Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Познакомимся? Расскажите о себе немного.

Сообщений 71 страница 80 из 129

1

Появилась такая мысль:
Познакомиться чуть-чуть.
Пока предлагаю рассказать чуточку о себе, хоть и так уже знаем друг друга, и разместить свою фотографию.
Также предлагайте что еще можно добавить для лучшего знакомства.

-----------------------------------------------------------------------------------

Начну первый.

Зовут Николай или Николас :)
Возраст известен.
Вероисповедание тоже.
В будущем пойду на религиоведа и стану профессором религиоведения :)


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

71

По советским  документам зовут Алексей- Олэксий. Офицер трёх армий, официально не предав ни одной. Просто просыпался, а Союза вже нэма.... Стал воевать за другую... за другую.... К Богу пришёл , когда внезапно появился противник сзади с автоматом.... -Не умри во мне Бог... Были мои мысли. Его автомат дал осечку, мой нет. По возвращению домой, вернее к семье, какой там дом в Азии, сказал жене:- Делай запрос на твою историческую родину, следующий конфликт с этой блядской системой я непереживу.  Живу в Германии.

0

72

Alexius написал(а):

По советским  документам зовут Алексей- Олэксий. Офицер трёх армий, официально не предав ни одной. Просто просыпался, а Союза вже нэма.... Стал воевать за другую... за другую.... К Богу пришёл , когда внезапно появился противник сзади с автоматом.... -Не умри во мне Бог... Были мои мысли. Его автомат дал осечку, мой нет. По возвращению домой, вернее к семье, какой там дом в Азии, сказал жене:- Делай запрос на твою историческую родину, следующий конфликт с этой блядской системой я непереживу.  Живу в Германии.

http://s1.uploads.ru/t/x80kC.jpg

0

73

zvedavec написал(а):

Есть такие люди!  к которым хочется подойти, взглянуть в глаза и ласково спросить: Как же ты живешь, без мозгов - то?
Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен

Без мозгов жить-то можно, а вот без ума.... ))))

0

74

Михаил_У написал(а):

Из договора от 945:
"... а есть среди них и некрещёные, да не получат они помощи ни от Бога, ни от Перуна, да не защитятся щитами своими, и да погибнут они от мечей своих..." Как-то странно ждать помощи от столба объявлений.

Ну, так... сказки старательно писались:

О поверьях, суевериях и предрассудках

РУССКОГО НАРОДА

Владимир Иванович Даль

Владимир Даль

Русский писатель, этнограф, лингвист, лексикограф, врач. Владимир Иванович Даль родился 22 ноября (по старому стилю - 10 ноября) 1801 в Луганске Екатеринославской губернии. Отец - Иоганн Даль - датчанин, принявший русское подданство, был врачом, лингвистом и богословом; мать - Мария Христофоровна Даль (урожденная Фрейтаг) - полунемка, полуфранцуженка из гугенотского рода.

В 1814 поступил в Петербургский Морской кадетский корпус. Окончив курс в 1819, Владимир Даль более пяти лет служил во флоте в Николаеве. Получив повышение, был переведен на Балтику, где прослужил полтора года в Кронштадте. В 1826 вышел в отставку, поступил на медицинский факультет Дерптского университета, окончив его в 1829 и став хирургом-окулистом. В 1831 Владимир Даль принимал участие в походе против поляков, отличившись при переправе Ридигера через Вислу у Юзефова. Даль впервые применил электрический ток в минновзрывном деле, заминировав переправу и подорвав ее после отступления русской дивизии за реку. На рапорте наачльству о решительных действиях девизионного лекаря Даля командир корпуса генерал Ридигер наложил резолюцию: "За подвиг представить к ордену. Объявить выговор за невыполнение и уклонение от своих прямых обязанностей". Император Николай I наградил Владимира Даля орденом - Владимирским крестом в петлице. По окончании войны Даль поступил ординатором в Санкт-Петербургский военно-хирургический госпиталь, где работал хирургом-окулистом.

