Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 971 страница 980 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

971

Алимхан написал(а):

Изначально не было никакой православной или католической церквей это было после 3 века одна и таже римкая церковь это после они разодрались и разошлись а так все было одним коллективом и пока христиан гнали то не было никаких инквизиций их самих сжигали на кострах это после они стали язычникам подражать и жечь костры по всей видимости самим понравилось гореть в кострах вот и другим пожелеи того что хотят сами себе.

В общих чертах - изначально была  одна церковь основанная Иисусом Христом. И глава этой Церкви - Сам Иисус Христос. Потом часть христиан решила изменить слово Христа, а другая часть решила этого не делать. Вот те, которые отступили от слова Христа стали называться католической церковью возглавляемой одним человеком  - Папой ( отсюда и название папская), а те которые решили сохранять правила неизменными  стали называться православной церковью возглавляемой на земле собранием высших священников-  Собором ( отсюда и название -соборная)

Отредактировано AHT (Воскресенье, 17 марта, 2024г. 07:34)

0

972

Алимхан написал(а):

Чем же вам не нравится ислам? Одно из имен аллаха это обманшик он обманывает кого захочет и сбивает с пути кого пожелает и так же у аллаха есть и другие имена милостивый и милосердный и таких имен 99.

Ну как может нравиться фигня?   Как тебе объяснить? Ну вот  такой пример... Ты узнал , что 2*2=4 . Тебе понравится, если тебе кто-то начнет говорить что 2*2 не четыре а что-то другое?  Нет, потому, что ты уже знаешь правильный ответ.  Я поверил в Христа, и Он подтвердил правильность моего выбора - Он дал мне доказательства своего существования и своей любви ко мне.  С чего я начну верить во что-то другое?   Бог не обманщик и никого не сбивает с пути, а о всех заботится. Человека не надо обманывать и с пути сбивать - для этого сатана есть, да и сам человек и обманется и с пути собьется без помощи Бога,  в гордыне своей понадеявшись на свои силы.  Бог спасает и защищает, а сатана вредит и губит. А в вашем исламе - нет разницы между Аллахом и шайтаном, кроме имени.   Думать что Бог может поступать как диавол - это уже оскорбление для Бога и наказание за такие мысли неотвратимо. А первейшее наказание для человека - это отнять у него разум. И человек сам себя так накажет, что никакой враг так не сможет.

0

973

AHT написал(а):

Алимхан, мне ислам не интересен, я считаю его ложной религией. Без сомнения среди мусульман полно уважаемых, разумных и праведных людей, достойных уважения.  И наверняка были и пророки и целители....  Но для меня они НЕ АВТОРИТЕТ ПРИ ОЦЕНКЕ ИСТИННОСТИ, хотя бы потому, что они говорят о том, что я считаю ложью.

Но если вы знаете что в исламе были и целители и пророки то например человеку исцелили в исламе ребенка какой нибудь уважаемый мулла и по его молитвам аллах даровал исциления и человек уверовал в аллаха как вы определяете что он говорит ложь если таково учение его ученых мудрецов сунны и хафизов? Ведь если они достойные люди и говорят что Мухаммад был по свидетельству его окружающих людей и сахабов очень честный и достойный человек никогла не лгущий и всегда исполняющий слова свои и обещания на каком основании вы не поверите ему?

AHT написал(а):

Если ты считаешь Коран ложным и отказался от него, то почему ты должен верить людям, которые верят в то, во что ты уже не веришь?

В том что Мухаммад тоесть восхваляемый был пророком аллаха я верю и сейчас и то что коран пришел от аллаха я тоже верю но дело в том что как у мусульман нет сомнения что Иса есть пророк так нет сомнения и у меня а поскольку сунна Исы описана с самого детства его соседями и сахабами и продлена в свидетельствах первейших моджахидов и расхождения у них через чур малы то я верю что Иса пророк более высший чем Мухаммад поскольку его прихода ждут и он не умирал во что верят все мусульмане а значит он выше и доказывает это своими чудесами и читая его сунну от сахабов я увидел что Иса в их словах страшно богохульствовал по меркам и иудеев и мусульман приписывая себе титулы и действия только Бога и с Ним ничего Бог не сделал в отличии от непослушания других пророков которых убил львом и детей убил медведем только за насмешки над пророком а тут ничего нет потому я поверил что Иса не просто пророк и о нем значит говорят верно что Он Сын Бога и наследник что тоже указывает что Он не человек простой и выше пророка любого вот почему я уверовал в Машиаха а не потому что не верю в коран как слово аллаха просто считаю что он менее достоверен так как найти рукописи корана от хотя бы Абу Бакра невозможно они уничтожены а хадисы так вообще 98% либо названы недостоверными либо вообще отрицаются с таким в христианстве и иудаизме я не сталкивался тут меньше гораздо ложных преданий если не считать сунны святых последователей такое чтиво в христианстве лучше вообще не читать если не хотите отвергнуть христианство как ересь и ложь от шайтана.

