Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 981 страница 990 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

981

AHT написал(а):

Извини, но Бог не твой человеческий отец, которому ты можешь трепать нервы.  Не сравнивал человека и Бога.     Если уж сравнивать Бога с чем нибудь в этом отношении то с гранитной скалой.   Вот как ты сможешь трепать нервы гранитной скале, точно так же ты можешь трепать нервы Богу ... Результат одинаковый абсолютно. 😁

.

Смешная ваша вера вы даже не замечаете как вы хулите пророков Бога Всевышнего вера которых была вкорне отличная от вашей веры что в принципе мне доказывает что православие о котором вы говорите секта явно не христианского толка и ваш бог явно не отец вам и ему вы до лампады. У нас Правоверных Бог есть Бог пророков и Его посланников их вера это наша вера чем доказывается наша истинность и ложность вашего православния.

Исаия 42 14 Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать все; 15 опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера;

Псалтирь 37 1 Псалом Давида. В воспоминание [о субботе]. 2 Господи! не в ярости Твоей обличай меня и не во гневе Твоем наказывай меня, 3 ибо стрелы Твои вонзились в меня, и рука Твоя тяготеет на мне. 4 Нет целого места в плоти моей от гнева Твоего

К Евреям 3 7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его, 8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне, 9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет. 10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих; 11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.

0

982

AHT написал(а):

Твой Бог придуман тобой, а Бог, которому я поклоняюсь,  такой как описано в Евангелии. И все мои представления о Боге ни на одну букву НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ от Священного Писания и Предания.  Вот в этом и разница. Бог запретил добавлять или убавлять хоть слово к тому, что Он рассказал.  Вот на этом принципе и держится Православие в отличие от всех других христианских конфессий.

.

Моего Бога описывают пророки и апостолы потому моя вера истинна

Аввакум 3 8 Разве на реки воспылал, Господи, гнев Твой? разве на реки - негодование Твое, или на море - ярость Твоя, что Ты восшел на коней Твоих, на колесницы Твои спасительные? 9 Ты обнажил лук Твой по клятвенному обетованию, данному коленам. Ты потоками рассек землю. 10 Увидев Тебя, вострепетали горы, ринулись воды; бездна дала голос свой, высоко подняла руки свои; 11 солнце и луна остановились на месте своем пред светом летающих стрел Твоих, пред сиянием сверкающих копьев Твоих. 12 Во гневе шествуешь Ты по земле и в негодовании попираешь народы.

Ваша же вера говоря отце наш не верит что Бог есть Отец и по сути поклоняется каменному идолу который ничего не чувствует и никак не учавствует в жизни людей и всего мира потому считаю что ваше православие не более чем язычество поклоняющееся деревянным богам и каменным.

Исх.34:14 ибо ты не должен
поклоняться богу иному, кроме Господа
[Бога], потому что имя Его - ревнитель;
Он Бог ревнитель.

Наум.1:2 Господь есть Бог ревнитель
и мститель; мститель Господь и
страшен в гневе: мстит Господь врагам
Своим и не пощадит противников
Своих.

Так что вера ваша явно не того Бога в которого верили пророки и апостолы

4Цар.22:17 За то, что оставили Меня,
и кадят другим богам, чтобы раздражать
Меня всеми делами рук своих,
воспылал гнев Мой на место сие, и не
погаснет.

1Кор.10:22 Неужели мы решимся
раздражать Господа? Разве мы сильнее
Его?

0

983

AHT написал(а):

А

А ты можешь осознать то, что обычные люди не обладают теми правами, которыми обладает полиция? Тебе о чем рассказывают?

.

Разве полиция не люди? Разве те кто дает им приказы не люди? В чем тогда ниши отличия? Например им дает приказы президент и генералы а нам дают приказы халифы и их паши в чем отличия? А в Ичкерии дают приказы имам и старейшины или просто мулла и сахабы уммы в чем разница то?