Собирать слова и выражения народного русского языка Даль начал с 1819. В 1832 были опубликованы "Русские сказки. Пяток первый", обработанные Владимиром Далем. По доносу Булгарина, книга была запрещена, автора отправили в III отделение. Благодаря заступничеству Жуковского Владимир Даль в тот же день был выпущен, но печататься под своим именем не смог: в 30-40-х годах печатался под псевдонимом Казак Луганский. Семь лет Даль прослужил в Оренбурге, служа чиновником особых поручений при военном губернаторе Оренбургского края В. Перовском, известном ценителе искусств, близко знавшем А.С. Пушкина и уважавшем литературные занятия Даля. В 1836 Владимир Даль приезжал в Санкт-Петербург, где присутствовал при кончине А.С. Пушкина, от которого Даль получил его перстень-талисман. В 1838, за собирание коллекций по флоре и фауне Оренбургского края, Владимир Даль был избран член-корреспондентом Петербургской Академии наук по классу естественных наук. В 1841-1849 жил в Петербурге (площадь Александрийского театра, ныне площадь Островского, 11), служил чиновником особых поручений при Министерстве внутренних дел. С 1849 по 1859 Владимир Даль занимал пост управляющего нижегородской удельной конторой. После выхода в отставку поселился в Москве, в собственном доме на Большой Грузинской улице. С 1859 являлся дйствительным членом Московского Общества любителей российской словесности. В 1861, за первые выпуски "Толкового словаря живого великорусского языка", Владимир Даль получил константиновскую медаль от Императорского географического общества, в 1863 (по другим сведениям - в 1868) был награжден Ломоносовской премией АН и удостоен звания почетного академика. Первый том "Словаря..." был напечатан за счет ссуды в 3 тысячи рублей, выданной Далю Московским Обществом любителей российской словесности. В последние годы жизни Даль увлекался спиритизмом и сведенборгианством. В 1871 лютеранин Даль принял православие. Умер Владимир Даль 4 октября (по старому стилю - 22 сентября) 1872 в Москве. Похоронен на Ваганьковском кладбище.

Среди произведений Владимира Даля - очерки, статьи по медицине, лингвистике, этнографии, стихи, одноактные комедии, сказки, повести: "Цыганка" (1830; повесть), "Русские сказки. Пяток первый" (1832), "Были и небылицы" (в 4 томах; 1833-1839), статья в защиту гомеопатии (одна из первых статей в защиту гомеопатии; напечатана в журнале “Современник" в 1838), "Мичман Поцелуев" 1841; повесть о Морском кадетском корпусе), “Полтора слова о нынешнем русском языке" (статья; напечатана в журнале “Москвитянин" в 1842), "Солдатские досуги" (1843, второе издание - в 1861; рассказы), “Похождения X.X. Виольдамура и его Аршета" (1844; повесть), “О поверьях, суевериях и предрассудках русского народа" (напечатано в 1845-1846, 2-е издание - в 1880; статья), “Сочинения Казака Луганского" (1846), “О наречиях русского языка" (1852; статья), "Матросские досуги" (1853; рассказы; написаны по поручению великого князя Константина Николаевича), “Картины из русского быта" (1861; сборник из 100 очерков), “Повести" (1861; сборник), "Пословицы русского народа" (1853, 1861-1862, сборник, включавший более 30 000 пословиц, поговорок, прибауток, загадок), "Два сорока бывальщинок для крестьян" (1862), "Толковый словарь живого великорусского языка" (в 4 томах; составлялся более 50 лет; опубликован в 1863-1866; содержал около 200 000 слов; Даль был награжден Ломоносовской премией АН и в 1863 удостоен звания почетного академика), учебники ботаники и зоологии. Печатался в журналах "Современник", "Отечественные записки", "Москвитянин", "Библиотека для "Чтения".
Ссылка

Прошу любить и жаловать. Один из изобретателей русско-исторического бреда! Желаете познакомится с другими? Такими, например, как граф римской империи - Мусин-Пушкин?
С него кстати и пошло - муси-пуси! ))))

Не стоит верить всему, что говорят, или пишут....

0

75

Кали написал(а):

Вы, видимо, приверженец новой теории, в чем совершенно не согласна (немного знаю лингвистику). Не все как слышатся так и пишется, хотя я больше увлекаюсь иероглифами, но и руническое письмо, мне знакомо, хоть и не так хорошо, больше мне хотелось бы узнать о огамической символике.

И как вы переведете слово, кстати, др. русское - "свара", "распря". И, впрочем, Богиня Мара (она же Моргана, Марана, Кали, идентичность довольно заметна. Можно привести еще Хель, но там немного друго понятия о жизни-смерти) является не только богиней мира мертвых, но и богиней мира живых, т.е. возрождения и умирания и.... плодородия.

Кали написал(а):

Допустим у mimus, нет ни слова об этом,

Мы старые знакомые. Ещё когда я обрушил удары....
Я не приверженец новых теорий... они во многом ошибочны. Этим людям не хватает свободомыслия. Отрешённости от внушённого. Так, что.. успокойся, я настоящий Маг, знаю немного древнерусский. Праязык всех народов.

