◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях

Объявление

Используя данный форум, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Политика конфиденциальности и защиты информации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бога не существует

Сообщений 151 страница 160 из 197

151

Александр2312 написал(а):

У людей мышления ещё нет, им только человек обладает.

Саша, хорош пургу гнать ))
не называй животных "людьми", тогда и понимание со стороны усилится.

сознание человека в отличие от животных это категорически иная форма восприятия бытия.
если чистому сознанию животного в библии соответствует образ архангела, то человеческое сознание, обретшее после падения (отсоединения от единой божественной матрицы) мнимую свободу, олицетворяет уже падший архангел - диавол.

главная сюжетная линия божественного замысла сосредоточена именно на сознании. т.е. именно сознание является главным протагонистом божественной новеллы. все, что происходит в материальном мире, происходит ради того только, чтобы сознание смогло пройти весь путь своего становления.
архангел (чистое сознание) - диавол (падшее или отделившееся сознание) - сын божий ( сознание, познавшее божественную истину)

+1

152

Александр2312 написал(а):

У людей мышления ещё нет, им только человек обладает.

у народа мышления нет. или есть не всегда.
у людей есть.

0

153

prophet написал(а):

Саша, хорош пургу гнать ))
не называй животных "людьми", тогда и понимание со стороны усилится.

Давно видно не было .
Мышление есть у всех животных , но разное .Я скажу так - если есть память - значит есть мышление .Если животное запоминает тебя - это что, не мышление?

prophet написал(а):

сознание мышление человека в отличие от животных это категорически иная форма восприятия бытия.
если чистому сознанию мышлению животного в библии соответствует образ архангела, то человеческое сознание мышление , обретшее после падения (отсоединения от единой божественной матрицы) мнимую свободу, олицетворяет уже падший архангел - диавол.

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 24 февраля, 2016г. 07:22)

0

154

ГЕРМЕС написал(а):

Давно видно не было .

да... почувствовала застой в мозгах, решила сменить тему. ну и от тебя отдохнуть.
но как только прочитала твой комментарий, поняла, что от тебя отдохнуть не реально.

я пишу так, как я считаю правильным. если я говорю сознание, значит сознание.
принципиальным отличием нашего сознания от животного является его способность к самоидентификации. и вот именно в этой особенности человеческого сознания диавол и кроется. не в мышлении, которое ест всего лишь механический процесс, а именно в управлении этим мышлением.
не мышление управляет самосознанием, а самосознание мышлением.

ГЕРМЕС написал(а):

Мышление есть у всех животных , но разное .Я скажу так - если есть память - значит есть мышление .Если животное запоминает тебя - это что, не мышление?

мышление животных обусловлено врожденными инстинктами, мышление человека - наличием самосознания, иначе говоря, у животных мышление от бога, у человека от диавола.

0

155

prophet написал(а):

я пишу так, как я считаю правильным.

Ты тонешь в понятиях , которые подменяют друг друга и не дают увидеть суть .

0

156

ГЕРМЕС написал(а):

Ты тонешь в понятиях , которые подменяют друг друга и не дают увидеть суть .

спасибо за беспокойство

0

157

Для меня существование-это тайна.И нет необходимости понимать и объяснять его.Живи и наслаждайся им,люби его-будь им.Зачем пытаться понять его?Я не против Бога,я просто против глупых,ни к чему не приводящих гипотез. http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif

0

158

sergeyivanov написал(а):

Для меня существование-это тайна.

Существо - красное. Какое же оно тайное? Это белое генеральное тайное.

0

159

sergeyivanov написал(а):

И нет необходимости понимать и объяснять его.Живи и наслаждайся им,люби его-будь им.Зачем пытаться понять его?Я не против Бога,я просто против глупых,ни к чему не приводящих гипотез

Меня, например, давно не интересует как устроен современный телевизор, хотя раньше я, бывало, их ремонтировал.
Главное как показывает, гарантии, удобство пользования. А к Богу под юбку лезем? Зачем? А если Он старый? Ведь вечный. И т.д.

И, вообще, всякие небеса так называемые - дело временное по той же Библии:

4. И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист — со смоковницы.
(Исаия 34:4)

И снова грядут перемены, значит, В небесной сфере, где, вроде как нет того-сего, а есть вот это и то. - Сменим и этот, значит,телевизор. Без устаревшей технологии ямочного ремонта, целиком.

- Грехи и наказание

0

160

Слава написал(а):

4. И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист — со смоковницы.
(Исаия 34:4)
И снова грядут перемены, значит, В небесной сфере, где, вроде как нет того-сего, а есть вот это и то. - Сменим и этот, значит,телевизор. Без устаревшей технологии ямочного ремонта, целиком.

Исайя спускает с лестницу офицеров.
Потому как новый дворянин - полковник?
Но генералы и маршалы (хотя бы марешали) останутся на небесах.

0