Например наша умма избрала себе уважаемого старейшину и он обьявил вону каферам священный джихад кто может из полиции или президентов это отменить?

Так же и у меня я президент и министр своей семьи никого нет выше меня в этой общине кроме Бога и я повинуясь правам и закону Всевышнего останавливаю зло силой оружия кто может отменить это? Укого прав больше в моей семье у полиции или у меня? Войти ко мне домой без моего приглашения ни у кого нет права даже у муллы или священника не говоря уже о их посланниках как может быть у кого то прав больше чем у меня в моем доме? Так же это и у соседа и всех остальных о каких правах левых людей вы говорите?

0

984

AHT написал(а):

Зачем я буду приставать к тебе с разъяснениями своей веры? Кто меня на это уполномочил? Я сам многого не знаю.  Есть люди, которых этому специально обучали - это их работа. Это  миссионеры.
А если тебе интересно, мы можем поговорить об этом, а можешь и сам при желании найти нужную информацию. Сейчас с этим нет проблем, как во времена СССР.
Мне лично не все равно. Но нужно уважать мнение, желания и выбор других людей.  И это все гарантированно конституцией.  Можно призывать и разъяснять людям, но только тем, кому это надо, кто этим интересуется, а если человеку это не интересно и не надо, а ты к нему начнёшь приставать, то тебя заслужено могут послать на хрен, а то и серьезные проблемы организовать.

.

Разве не всем христианам сказал апостол?

Иак.5:20 пусть тот знает, что
обративший грешника от ложного пути
его спасет душу от смерти и покроет
множество грехов.

С чего это вы сравнили благовестие о Боге Истинном и приставания разве так же считали апостолы или христиане?

Деяния 8 3 А Савл терзал церковь, входя в домы и влача мужчин и женщин, отдавал в темницу. 4 Между тем рассеявшиеся ходили и благовествовали слово.

Например в исламе пророку повелел аллах посылать вестников к другим народам об аллахе ради их спасения и если они не приняли то сражаться с ними и приводить в ислам даже в цепях вот как важно проповедь слова аллаха, а вы тут говорите что вашему Богу все равно что его не чтят другие народы разве это может быть вера такая истинной?

0

985

AHT написал(а):

У нас в почете не все заповеди Торы, а только те, которые подтверждены Христом. И нет ничего странного что у нас не признается то, что Христос назвал неправильным.

И какие же заповеди у вас с Торы не в почете?

AHT написал(а):

Странно это то, что вы не видите того, что апостолы сказали о том, что Танах устарел.
Ибо если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому
Простейшее предложение, но оно оказывается недоступным для вашего сознания.

Эти слова противоречат словам Иешуа От Матфея 5 17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Так же слова Павла противоречат его личной вере и вере всех апостолов

Деяния 21 17 По прибытии нашем в Иерусалим братия радушно приняли нас. 18 На другой день Павел пришел с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры. 19 Приветствовав их, Павел рассказывал подробно, что сотворил Бог у язычников служением его. 20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. 21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям. 22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел. 23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет. 24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на жертву за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

Под словами закон имеется в виду Тора ибо это слово и переводится как закон и по этому закону сам Павел учил христиан потому говорить что Закон исчез и заменен это полный маразм здесь все просто ваши толкователи вас обманывают и этими словами павел говорил не про заповеди Торы или правила обрезания детей или каршрута и других правил Торы или субботы а про жертвы животных и священство левитов которое этими жертвами ничего по сути не изменило но вводится новая надежда теже заповеди будут писаться в сердцах людей а не на скрижалях каменных лежащих в храме в ковчеге завета. Потому и надобность в храме и священстве отпало и вводилось всеобщее священство избираемое людьми а не просто по праву рождения в семье левитов вот это все устарело но никак не заповеди и не суббота и ничего другого потому все апостолы и христиане из иудеев и прозелитов все до одного соблюдали эти все заповеди и лишь приводимых язычников жалели и смягчали правила но не заповеди так что ваши учителя вас сбили с прямого пути и заменили реальные заповеди ложью слов нагорных проповедей которые говорились исключительно иудеям потому и истинное понимание Его слов надо искать в Танахе а не в новом завете там ничего вы не найдете о понимании верном этих слов.