Свара, - это мешанина энергий, буквально. Рас - это РАЗ! Знаешь такую поговорку - "РАЗ - Два, взяли! Ну, а теперь немного по другому: раз - двое(вдвоём), взяли! ))) РА-З, буквально объединение энергий, энергия здесь! Пря... нить, пряжа, прямое... современное распря - двое, что-то не поделили.... разошлись!

Ма-ра, начало энергии... это так-же верно, как и тьма - творение начала!

Успокойся, кроме меня, ни кто не знает древнего языка. К сожалению.

Кали написал(а):

является не только богиней мира мертвых,

Нет мира мёртвых.... Это просто другой мир. Тот, откуда мы пришли. И куда уходим....

Ну, а я... Я настоящий.... ))))

0

76

mimus написал(а):

Мы старые знакомые. Ещё когда я обрушил удары....
Я не приверженец новых теорий... они во многом ошибочны. Этим людям не хватает свободомыслия. Отрешённости от внушённого. Так, что.. успокойся, я настоящий Маг, знаю немного древнерусский. Праязык всех народов.

Свара, - это мешанина энергий, буквально. Рас - это РАЗ! Знаешь такую поговорку - "РАЗ - Два, взяли! Ну, а теперь немного по другому: раз - двое(вдвоём), взяли! ))) РА-З, буквально объединение энергий, энергия здесь! Пря... нить, пряжа, прямое... современное распря - двое, что-то не поделили.... разошлись!

Ма-ра, начало энергии... это так-же верно, как и тьма - творение начала!

Успокойся, кроме меня, ни кто не знает древнего языка. К сожалению.

Замечательно, что Вы древне-русский Маг,  просто я тоже увлекаюсь лингвистикой, не могли Вы мне немного пояснить Калевалу? И немного Клубки.

0

77

Кали написал(а):

не могли Вы мне немного пояснить Калевалу? И немного Клубки.

Суть чего пояснить? Судя по названию - это какая-то древняя крепость, основа чего-то.

Давай более полную инфу. Чего добиться желаешь? И желательно - менее искажённые слова.

Скажем, был такой - Мусин-Пушкин, граф римской империи... он заслужил это звание тем, что собирал и уничтожал древнерусские рукописные источники. А потом, так-же как Даль, подменял их подделками!

Цель всех этих операций - искажение мировой истории, удаление из неё русского следа....
Видишь-ли, Индийские Веды, и есть - древнерусские сказания! Не индийские они, а русские...

Вот так - Твёрдая основа единства... )))

Давай, думай!
КИ - нечто деревянное, имеющее отношение к дереву. Л - на основе. Ь - действие.
Если ЛЬ, то изготовление чего-то, на чём-то. Смотри: КИ-ЛЬ - деревянная основа судна, комель - опять - утолщение дерева, у корня, или чего-то ещё.
Так - КА-Л-КА, место, каменистое, камень на камне, в буквальном переводе. А вот СЛОВО, это сложение в образ. Раньше ведь все буквенные слова писались слитно. Точек не было, и тому подобное. Так вот слово - сложение нескольких знаков, в образ описываемого предмета!
Ну, а слова - это уже передача этими образами.

Вот почему, мне нужно более точное описание, и пояснение желаний.

0

78

mimus написал(а):

Суть чего пояснить? Судя по названию - это какая-то древняя крепость, основа чего-то.

Давай более полную инфу. Чего добиться желаешь? И желательно - менее искажённые слова.

Скажем, был такой - Мусин-Пушкин, граф римской империи... он заслужил это звание тем, что собирал и уничтожал древнерусские рукописные источники. А потом, так-же как Даль, подменял их подделками!

Цель всех этих операций - искажение мировой истории, удаление из неё русского следа....
Видишь-ли, Индийские Веды, и есть - древнерусские сказания! Не индийские они, а русские...

Вот так - Твёрдая основа единства... )))

Давай, думай!
КИ - нечто деревянное, имеющее отношение к дереву. Л - на основе. Ь - действие.
Если ЛЬ, то изготовление чего-то, на чём-то. Смотри: КИ-ЛЬ - деревянная основа судна, комель - опять - утолщение дерева, у корня, или чего-то ещё.
Так - КА-Л-КА, место, каменистое, камень на камне, в буквальном переводе. А вот СЛОВО, это сложение в образ. Раньше ведь все буквенные слова писались слитно. Точек не было, и тому подобное. Так вот слово - сложение нескольких знаков, в образ описываемого предмета!
Ну, а слова - это уже передача этими образами.

Вот почему, мне нужно более точное описание, и пояснение желаний.

