Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реальный диавол

Сообщений 111 страница 120 из 149

111

Идущий к Истине написал(а):

Наоборот, это всех "стандартных богов" можно приручить, делай то, что церковь велит, жертвы приноси.

Ну , ну... Я как раз таки против. А вот, что сказал Василий:

Василий написал(а):

Но чтобы наиболее эффективно его использовать нужен эгрегор и желательно очень мощный. Чем, собственно, и является Творец во всём его многообразии.

Идущий к Истине написал(а):

К тому же, почитай внимательнее то, что написал Василий, мне кажется, что ты не понял.

Не знаю, кто из нас с вами не понял... Может, лучше у Василия переспросить?

0

112

Новенький написал(а):

Ну , ну... Я как раз таки против.

Ну, ну...  И правильно, что против!..

Но какие твои личные будут предложения? Нет нигде, ни у кого другого бога, кроме идеи задобрения. Где бог - там услужение.
Единственный вариант - это бог - это мы, а про это ты сказал, что "карманный бог". Лучше вместо демагогии скажи, какой он ещё он должен быть? Если идея дельная, почему бы не рассмотреть.

Новенький написал(а):

Может, лучше у Василия переспросить?

С удовольствием.

Отредактировано Идущий к Истине (Вторник, 19 января, 2010г. 11:58)

0

113

Идущий к Истине написал(а):

Но какие твои личные будут предложения? Нет нигде, ни у кого другого бога, кроме идеи задобрения.

Я тут уже писал, но уже не помню, где... Но сама идея состоит в том, что бы "вырастить" душу, пригодную для Всевышнего. И выражена она в словах Торы "сотворим человека по образу и подобию своему". Но из-за неправильного перевода, слова эти понимаются неверно.

0

114

Новенький написал(а):

В смысле, что за "правду" можно было поплатиться жизнью? Ну да, но ведь это не означает. что у человека выбора не осталось?

Немного не так... Понимаешь, ты говоришь о выборе. Вот ты, из всего представленного тебе многообразия выбрал за истину христианство. А скажем живи ты в веке эдак 15-ом, был ли у тебя тот самый выбор, которым ты так кичишься? То есть родившись в те времена в семье папуаса-язычника, либо фанатичного мусульманина-суннита, либо еврея-ортодокса, был бы он у тебя, тот самый пресловутый выбор? Где оно было твое хваленое право выбора, данное твоим Всевышним? А теперь попробуй задуматься, отчего оно есть у тебя теперь?

0

115

Somnenievovsem написал(а):

Вот ты, из всего представленного тебе многообразия выбрал за истину христианство.

Ни в коем случае!!! Я христианство не выбирал, и считаю, что христианство идет по ложному пути!

Somnenievovsem написал(а):

То есть родившись в те времена в семье папуаса-язычника, либо фанатичного мусульманина-суннита, либо еврея-ортодокса, был бы он у тебя, тот самый пресловутый выбор?

Конечно! Был ведь выбор у Авраhама, отец которого был изготовителем идолов? Этот выбор есть и у меня. Примкнуть к существующим религиям: иудеям, христианам, или мусульманам. Я не примыкаю к "религии". Моя цель - примкнуть к Творцу.

0

116

Идущий к Истине написал(а):

Посмотри на религиозный мир, чем он влияет на мир? По-моему ничем. А вроде бы близки у богу. Значит, или ты не прав, или они....

Религиозный мир у и нас представляет собой , в большинстве своем, религиозных фанатиков, поэтому и не видно от них никакой пользы людям. А я говорю о людях ,которые ищут и познают Божественное во всем.А таких единицы во всем мире, но этого вполне достаточно, так было всегда.

0

117

Господа, благодарю вас за то, что мои идеи вас интересуют. Может вы и не примите их целиком, но достаточно будет уже того, что вы это примите к сведению.

Новенький написал(а):

Ага, ага, понятно. Эдакий карманный "божок", которого можно использовать в собственных целях, да?

Мало того, Он сам стремиться мне (всем) помогать. И это не фантазия, а реальный факт. Если хочешь, приведу примеры из собственной жизни.

