Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реальный диавол

Сообщений 41 страница 50 из 149

41

Христадельфианин написал(а):

пока не пускают?

Опять не попал! Не приглашают, и это понятно. А христианские всем рады, правдо не на всех ресурсах долготерпят, но это их проблемы.

А по сути, сказать нет чего? Что то тебя на мою личность (которой собственно и нет) потянуло!

0

42

Александр2312 написал(а):

А по сути, сказать нет чего?

Суть вопроса - "РЕАЛЬНЫЙ ДИАВОЛ" и мое первое сообщение в тему, ваши же все - офф-топ (нарушение правил форумов, даже Христианских)!

0

43

Христадельфианин написал(а):

ваши же все

Что в моём первом табе не устроило, ты же поклонник конкретики?

Реален лишь Сатана! Это он проверяет чувства на прочность. Ум - субъективен, а если считаешь его реальным - выложи на тарелочку?

0

44

Дьявол - это философское понятие и его главный принцип - разделяй и властвуй. Так вот самый реальный Дьявол - наш ум. Это он все делит на плохое-хорошее, добро- зло и т. д. И еще пытается всем руководить .Мы должны лишить его этой власти, а для этого необходимо наблюдать за его действиями. Тогда ум остановится и включится не-ум, который и дает нам реальное знание на любые темы.

0

45

Александр 7 написал(а):

Мы должны лишить его этой власти, а для этого необходимо наблюдать за его действиями.

Брешут! сами сколь не пытаются в медитациях найти того, кто созерцает - не находят! И ещё один момент, ЕДИНСТВЕННЫЙ метод "борьбы" со злом, а рассудок несомгенное зло, это НЕПРИЗНАНИЕ. Эволюция нашла такой метод кардинально изменив работу психики, с рассудка на разум, с анализа информации на синтез оной. То есть, мышление становится НЕВОСТРЕБОВАННЫМ. Хотя и присутствует по убывающей до последнего мгновения (века сего).

То, о чём ты говоришь это тоже догматическая ерунда, возомнивших достичь внутреннего безмолвия ИСКУСТВЕННО, не ко времени.

0

46

Александр2312 написал(а):

ЕДИНСТВЕННЫЙ метод "борьбы" со злом, а рассудок несомгенное зло, это НЕПРИЗНАНИЕ.

Александр2312, растолкуй, пожалуйста, что ты понимаешь под понятиями: рассудок, разум и мышление, ум.
А то я пытался понять, что ты говоришь и, к сожалению, ничего не понял. :(

0

47

Мышление - особый метод обработки информации психикой.

Ум - способость моделировать взаимосвязи и взаимодействия образов психики.

Рассудок - собственно ум.

Разум - способность моделировать события из образов и образов моделий психики.

0

48

Ум - это прошлое. А когда на примерах прошлого пытаются строить будущее, то мало чего получается т.к. жизнь постояно ставит перед нами новые задачи, на которые наш ум не может в своех ячейках памяти найти нужный ответ и постоянно заходит в тупик. А человек живущий не-умом подключается непосредственно к информационному полю вселенной и его решения всегда свежи и неординарны. И ещё , человек набивающий свой ум книжным знанием,  закрывает доступ поступлению истинных Божественных знаний. недаром Сократ говорил: Язнаю только то , чего не знаю. Человек намеренный получить Божественные истины долен очистить свой сосуд, выбросив все свои имеющиеся знания, создать вакууум и Существование  наполнит Ваш сосуд Истиной. Я уверен, конечно, что Ваши умы не согласятся с таким заявлением , но это только Ваши проблемы. Жду ответов.

0

49

Христадельфианин написал(а):

Так я ж писал что около 300 (гораздо больше) характеристик Христа предсказано в Иудейских Писаниях, именно для того чтобы по ним любой смог УЗНАТЬ Его,

А мусульмане находят в Библии предсказания прихода Пророка Мухаммеда.

Христадельфианин написал(а):

Суть вопроса - "РЕАЛЬНЫЙ ДИАВОЛ"

Дьявол описан под разными именами и с разными атрибутами в мифах почти всех народов. Злые духи по крайней мере.

0

50

Александр 7 написал(а):

Я уверен, конечно, что Ваши умы не согласятся с таким заявлением , но это только Ваши проблемы. Жду ответов.

Почему не согласимся? в принципе, так и есть. а в частности, ум пока не сдал своих позиций, в масштабе человечества, разум ещё только-только зародился.

0