Калевала - это карело-финский эпос, наподобие Бытия. Клубки - древне-русские веды. Названия не мной придуманы, они просто есть. Я думала вы спец, а вы фу-фу-фу.

Отредактировано Кали (Пятница, 17 августа, 2018г. 20:49)

0

79

Кали написал(а):

Калевала - это карело-финский эпос, наподобие Бытия. Клубки - древне-русские веды. Названия не мной придуманы, они просто есть. Я думала вы спец, а вы фу-фу-фу.

Я специалист, но не по выдумкам.... По этой части к попам, всё это придумавшим.

Насчёт карело-финского бреда... Опить к ним же... Поскольку:

Великие изобретения православных монахов и священников

Принято считать, что католические монахи и священники активно двигали вперед науку и служили локомотивом прогресса, в то время как православное духовенство ничем подобным не прославилось. Попробуем исправить историческую несправедливость, немного рассказав об изобретениях православных служителей Бога.

Православному архиепископу Льву Математику принадлежит честь изобретения высшего образования как такового и открытия первого в мире университета. В начале IX века этот византийский ученый святитель основал Магнаврскую высшую школу, вскоре ставшую Константинопольским университетом. Жители Европы в это же время если и не бегали в шкурах, то уж точно не мылись и очень неграмотно писали на испорченной латыни.

Первый вуз России — Славяно-Греко-Латинскую академию — также открыли монахи: братья Иоанникий и Софроний Лихуды.

https://pravoslavie.fm/wp-content/uploads/2015/11/alfavit.jpg

Многие православные миссионеры изобретали новые алфавиты для просвещаемых ими народов: так, Кирилл и Мефодий изобрели глаголицу, а потом и ту азбуку, на которой мы теперь пишем — кириллицу.  Стефан Пермский изобрел свою азбуку для пермяков, а Григорий, Просветитель Армении — сразу две для двух живущих рядом народов — армян и грузин.
Ссылка

Особенно впечатляют буквы: АН-БАН-ГАН-ДОН

Несмотря даже на то, что фашисты всё перевирают, придумывают фальшивые датировки, выдумывают народы, их историю, языки им придумывают....

Но во всём этом выдуманном, есть одно настоящее - СОЗДАНИЕ ЯЗЫКОВ, И ЦЕНТРОВ ЗОМБИРОВАНИЯ - АКАДЕМИЙ И ПРОЧЕГО!
Ссылка

Русский язык, как ключ к дешифровке.

Есть такая легенда:

    о Вавилонской башне.

    Вы никогда не задавались вопросом, почему люди не понимают друг друга и вообще говорят на разных языках? А ведь на этот счет тоже существует своя легенда. Может она и покажется немножко сказочной, но вдруг в ней есть крупица истины, кто знает…
1. А - материальное, материя, Есть. Потому АЗМ – это есть!

2. Б - раннее, прошлое, бывшее, большое, давнее, дальнее, дальнейшее, бог.

3. В - основа, состав.

4. Г - бросить, прогнать, вне(чего то), внешнее, разделить, раздельное.

5. Д - дно(удерживает начальный образ), поддерживает, удерживает.

6. Е - площадь, площадка, сторона, линия - лье, построение на площади.

7. Ё - колкое, острое. КОПЬ-Ё – твёрдый образ несущий остриё, Ёж - колючка живая.

8. Ж - Журчание, течение, движение. Живое, жизнь, журчит.

9. З - присутствие, наличие, уничтожение.

10. И - единство, и то, и - другое, совместно, единое.

11. Й - единое целое, слияние в одно, единство образа.

12. К - твёрдое, плотное.

13. Л - начальная точка, построение, строить. комеЛЬ, киЛЬ

14. М - начало сути МА – начало материи, МА-МА – начало-начал.

Ссылка

Вот здесь, Кали, ты всё это и прочтёшь.... Я уже давно расшифровал все фашистские проделки, и установил датировку их происхождения....

Что такое слово - СМЕРТЬ!?