AHT написал(а):

И тем более зачем ты такую хрень предлагаешь другим? Для меня в Исламе вообще святых не существует....  Для нас с тобой разные вещи являются святыми и нечестивыми.    Для тебя многоженство - закреплено словом Бога, а для меня - это мерзость перед Богом.   И что тут сравнивать - какую святость??? 😂

Делюсь с вами и другими тем что знаю ибо скоро вся РФ будет мусульманским халифатом и мусульман в РФ гораздо больше чем христиан так что вам жить среди ислама и жизнь ваша не будет хорошей потому и говорю во что примерно ислам верит чтобы вы имели представления во вам предложат уверовать перед тем как перережут горло как кяферу за такие слова что святых нет в исламе чтобы вы не совершили ошибки говоря с мусульманами ибо от этого будет зависить не только ваша жизнь но и ваших детей и внуков и родственников ибо в исламе принято казнить мужчин с 9 лет а женщин использовать и продавать в рабство или предлогать выкупить ну я думаю что вы это и сами знаете так что будьте осторожны.

Что касается многоженство то в исламе разрешено иметь 4 жены если у вас достаточно денег и если вы привели рабынь взятых в набегах на землях каферов и многобожников то разрешено иметь сколько нужно вам и лично я не вижу в этом проблемы потому что святые пророки и святые цари иудеи так же без проблем имели много жен и наложниц и Бог ничего не говорил против этого и наоборот обещал еще прибавить жен за истинное поклонение ЯХВЕ тоесть тому же Иешуа а вот в Правоверии у нас считается что Иешуа говорил о одной жене для мужа как образец лучшего для человека но это никак не ограничивает если есть достаток и нужны мальчики в семье а жене например Бог посылает только девочек то вполне можно брать в жены еще жену или две если необходимо и жена не против. А с чего вы то взяли что нельзя иметь не одну жену и наложниц?

0

974

Алимхан написал(а):

А почему вы считаете что Любовь не может делать то что считает правильным в том числе и ожесточать и вводить в заблуждение и наоборот?

Бог есть Свет и Любовь, а сатана - тьма и зло.  Невозможно соединить в одно Свет и тьму.   Ожесточать и вводить в заблуждение человека - это неправильно. По православному правильно это всё то, что ведёт человека в ЦБ, а неправильно все то, что приведет человека в ад. Ожесточение и заблуждение - это дорога в ад.  И правильным это быть не может.   
Есть такие слова - месть и возмездие. Многие думают, что это одно и тоже.  Корень у этих слов один  - мзда, то есть - плата. Но нет... Отличие есть - очень тонкое, но очень важное.  Именно это отличие и делает месть - неправильной, а возмездие правильным. Месть понятие сатанинское, а возмездие - Божественное.   
И палач и врач - оба отсекают человеку руку, но причины этих поступков и последствия - очень разные.

0

975

AHT написал(а):

Ты не путай понятия " исправиться самому" и "исправить ситуацию или отношения с другим человеком" . Да самому исправляться никогда не поздно. А  вот исправить отношения - увы...  например - Обидел человека, решил извиниться, а он уже умер....  Или он тоже обиделся и уже взял и отомстил - сделал тебе гадость, которую ты уже хрен простишь или сможешь исправить.   Я таких примеров в жизни видел сколько угодно....  Вот реальный пример: два товарища работали на Московскую мэрию. Сделали работу, и один все заслуги приписал себе, а мэр взял и одного его медалью наградил, а второго нет.   А второй обиделся и сделал заявление в полицию и в прессу, как первый материалы подворовывал.  Может первый и хотел бы исправить ситуацию, а уже хренушки....

И как по вашему исправился сам разбойник только словами помяни меня во царствии Твоем?

