Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



14 конфликтов Иисуса с иудеями и их причины.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

14 конфликтов Иисуса с иудеями и их причины.
Номера событий указаны по Брокгаузу: Фритц Ринекер, Герхард Майер. Библейская энциклопедия Брокгауза, Приложение 2, 1999 г.
============== 31 год н. э. ==============

1. Событие 36, Назарет: Первый конфликт с иудеями - земляками в Назарете. Причина конфликта - самозванство, богохульство.

«И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению своему, в день субботний в синагогу, и встал читать. Ему подали книгу пророка Исаии; и он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано: Дух Господень на мне; ибо Он помазал меня (Я Помазанник, Мессия) благовествовать нищим, и послал меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать лето Господне благоприятное. И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на него. И он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами (Я Помазанник, Мессия).
И все засвидетельствовали ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст его, и говорили: не Иосифов ли это сын (мамзер)? он сказал им: конечно, вы скажете мне присловье: врач! исцели самого себя; сделай и здесь, в твоем отечестве, то, что, мы слышали, было в Капернауме. И сказал: истинно говорю вам: никакой пророк не принимается в своем отечестве. Поистине говорю вам: много вдов было в Израиле во дни Илии, когда заключено было небо три года и шесть месяцев, так что сделался большой голод по всей земле, и ни к одной из них не был послан Илия, а только ко вдове в Сарепту Сидонскую; много также было прокаженных в Израиле при пророке Елисее, и ни один из них не очистился, кроме Неемана Сириянина.
Услышав это, все в синагоге исполнились ярости и, встав, выгнали его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть его; но он, пройдя посреди них, удалился». Лука 4. 16 - 30

=============   32 год н. э.   ===============

2. Событие 45, Иерусалим: Искали убить Иисуса за то, что он не только нарушал субботу, но и Отцом своим называл Бога (Сын Божий), делая себя равным Богу. Ин.5.15-47. Причина конфликта - самозванство, богохульство.

3. Событие 57, Капернаум: «Ближние (!) Его пошли взять его (Иисуса), ибо говорили, что он (Иисус) вышел из себя (СУМАСШЕДШИЙ). А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что он имеет в себе веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя..» Марк 3.21-22

4. Событие 71, Назарет: Второй конфликт с иудеями - земляками в Назарете.
"И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы? не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это? И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем. И не совершил там многих чудес по неверию их". Мф.13.54-58

============= 33 год   ===========

5. Событие 92, Самария: Неприятие Иисуса в Самарии.
"Когда же приближались дни взятия его от мира, он восхотел идти в Иерусалим; и послал вестников пред лицем своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для него;  но там не приняли его, потому что он имел вид путешествующего в Иерусалим.
Видя то, ученики его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Лк.9.51-54

6. Событие 77: "Возроптали на него Иудеи" Ин.6.41

7. Событие 94, "Искали схватить его" Ин.7.30,32.

8. Событие 96, Иерусалим: «Опять говорил Иисус к народу и сказал им: я свет миру; кто последует за мной, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. Тогда фарисеи сказали ему: ты сам о себе свидетельствуешь, свидетельство твоё не истинно (САМОЗВАНЕЦ)» ...
"Тогда сказали ему: кто же ты? Иисус сказал им: (Я) от начала Сущий (Бог), как и говорю вам... Он говорил им об Отце"...
"Искали схватить его, но никто не наложил на него руки.. Я от Бога исшёл.. Он послал меня..но вы (иудеи) не понимаете речи моей.. ваш отец дьявол.. вы не от Бога..  На это иудеи отвечали.. бес в тебе" Иоанн 8.12-59. Причина конфликта - самозванство, богохульство.

9. Событие 101, Иерусалим: "Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает его (Иисуса) за Христа, того отлучать от синагоги... Иудеи сказали ему в ответ: не за доброе дело хотим побить тебя камнями, но за богохульство и за то, что ты, будучи человек, делаешь себя Богом". Иоанн. 9.22-10:33. Причина конфликта - самозванство, богохульство.

10. Событие 105, Перея: "В тот день пришли некоторые из фарисеев  и говорили ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить тебя" Лука 13.31

11. Событие 110, Перея: "Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над ним. Лк.16.13-14

12. Событие 117, Иерусалим: "Тогда многие из Иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Иисус (воскресил Лазаря), уверовали в него. А некоторые из них пошли к фарисеям и сказали им, что сделал Иисус. Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот человек много чудес творит. Если оставим его так, то все уверуют в него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом".Ин.11.45-48

13. Событие 134, Иерусалим: "На Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи..они говорят и не делают.. горе вам книжники и фарисеи..(8 раз).. змии, порождения ехидны.." Мф.23.1- 38

14. Событие 139, Иерусалим: "Тогда собрались первосвященники и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы, и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить; но говорили: только не в праздник, чтобы не сделалось возмущения в народе". Мф.26.3-4. Причина конфликта - самозванство, богохульство, попытка захвата власти, погром в Храме.

0

2

Jury написал(а):

конфликт с иудеями

Бог Иаковлев завещал Корону Иуде.

0