Идущий к Истине
Надо понимать, твой первый после моего пост, был адресован не мне.  :)
Благодарю за поддержку!

Идущий к Истине написал(а):

Без особых правил, слушай сердце и разум. Это просто и естественно для всего живущего здесь, без непонятных истин и кривых вер.

Ну, если не считать правила дружбы чем-то особенным.

Идущий к Истине написал(а):

Так что, для меня не ясно как он сам ещё имеет возможность постигать. Значит, у него есть ещё инструменты к постижению. Или как.

Тут нужно понять, что общаться с Ним можешь только ты лично (я лично, он лично). И Он будет общаться с тобой, но на языке наиболее подходящем только тебе. Т.е. при непосредственном общении мне лично нет разницы, где и что Он постигает. Главное Он точно знает (лучше меня), что мне действительно нужно и знает, как этого добиться.
Что я хочу сказать. Для меня не имеет значения Его связь со Всем, главное его связь со мной. Как это не странно звучит. Но это можно понять.
Но глобально Его очень наглядно можно сравнить с огромным сервером. Ведь реально к Нему подключено ВСЁ. Только здесь есть очень тонкий нюанс. Доступ к серверу на сознательном уровне имеют единицы (экстрасенсы). Остальным же остаётся довольствоваться тем, что Он сам предоставляет необходимую именно нам информацию. Причём, дозировано. Тоже, вероятно, инструмент управления миром.

Идущий к Истине написал(а):

Тут вот, если он использует только твой процессор, то он по определению не сможет иметь доступ к твоей базе данных,

Ни как мне не уйти от аналогии с компьютерными технологиями. Ответом на этот твой вопрос может послужить вот какое сравнение. Я - ламер, а Он - тех.поддержка провайдера. Он может изменять настройки моего компа, о которых я даже не подозреваю. Может активировать или отключать те или иные функции приложений и программ управления. А так же добавлять и стирать файлы.
Так понятней?

Идущий к Истине написал(а):

Вот с эгрегором тоже проблема...
Лично я понимаю, что эгрегор - это как очередная сущность внутри того же бога, но ассоциировать его с Творцом - не стоит, поскольку творец был до него и он включает не только этого эгрегора, но и других.

А я понимаю его несколько по-другому. Может тут кроется непонимание.
Эгрегор - это, по-моему, и есть бог Сын, то самое средство коммуникации. Т.е. "иконка" наделённая мною качествами личности и способностью творить чудеса. Фактически это костыль, опираясь на который, я силою собственной Веры, могу изменять реальность по своему произволу. Кстати, могу - не значит изменяю. Хотя, изменяю, но с учётом интересов Самого. Помнишь о законах дружбы?
В общем-то, это не очень просто, но в общих чертах так.

Новенький написал(а):

Не знаю, кто из нас с вами не понял... Может, лучше у Василия переспросить?

Я ответил в начале этого поста.

Новенький написал(а):

Но сама идея состоит в том, что бы "вырастить" душу, пригодную для Всевышнего.

А я тебе ещё тогда сказал, что Душу невозможно изменить, она дана Самим уже в том виде, в котором Ему угодно, т.е. совершенной.
А вот Дух действительно желательно развивать, хотя бы за тем, чтобы суметь так организовать свою жизни, чтобы она в конечном итоге оказалась счастливой. Это, если очень коротко.

Александр 7 написал(а):

А таких единицы во всем мире, но этого вполне достаточно, так было всегда.

С развитием информационных технологий таких людей стало несравнимо больше, чем было до этого. Но и это не означает, что это дано для понимания всем. Увы.

0

118

Новенький написал(а):

Я тут уже писал, но уже не помню, где... Но сама идея состоит в том, что бы "вырастить" душу, пригодную для Всевышнего. И выражена она в словах Торы "сотворим человека по образу и подобию своему". Но из-за неправильного перевода, слова эти понимаются неверно.

Да, с этим я согласен. Образ и подобие - это то, что мы именно как боги или часть бога. Однако я не согласен с тем, что надо прилагать усилия, для того, чтобы чего-то выращивать, поскольку не все могут прилагать эти усилия, кроме того не по определённой методике, поскольку не все поддерживают и не должны насильно поддерживать. Посему скорее всего - бог не желает, чтобы ему служили. Ему всё равно. Жизнь человека-есть автоматическое выполнение своего предназначения, без или с его усилиями, без разницы.