0

986

AHT написал(а):

Ну и причем здесь поступки и мысли?     Ну пришел к тебе в дом человек,  соблюдал все приличия и оказывал тебе уважение, не заходил на женскую половину 😂, посидел с тобой, выпил, наговорил тебе кучу любезносткй обещал помочь в каком-то деле и после этого ушел... Это хороший человек?
А ничего что он в своих мыслях переспал со всеми твоими женами и  даже с тобой, а после этого всю твою семью мысленно и с наслаждением, смакую подробности,  вырезал? А придя к себе домой рассказал своей жене,  с каким бы удовольствием он бы тебя унизил каким-либо способом. Так что твои суждения по поступкам есть полное фуфло, ибо люди показывают только то, что хотя и легко могут обмануть, особенно при коротком общении.

Да я лично сочту такого человека хорошим и достойным общения и даров ибо я сужу по делам а не по мыслям ибо мне это недоступно вот когда буду уметь тогда и буду судить но не сейчас.

А если человек будет иметь такие мысли то это рано или поздно выльется в его делах и тогда мнение мое изменится а пока я же не знаю кто мне в гости пришел может быть ангел от Бога зашел и моя обязанность принять максимально уважительно а что у вас какие то иные правила гостеприимства?

AHT написал(а):

А вот Бог это все видит и знает.... И мир устроил так, что и за эти мысли отвечать придется.  Человек мысленно тебе зло пожелал, а за это споткнулся на ровном месте и ногу сломал, или жена рога наставила, или на работе проблемы возникли, или кирпич на голову упал и отправился на кладбище... А все недоумевают - такой хороший  человек и за что только его так Бог наказал?!
А все люди - гробы окрашенные - снаружи красивые и привлекательные, а внутри гниль и вонь. Только в одних вони больше, а в других меньше.  Но есть она ВО ВСЕХ.  И хуже всего тем, кто этого не понимает, и считает себя очистившимся от вони - белым и пушистым.

Случившиеся проблема у кого угодно совершенно не значит что человек думал плохо это может быть вообще испытанием от Бога как например Иова святого и наше дело помогать в бедах людям если конечно они не враги вам притом явные таких можно и обманывать и проходить мимо их бед и вообще даже не общаться за лучшее и не прикасаться вообще их жизнь и проблемы это их личное дело незачем их провоцировать на глупости.
Так что опор оценки и суда на делах а не на мыслях это единственно возможный и верный способ а то что вы говорите это недоступно никому кроме Бога потому и не может быть правильным делом для всех людей.

0

987

Алимхан написал(а):

Так почитайте тут совсем немного и вполне понятно описано

Откровение 20 1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. 2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, 3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. 4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. 6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. 7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. 8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. 9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; 10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Знания о плане Бога и о сатане и о людях очень полезны например я лучше понимаю почему Бог использует сатану и так долго терпит и его востание и нечестивых людей это дает мне терпение и научает мудрости и более лучше понимать то во что я верю и почему обосновывать другим верному пониманию истины на моем уровне конечно.

