне кто я есть и что чувствую внутри и соответствуют ли мои чувства и реакции чувствам праведников пророков и всем им могу расказывать о чистоте и Истиннном Боге а их критика мне полезна так как заставляет меня развиваться в апологетике ответов о моей вере так что все что сотворил Бог и смерть и геенну и змея и бесов и сатану князя мира сего и все мерзости которые люди сделали это весьма полезно для меня поэтому и не могу быть безразличным.

Величайшая глупость.
Действительно разумный человек, не станет пережёвывать многократно дерьмо для того, что бы понять что вкусно, а что нет...   Для того что бы понимать что гомосексуализм это плохо, мне не нужно смотреть на пидаров. Что во мне плохо - я знаю благодаря слову Господа, через Евангелие, а критика всякой мерзости мне не нужна.    И я не собираюсь спорить  с кем- то и тем более доказывать человеку.  Христос сказал апостолам: пришли, рассказали и если вам поверили, то хорошо, а если нет. - отряхните сандалии и идите дальше. Он не сказал им - спорьте, доказывайте и переубеждайте. 
Тут всё просто Бог даёт веру тому, кто хочет, и таким людям не нужно доказывать,  к то ничего не хочет знать о вашей вере, тому ты фиг чего докажешь.  Спор - самая бессмысленная вещь.  Потому и Святые запрещают спорить.  Истина рождается не в споре, а в размышлениях. Критика хороша и полезна только тогда, когда предлагает путь к устранению недостатков.  А простая озвучка недостатков - это как раз и есть грех осуждения.  А грехи есть у всех без исключения.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 17 марта, 2024г. 07:13)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5