Созданные фашистами Романовыми, на основе фашистской идеологии авраамизмов, авраамические секты, были призваны уничтожить память людей о своём прошлом, и создать новое, основанное на фашистской идеологии сообщество - РЕ-ЛИГУ(религию)!  Сегодня мы видим, что фашистский переворот удался, если можно так выразится о том, что мир погрузился в пучину уничтожения самого человечества, и превращение людей в зомби идиотов, не помнящих своего прошлого, и готовых за копейку удавить ближнего....  Практически всё, что сегодня нас окружает, основано на принципах созданной фашистами - авраамической идеологии.  Авраамические секты, включают в себя не только широко известные кучки религиозных фанатиков - иудеев-евреев, евангелистов-христиан, исламистов-мусульман, атеистов-отрицаловок непонятно чего, но так же - всевозможные кланы "учёных", медицины, искусства и прочая.... В общем, всё общество поражено вирусом фашизма.... Именно об этом писали Л.Н. Толстой, Гурджиев, Ошо, и многие другие.... Им правда не удалось отыскать истинную причину происходящего, его настоящего виновника, но:  Ссылка

Все эти карельские бредни, на пару с русскими ведами, выдумали всё те же - шизофреники Романовы, и их последователи, в погоне за сенсациями и наживой....

Есть такие - 30 Иудиных сереряников.

ПРЕМИИ052

ПАМЯТИ МИТРОПОЛИТА

Московского и Коломенского

МАКАРИЯ (Булгакова)

УСЛОВИЯ КОНКУРСА 2018-2019 гг.

    Условия конкурса 2018 г. по естественным наукам (прием работ на конкурс с 1 августа по 15 ноября 2018 г.)
     Условия конкурса 2018-2019гг. по гуманитарным науками (прием работ на конкурс с 1 февраля 2018 г. по  1 февраля 2019 г.)

К Макариевскому конкурсу допускаются научные труды, изданные в 2015-2018 гг., а также неопубликованные работы по шести номинациям:

    История Православной Церкви — собственно история Церкви; история межцерковных связей; деятели Церкви; агиография; церковная археология; история церковного искусства, письменности, пения, литургики, церковного права.

    История России — начиная с истории Древней Руси; история российской государственности; военная и дипломатическая история России; история русско-славянских связей; история культуры народов России; выдающиеся деятели России.

    История Москвы. Историческое и церковное краеведение.

    История православных стран и народов — история страны, духовно-культурные традиции, исследование памятников христианской агиографии, связи с другими Православными Церквами, знаменитые деятели.

    Учебник или учебное пособие, представляющие вклад в науку в одной из существующих номинаций.

    За достижения в популяризации научно-исторических знаний.

Поданные на соискание труды должны быть на русском языке, представлены в двух экземплярах, в переплетенном виде, с приложением анкетных    данных    об    авторе    (бланк   на    сайте)     и    рекомендацией    на  конкурс. К соисканию не допускаются коллективные труды.

     Прием сочинений на конкурс осуществляется по рекомендации. Правом выдвижения работ на соискание премий обладают Ученые и Научные советы институтов РАН; академики и члены-корреспонденты РАН по своей специальности; Ученые советы научно-исследовательских и высших учебных заведений; Ученые советы музеев, архивов и библиотек; Правительство Москвы в лице премьера и его заместителей, а также руководителей департаментов и комитетов; Учебный комитет Московской Патриархии; ЦНЦ «Православная энциклопедия»; лауреаты Макариевской премии по своей номинации; правящие архиереи Русской Православной Церкви и других Православных Церквей.

      Лучшие сочинения по решению Комитета по премиям будут награждены в октябре 2019 года дипломами, медалями и денежными премиями трех степеней.   

Прием работ на конкурс осуществляется

с 1 февраля 2018 года по  1 февраля 2019 года

Адрес Фонда:   105120 , Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10А, стр.1

Телефон: 7 495 980-03-65 доб.115, моб. +7-922-164-64-24

E-mail: makary-fond@yandex.ru      Сайт: wwwm-fond.ru

Время приемов в Макариевском фонде:

понедельник, среда, пятница, с 10:00 до 17:00
Ссылка

 

Любой писатель-фантаст может поучаствовать..... Сочиняй, пиши, чем гаже - тем глаже, больше отвалят!
Фамилии указать, сих паскудств сочинителей?
Кали, не всему можно верить, из того, что пишут. Думаешь только попы всё сочиняют? Я знаю мерзавца, сочиняющего истории с придуманным На-поле-он. Ему орден почётного легиона за это всучили и звание СИР....

Мы живём, в фальшивом - выдуманном мире!

0

80

mimus написал(а):

Я специалист, но не по выдумкам.... По этой части к попам, всё это придумавшим.

Насчёт карело-финского бреда... Опить к ним же... Поскольку:

Велосипед зачем выдумывать? В др. русском алфавите и так все понятно для русского человека.

Вы не учитываете что люди вообще-то на разных языках  (диалектах) общались? Хотя давайте переводить на русский побуквенно, например, суахили или лики. Ничего страшного, что многие мертвые языки не используют гласных букв и понятия не имели о Ваших личных предпочениях?

+1