Вообще то в отношении с другими за лучшее не водиться с плохими людьми особенно с неверующими чтобы себе не навредить так как у таких нет критериев добра и зла истинного но если взять ваш случай описанный то видно первый был глупым человеком раз воровал и не делился со всеми вот и получил за свою жадность проблемы таких примеров много знаю потому у восточных людей и принято если ты достал неважно как и где что то ценное то давать с этого дары соседям и мулле тогда никто вам зла не будет желать. Это тоже самое как с подарками иначе называемые взятками но на востоке это вообще не преступление а норма жизни как взаимопомощь потому нам и трудно понять людей запада у которых это преступление считается что вызывает у нас смех и шутки так что просто надо делиться и себе приобретать друзей богатством неправедным как в притче говорил Иешуа.

0

976

Алимхан написал(а):

Ведь если они достойные люди и говорят что Мухаммад был по свидетельству его окружающих людей и сахабов очень честный и достойный человек никогла не лгущий и всегда исполняющий слова свои и обещания на каком основании вы не поверите ему?

Ты ещё раньше сам ответил на этот вопрос но видимо даже об этом не догадался 🙂 ты ведь сам написал, что сравнивал Ису и Мухаммада и пришел к выводу, что Иса выше или круче ( не помню точно, как ты выразился).    Человек сам по себе может быть каким угодно, потому Христос и сказал - НЕ СУДИТЕ.   Бомж говорящий правду для Бога лучше лгущего депутата. 
Муххамад достойнейший человек и у него многому полезному можно научиться, но когда его слова противоречат тому, что сказал Христос, то я принимаю слово Христа, а не его.
Мне в этом отношении повезло больше чем тебе...  Я от неверия сразу пришел к Христу, а не пробирался, как ты, через дебри сначала Корана, а потом Торы. Ты видимо там и застрял, к моему глубокому сожалению.
Боже, открой этому человеку, свою Истину.

0

977

Алимхан написал(а):

И как по вашему исправился сам разбойник только словами помяни меня во царствии Твоем?

Нет, разбойник исправился ОСОЗНАНИЕМ ТОГО, ЧТО ЖИЛ НЕПРАВИЛЬНО И ТВОРИЛ ЗЛО. Он покаялся и признал, что жестокая смерть для него есть СПРАВЕДЛИВАЯ РАСПЛАТА.  И свидетельство этому его слова : "Достойное по делам моим приемлю"

0

978

Алимхан написал(а):

Делюсь с вами и другими тем что знаю ибо скоро вся РФ будет мусульманским халифатом и мусульман в РФ гораздо больше чем христиан так что вам жить среди ислама и жизнь ваш

Хороший сон тебе приснился🤣🤣🤣

0

979

Сергей написал(а):

У первых Христиан был Танах и Тора. НЗ не было, а были устные свидетельства и послания Апостола Павла, которые так же должны были войти в Танах. Однако Писание разделили обозвав оное ветхим. Отсюда тотальное непонимание у называющих себя христианами. Они не принимают тору, но и христианами не являются. Беда

Тора входит в Танах так как он есть совокупность книг Моисея и пророков и царей и поэзии все это Танах просто называется по разному и естественно все это было у первых христиан ибо они все были из иудеев и лишь после присоединяться к ним стали сначала прозелиты и после из язычников и естественно и прозелиты и тем более иудеи все читали и учили только по Танаха потому и сам Павел хоть и учил по Торе язычников называя ее Закон что верно ибо Тора переводится как закон и потому и с детства знал Танах и ученик Тимофей и все другие и никак Танах не хулил Иешуа и Его апостолы и то что сейчас есть несчастные христиане которые обзывают Танах ветхим заветом ну это действительно беда, хотя они частично правы что на христиан из язычников апостолы не требовали соблюдать как соблюдали они все правила Торы и дали облегчения но это не является каким то разрешением плевать на Тору и Танах даже считать что там написаны глупости и сказки это для меня вообще запредельная глупость христиан. Даже пророк Мухаммад очень почитал и Тору и Евангелия только почему то самих иудеев резал налево и направо что меня удивляет до сих пор.

Сергей написал(а):

А вот тут ты уже не прав. Христиан просто физически уничтожили, а на их место пришли лжехристиане. Которые уничтожили и все рукописи Христиан и Христиан.

То что во времена побед Константина христианам сначала дали свободу а после стали привязывать к власти языческой и к ним вошли многие языческие чиновники и просто кто хотел привелегий от царя и не иметь проблем с властью это я читал но где вы прочитали что христиан истинных вырезали всех кто о таком рассказывает?

Про рукописи я тоже слышал в борьбе сект христиан между собой побеждали разные в разные времена и возводили гонения друг на друга и уничтожали рукописи друг друга я такое слышал но не читал такого в исторических книгах а где вы прочли об этом?