Новенький написал(а):

Ни в коем случае!!! Я христианство не выбирал, и считаю, что христианство идет по ложному пути!

А что тогда, как ты собираешься растить душу, если тебе её по твоей вере надо растить? Ты же так отказываешься от методики. Поэтому и спросил уже - что у тебя взамен есть, какая методика жизни? Однако, даже если ты хочешь выращивать - это же та же система задобрения бога, ты не ушёл от христианства ни на йоту!

Александр 7 написал(а):

А я говорю о людях ,которые ищут и познают Божественное во всем

Да, кстати, вот  и методика совершенствования души, право.
Но тебе даже думать об этом не надо особо. Хотя думать тоже можно для развлечения ума.
Я против насильственного познания бога во всём. Вот я вижу звёзды, мне сразу надо благодарить Его за чудеса Вселенной. Вот я купил хорошую машину - обязательно надо отдать Ему дань. Не надо, потому что ты купил её, бог тебе не помогал в этом нисколечки. Творишь только ты лично, бог в этом твоём  творении не участвует. А если и участвует, то так, чтобы тебе совсем не мешать в твоих действиях, то есть никогда и ничем.  Но, даже, если бы он тебе помогал, он делает это абсолютно бескорыстно и ему не надо людских норм приличия, вроде "спасибо".

Василий написал(а):

Надо понимать, твой первый после моего пост, был адресован не мне.

Я использовал твои слова для разговора с Новеньким.
Когда ты сравниваешь с компьютерами, я понимаю тебя лучше, поскольку я сам программист.
Значит, если бог - сервер, значит у него есть самостоятельное мышление. Ну и хорошо, это можно принять. Главное, что мне не надо напрягаться, быть как кто-то другой, чтобы кому-то угодить...
Спасибо, Василий. Я ещё подумаю над твоей системой. Скорее всего, у меня вырастет своя интерпретация твоих слов.

Новенький написал(а):

Конечно! Был ведь выбор у Авраhама, отец которого был изготовителем идолов? Этот выбор есть и у меня. Примкнуть к существующим религиям: иудеям, христианам, или мусульманам. Я не примыкаю к "религии". Моя цель - примкнуть к Творцу.

Авраам тоже рисковал, разбивая идолов своего отца. Он рисковал, что может ошибиться. Бог потом явился к нему. Я хочу сказать, что Авраам не выбирал из существующих религий, а, рискуя, изобрёл своё. Следовательно, вполне можно нашему поколению учиться у него и тоже изобретать своё. Если ты примкнёшь к существующим религиям, то ты не будешь Авраам-Ха-Иври! Ты будешь служитель идолов! Сегодня религия Авраама стала чем-то вроде божков Тераха.

Так что, в каком-то смысле, выбора нет - ты не можешь выбрать существующие культы, как они есть, с их взглядом на Бога, ибо это не твоё, а чьё-то. Но ты уже с Творцом, примкнутый. 
Так зачем религии, учения? Единственно, надо найти способ лучше почувствовать эту постоянную, непрекращающуюся ни при каких обстоятельствах, связь.
И здесь как раз все средства хороши, можно идти любыми способами, через существующие религии, используя их, как заступ, внося свои коррективы и пониманиеЮ творческую нотку, через новые, свои, или вообще  без.
Тогда ты тоже будешь как праотец Авраам. Сегодня, с развитием информации, мы гораздо более развитые, чем этот Авраам, он бы нам позавидовал в своём Харане!

0

119

Идущий к Истине написал(а):

Скорее всего, у меня вырастет своя интерпретация твоих слов.

Класс, ибо каждый приходит своим путём. Универсального пути нет. :glasses:

0

120

Василий написал(а):

Мало того, Он сам стремиться мне (всем) помогать. И это не фантазия, а реальный факт. Если хочешь, приведу примеры из собственной жизни.

Ну давай. На примере легче будет все "под микроскопом" разглядеть. Если можно - очень и очень подробно. С описанием внутренних переживаний.

0