Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реальный диавол

Сообщений 51 страница 60 из 149

51

С интересом прочитал последние рассуждения и вспомнил эпизод какой-то телеюмористической передачи. Спрашивают: что вы считаете делами мужскими, а что женскими? Ответ: как заработать деньги, покупать или не покупать машину или дом, где отдыхать - это чисто женские заботы. А вот кого выбрать в президенты, есть ли жизнь на Марсе и т.д. - это для настоящих мужиков! Конечно, размышление о уме-разуме в масштабах человечества и о перспективах будущих поколений вещь интересная, но... мы не доживем до торжества человеческого разума, и нам в могиле будут параллельны великие достижения будущих поколений. Если мы умираем, то не будет лично для нас никакого смысла в этих мощных умозаключениях. Но, с другой стороны, если мы размышляем над такими материями, то, может, в нашей жизни есть какой-то высший смысл и мы можем жить дольше? А если это возможно, то, я думаю, в первую очередь нужно обсудить эту тему, а еще лучше принять конкретные шаги для её достижения. А уже потом, спокойно, не торопясь, обсуждать, "есть ли жизнь на Марсе". Нет жизни - нет желаний, стремлений, рассуждений. Надеюсь, высказался достаточно понятно. Что Вы думаете по этому?

0

52

Миха написал(а):

и мы можем жить дольше? А если это возможно, то, я думаю, в первую очередь нужно обсудить эту тему, а еще лучше принять конкретные шаги для её достижения.

Самый лучший шаг для достижения - это пить 3 литра подсоленной воды в день. Так советует доктор Батмангхелидж в своей 1356345 книге :rofl:
И обсуждать тут нечего. А ещё лучше для обеспечения долголетия есть по одной ч. ложке толчёного льняного семени утром и вечером - это снижает холестерин и соответсвенно риск развития сердечных заболеваний. :crazyfun:

Миха написал(а):

может, в нашей жизни есть какой-то высший смысл

У всех или есть высший смысл или его нет, вне зависимости от степени рассуждаемости.

Миха написал(а):

мы не доживем до торжества человеческого разума

Зато доживём до торжества собственного разума...

Миха написал(а):

е будет лично для нас никакого смысла в этих мощных умозаключениях

"Пара-пара-парадуемся на своём веку..."

Миха написал(а):

в нашей жизни есть какой-то высший смысл и мы можем жить дольше

Расхожее заблуждение - связь между смыслом жизни и ей продолжительностью. Разве что психология говорит, что человек, имеющий хобби, дольше живёт..

Миха написал(а):

Что Вы думаете по этому?

Я думаю, что самое время открыть медицинский форум! :rofl:

0

53

Миха написал(а):

А уже потом, спокойно, не торопясь, обсуждать, "есть ли жизнь на Марсе".

Я думаю, что именно так в жизни и происходит. Почему нет? Есть убедительные причины что кто-то лезет поперёд батьки в пекло "крещения огнём"? :)

Вопрос в другом, есть ли чем понимать "сказанное спокойно, не торопясь"? Не может вчерашний день понять сегодняшнего, "ибо не сегодняшний день ПРЕЖДЕ"!

Миха написал(а):

Что Вы думаете по этому?

Думаю как учит догмат: "Верь людям и люби их. Не допускай близко к сердцу недобрых мнений о них". А мыслю, как показывает опыт, совет жизненно важный.

0

54

Идущий к Истине написал(а):

Я думаю, что самое время открыть медицинский форум!

Уважаю здоровое чувсво юмора, не унижающее оппонента.
Интересно наблюдать, с каким удовольствием ты упиваешься собственным разумом. Не торопись делать вывод, что другие тупее тебя.
Когда мы рассуждаем о чем-либо, мы опираемся на те знания, которые имеем. Знаний может быть огромный вагон. Но где уверенность в том, что знания, дающие нам почву для размышления, получены из надежного источника. Как бы не получились из рассуждений большие воздушные замки, которые рушатся, не имея надежной основы. Так на какие источники вы опираетесь?

0

55

Миха написал(а):

Так на какие источники вы опираетесь?

А мне интересно, вот что: ты лично (пардон, что сразу на ты) как считаешь, жизнь достаточно надёжный источник?

0

56

Василий, интересно вести с тобой беседу на двух темах сразу! На ты можно, я еще молодой.
А теперь по сути вопроса. Жизнь, я так считаю, это источник опыта, причем источник очень субъективный. Штангист поднял 100кг и сказал: "Легко". А субтильный человек не оторвал от земли этот вес. Что каждый из них скажет о своем жизненном опыте? Папуас прожил всю жизнь, будучи каннибалом, и искренне считал, что это нормально, но, я думаю, мы с тобой с ним не согласимся. Его жизнь говорит ему одни истины, а наша нам - другие. А где-то есть АБСОЛЮТНАЯ Истина, я в этом уверен. И эта истина будет правильна и для папуаса, и для эскимоса, и для нас с тобой.

0

57

Миха написал(а):

Так на какие источники вы опираетесь?

Извини, обидеть тебя не хотел, а унизить - тем более.

Я стараюсь опираться на собственный опыт, чувства, а также понимание того, что говорят другие, на свою оценку, на сколько их слова соответствуют моим понятиям.
У меня нет другого критерия, да и никак не может быть. Опираться на слова других людей дословно - бессмысленно, поскольку они такие же люди, как и я.

Короче, я полагаюсь в конце-концов только на себя.
Я считаю, что, если это не самый надёжный источник, зато единственный, имеющийся в моём распоряжении.

0

58

Миха написал(а):

А где-то есть АБСОЛЮТНАЯ Истина, я в этом уверен. И эта истина будет правильна и для папуаса, и для эскимоса, и для нас с тобой.

Я не уверен, что вообще есть абсолютная истина.
Она НЕПОЗНАВАЕМА, ну как ты не можешь понять. Ведь у тебя всегда будет своё понимание и свой путь.
Поскольку абсолютная истина непознаваема, то нет смысла говорить об её существовании. Её - нет.

0

59

Миха написал(а):

На ты можно, я еще молодой.

Прекрасно.

Миха написал(а):

Жизнь, я так считаю, это источник опыта, причем источник очень субъективный.

Верно.

Миха написал(а):

Что каждый из них скажет о своем жизненном опыте?

У них была попытка.

Миха написал(а):

Папуас прожил всю жизнь, будучи каннибалом, и искренне считал, что это нормально, но, я думаю, мы с тобой с ним не согласимся.

А вот обобщать за меня я бы не рекомендовал. Ибо нравственность его общества позволяет каннибалу не чувствовать за собой греха. А на нет и суда нет.

Миха написал(а):

Его жизнь говорит ему одни истины, а наша нам - другие.

Аминь!

Миха написал(а):

А где-то есть АБСОЛЮТНАЯ Истина, я в этом уверен.

Не знаю огорчу я тебя или порадую. В этом мире действительно есть одна абсолютная истина. Это то, что однажды все мы умрём.

Миха написал(а):

И эта истина будет правильна и для папуаса, и для эскимоса, и для нас с тобой.

Аминь! Аминь!

0

60

Миха написал(а):

И эта истина будет правильна и для папуаса, и для эскимоса, и для нас с тобой

Единственная истина - это физическое существование, наличие физических законов, одних для всех. И всё.

0