Сергей написал(а):

Дело даже не в этом. Дело в том, что всем плевать. Они молятся в храмах, говорят о любви и даже не вспоминают о тёмных временах. Поэтому Бог более не даёт им Духа Святого.

Ну Дух Святой ведь не привязан к рукам епископов и священников Он где хочет там и обитает и если есть пару христиан которые соблюдают в чистоте заповеди Бога тоесть Его любят то с ними будет и Дух Святой не зависимо как они мыслят о Троице или Иешуа это по моему вообще вторичные вопросы в вере и являются просто филосовскими трактатами малопонятными большенству людей короче просто софистика не совсем нужная в Богопоклонении поэтому думаю что Дух Божий с теми кто любит Бога и чтит Его заповеди а вовсе не стеми кто придумали рукоположения и прочую чушь и думаю таких немало и сейчас по крайней мере я встречал людей реально чтущих Бога ЯХВЕ и даже было полезно общение с ними многое научался так же думаю и во всех сектах христиан есть те к которым Бог дает Духа Своего минуя и священство и так называемые таинства как в свое время исцилял не иудеев а Неемана язычника.

Сергей написал(а):

Будет если вы это сделаете из ненависти или мести, а не для необходимой самообороны. Можно убить и остаться Любящим, доброжелательным к тому над кем по необходимости занёс свой меч. Однако если ты берёшь голову и делаешь себе чашу, а потом с неё пьёшь, то ты явно наслаждаешься отщение. А это уже грех.

Идея здравая мстить без садизма и разделяю такое понимание, просто считаю что такое состояние бесстрастия доступно далеко не каждому и является делом наживным полученным в опытах жизненных а не просто так на словах. Это дается только в реальных действиях когда сначала в горе личном мстишь сразу виновному и тут почти невозможно быть бесстрасным и другое дело когда ты мстишь по рассудительности когда надо убить всех мужчин рода потому чтобы сохранить своих от мести виновников так как у них нет правил верной мести когда убивается только виновный. Например я слышал что один юноша гонял на автомобиле отца с друзьями и сбил насмерть мать и дочку человека и тот поступил праведно вооружил друзей и окружив дом этого человека потребовал отца убить на глазах потерпевшего от рук его сына горе великое и взять смерть за смерть и самому убить его жену и сына чтобы избежать кровной мести и сейчас уничтожения всего рода с детьми и женщинами в перестрелке и через три дня отец так и сделал после чего они вместе похоронили его жену и сына и преломив хлеб закончили месть а иначе было бы просто кошмар пострадали бы все и невиновные и месть пошла бы вообще на всех представителей рода не зависимо от участия и виновности имею в виду убивали бы всех мальчиков и мужчин и стариков которые ходят сами ибо женщин нельзя убивать и детей до 9 лет и девочек нельзя трогать их как добычу забирает победитель себе. Вот тут по моему проявилось реальное благоразумие с обоих сторон. К слову с друзей которые ездили в машине с этим сыном тоже потребовали большие штрафы как за соучастников убийства вот так вот останавливается зло в мире и честно говоря я даже не знаю других справедливых мер которые бы реально остановили зло глупых и злых людей ну разве что еще в Танахе описаны города убежища с почти пожизненным заключением и изгнанием из мест рождения такое впринципе тоже нормальный метод.

0

980

Алимхан написал(а):

Но если вы знаете что в исламе были и целители и пророки то например человеку исцелили в исламе ребенка какой нибудь уважаемый мулла и по его молитвам аллах даровал исциления и человек уверовал в аллаха как вы определяете что он говорит ложь если таково учение его ученых мудрецов сунны и хафизов?

Я уже говорил, повторю ещё раз.... Чудеса, знамения, пророчества - в Христианстве НЕ ЯВЛЯЮТСЯ  мерилом достоверности или ложности учения.   Они случаются в нашем мире по нескольким причинам.
По воле Бога - но очень редко и только через очень праведных людей.   
По воле самого человека - это бывает довольно часто - человек получает от мира то, во что верит ( мир так устроен ).  Человек создан по образу и подобию Бога, и многое сам может -'возможности людей нам неизвестны.
По воле сатаны - для того чтобы заманить человека в ловушку и надёжнее погубить его.
  Обо всем этом  прямо сказано в Евангелии.
Например вот строки, которые показывают что люди творили чудеса, думая что это от Бога, но как оказалось Бог к этому отношения никакого не имеет.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

А́ в откровении Иоанну так же говорится, что придет сатана и явит много знамений и чудес для того чтобы совратить верующих с пути истинного.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 17 марта, 2024г. 09:14)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5