Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реальный диавол

Сообщений 31 страница 40 из 149

31

Woland написал(а):

А не напомнишь, что там Христос говорил про книжников и фарисеев ?

Много что говорил, вот например, что из этого может захотите на меня напялить:

Матфей 15: 7  Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8  приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. 
Матфей 22:18  Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
Матфей 23:13  Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Матфей 23:14  Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
Матфей 23:23  Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

0

32

Woland написал(а):

Евреи ждали прихода Мессии, котоый должен был спасти евреев. А кто пришёл ? Бродяга.

Но Мессия и был обещен как страдалец, а не воин... И то что он будет бродягой они были предупреждены в Библии и еще некоторые насчитывают ~300 явно исполнившихся на Иисусе ветхозаветных пророчеств о Мессии,
хотя их конечно больше, ибо вся Библия написано исключительно о Христе, но иудействующие хотели совсем другого, вот Он же и  придет к ним, но уже совсем Другим.... воином "с мечем обоюдоострым"  но врядли они этому обрадуются...

Исаия 53: написал(а):

1  Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2  Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4  Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6  Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7  Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8  От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9  Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10  Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11  На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством
; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12  Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

Знаю что иудействующие до сих пор закрывают глаза на своих же пророков и толкуют это пророчество применяя его не к Иисусу Христу, но некоей персонификации народа Израиля....
я часто предлагал самим попробовать (может кто-то здесь захочет попробовать) подставить слово Израиль (как народ) в этом тексте и посмотреть какой бред получится, но дисскусия на этом обрывалась....

0

33

Да легко  :glasses:

Христадельфианин написал(а):

Матфей 15: 7  Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8  приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9  но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

Однако ты себя лучше знаешь, примерь сам.

0

34

Христадельфианин написал(а):

И то что он будет бродягой они были предупреждены в Библии

А что, Исус был единственным бродящим пророком в те времена в Палестинской земле ? Как узнать - тот или не тот ? Вот недавно некоторые поверили в Гробового, как в Исуса Христа. %-)

Христадельфианин написал(а):

еще некоторые насчитывают ~300 явно исполнившихся на Иисусе ветхозаветных пророчеств о Мессии

А мусульмане говорят, что в Библии предсказано появление последнего пророка - Мухаммеда. Брр.
Изучать ваши книги нет никакого удовольствия, можно как фокусник из шапки достать и кролика, и голубя, и бантик.

Христадельфианин написал(а):

Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления,

Христадельфианин написал(а):

чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

Это бог сам себя так рабом называет и мучает ? И за преступников сам перед собой заступается... Довольно. Я с цитатами не разговариваю.

0

35

"Уча учениям ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ", это - местным Уолшевцам и ортодоксам это больше к лицу... (Но то что я далеко не "ангел" этого отрицать не стану)

0

36

Woland написал(а):

А что, Исус был единственным бродящим пророком в те времена в Палестинской земле ? Как узнать - тот или не тот ? Вот недавно некоторые поверили в Гробового, как в Исуса Христа.

Так я ж писал что около 300 (гораздо больше) характеристик Христа предсказано в Иудейских Писаниях, именно для того чтобы по ним любой смог УЗНАТЬ Его, (в том числе и то что Иудеи не признают *** Его Мессией***)
попробуйте примерить на Грабового хотябы некоторые из них, рождение в Вифлееме, Распятие... подставьте его имя в пророчество Ис.53 наконец см. выше...Подходит?

******

Исаия 6: написал(а):

8  И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
9  И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите–и не уразумеете, и очами смотреть будете–и не увидите.
10  Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

0

37

Woland написал(а):

Это бог сам себя так рабом называет и мучает ? И за преступников сам перед собой заступается...

1 Тим 2:5  Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Согласно Библии, Христос не Бог, а сын Божий - человек, об этом мы уже говорили подробно в теме: Для тех, кто ищет Истину

0

38

Различия между Богом и Иисусом

Христос существовал до рождения и имел две природы ? Согласно Библии - НЕТ!

0

39

Христадельфианин написал(а):

Различия между Богом и Иисусом
            Христос существовал до рождения и имел две природы ? Согласно Библии - НЕТ!

Как ты читаешь!?

Две природы Христа: (Брейшит 1:2) - даже до первого дня творения. Если ты этого не понимаешь, то не значит что этого нет на самом деле. Подробнее о "рождении"  Благо(христос) читай в апокрифе от Иоанна. Ине ссылайся на библию, ссылайся на своё её прочтение, многократное, и потому лишь неВЕРНОЕ.

0

40

а вас что на философский форум пока не пускают? Но в Христианском, ваши "СВЕРХПОСЛАННЫЕ" от "призрака истины" ПЕРЛЫ все равно никто не МОЖЕТ оценитЬ" НЕ тратили бы время напрасно...

0