Планы Бога никому не известны  это во-первых.
Во вторых все что людям нужно знать конкретно - это заповеди, что бы попасть в рай нужно эти заповеди исполнять, а все знания о гогах и магогах, о древних еврейских царствах,  о поведении древних евреев, устройство  еврейских храмов, скиний и прочее - это конечно интересно, но бесполезно в этой жизни.   Разум и понимание - это всего лишь инструмент для познания - в славянском понимании слово "познание" - имеет смысл  слияние, соединение в одно целое.  А настоящее познание происходит не через разум и понимание, а через сердце. Когда любовь входит в сердце человека - он изменяется не только духовно, но даже видимым образом.  Я в своей жизни один раз видел такое "свечение".  Это ни с чем не перепутаешь. 
Кроме того есть ещё и другое разделение информации ( я лично для себя  сократил это вообще на две части :) ) - это душеполезная и вся остальная. Так вот многое из того что вы пытаетесь осознать мне просто неинтересно, поскольку пользы для души никакой не несёт. Я некоторые вещи о христианстве знаю просто потому, что  читал в трудах святых отцов , а там многое взаимосвязано.  Например я не стану искать специально  что-либо касающееся ада. Зачем? Когда туда попаду - и так всё узнаю 😭.  Но кое-какая информация мне попадалась при чтении о жизни святых или о посмертном состоянии души.  И то что узнал -  очень сильно мне не понравилось, если примерить на себя. А мое хорошо развитое воображение мне это легко позволяет сделать. И мне туда совсем не хочется - это реально страшно. И слава Богу, что пока ещё даёт мне время, хоть что-то исправить...

0

988

AHT написал(а):

Величайшая глупость.
Действительно разумный человек, не станет пережёвывать многократно дерьмо для того, что бы понять что вкусно, а что нет...   Для того что бы понимать что гомосексуализм это плохо, мне не нужно смотреть на пидаров. Что во мне плохо - я знаю благодаря слову Господа, через Евангелие, а критика всякой мерзости мне не нужна.    И я не собираюсь спорить  с кем- то и тем более доказывать человеку.  Христос сказал апостолам: пришли, рассказали и если вам поверили, то хорошо, а если нет. - отряхните сандалии и идите дальше. Он не сказал им - спорьте, доказывайте и переубеждайте.
Тут всё просто Бог даёт веру тому, кто хочет, и таким людям не нужно доказывать,  к то ничего не хочет знать о вашей вере, тому ты фиг чего докажешь.  Спор - самая бессмысленная вещь.  Потому и Святые запрещают спорить.  Истина рождается не в споре, а в размышлениях. Критика хороша и полезна только тогда, когда предлагает путь к устранению недостатков.  А простая озвучка недостатков - это как раз и есть грех осуждения.  А грехи есть у всех без исключения.

Ничего более глупого я еще не слышал по вашему все апостолы это кретины которые зря благовествовали и обличали доказывая что Иешуа есть Машиах Израиля как и те вестники пророки Яхве которые спорили и наказывали и доказывали что ЯХВЕ только Бог и нет иного воистину ваша вера не может быть истинной.

Тот же гомосексуализм увидишь такое чучело размалеванное и в женских одеждах и сразу доказательств не потребуется что это воистину дело сумащедших так же и смотришь на патриарха раззолоченного или какого нибудь епископа и понимаешь что у таких в голове и за кого они себя мнят и что эти люди истиной обладать не могут так как сами ведут себя отвратительно а значит их вера не учит их истине и служению стаду Божию без господства как Учитель Иешуа учил и апостолы так что сравнение и религий и их служителей очень дело полезное а уж если человек сравнит то что они говорят о вере своей с Танахом и Евангелиями то это будет еще лучше так что мой путь поиска лучший из лучших и учиться можно только у людей серьездных кто научая вере сам следует за тем чему учит.

0

989

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Не наглей. Ты не прав. Я хорошо знаю историю.
С момента принятия креста люди были богобоязненные.
Раньше у католиков была инквизиция и не было протестантов.

Подчиняться из за страха это одно, а не подчиняться из за отсутствия страха это другое. Порой неподчинившиеся куда лучше подчинившихся из за страха перед Богом. Не думал об этом?

0

990

AHT написал(а):

скажи как ты это понял....

Очень просто, нужно думать о Божьем, а не мирском. Угождать Богу, а не своим соблазнам, плотским желаниям.

Отредактировано Сергей (Воскресенье, 17 марта, 2024г. 10:58)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5