◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях

Объявление

Используя данный форум, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Политика конфиденциальности и защиты информации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

В чём заключается Смысл бытия?

Сообщений 81 страница 90 из 184

81

jasvami написал(а):

Данное предложение выдает в вас Украиноязычного.

А те кто постоянно говорят "ОКей!", видимо все без исключения - Англоязычные))

0

82

DeeMon написал(а):

и тут думаю та же фигня.

Увлекшись подобными ситуациями, когда разум индифферентен к происходящему, важно не потерять связи с реальностью. Помнить, что вне наших голов ни каких невидимых сущностей нет. А то... ждёт тебя дорога дальняя и казённый дом с живенькой расцветкой.

0

83

Василий написал(а):

Увлекшись подобными ситуациями, когда разум индифферентен к происходящему, важно не потерять связи с реальностью. Помнить, что вне наших голов ни каких невидимых сущностей нет. А то... ждёт тебя дорога дальняя и казённый дом с живенькой расцветкой.

Возможно, вы будете смеятся, но мозги мне таки поправили эфирные масла (из бензина качал), и ещё, ты не поверишь, но под водовку мой мозг - просто "кладезь" знаний, такое выстреливает, трезвым близко не стоял.

0

84

DeeMon написал(а):

под водовку

Во истину, это серьёзный повод вспомнить всё о Мере.
Ибо действие алкоголя не ограничивается местным временным эффектом. Его воздействие имеет и кумулятивный характер, с абсолютно другими последствиями.

Но мозги растормаживает.
Хотя...
алкоголь - ЯД!
Причём, яд хитрый и беспощадный.

0

85

Василий написал(а):

алкоголь - ЯД!

А Жизнь - это болезнь со смертельным исходом...))
Ещё о ЯДе:
Старославянское – ядь (пища, снедь).

0

86

DeeMon написал(а):

А Жизнь - это болезнь со смертельным исходом...))

Такой вывод -  результат воздействия возлюбленной "снеди"?

0

87

Слава написал(а):

ВЕРНО написал(а):Как такового, смысла нет, в плане мироздания.Смысл жизни - во взаимной любви, человека и Бога. Бог, как и человек, хочет быть счастливым.
            Подпись автораИ в нужный момент откроется нужная дверь - lovefreedomkey.com

Думаю, в плане мироздания смысл жизни как раз таки определённо есть (имеется в виду биологической жизни). А духовные аспекты – не догма, каждый определяет сам. И никогда не будет единого мнения.

0

88

leona написал(а):

Думаю, в плане мироздания смысл жизни как раз таки определённо есть (имеется в виду биологической жизни).

Глобальный смысл жизни, у всех форм жизни, - один: - совершенствование.

0

89

jasvami написал(а):

Глобальный смысл жизни, у всех форм жизни, - один: - совершенствование.

Очень сомнительно.
Дело в том, что Земле мы не нужны ни совершенные, ни недоразвитые. И она с завидной постоянностью устраивает такие катаклизмы, результатом которых является полный крах любой цивилизации.
Так может смысл то в чём-то другом?...
Может нужно просто научится жить так, чтобы видеть, чем чудесен мир, ощущать радость жизни в нём и при этом не мешать другим видеть и ощущать тоже самое...

0

90

Василий написал(а):

Очень сомнительно.
Дело в том, что Земле мы не нужны ни совершенные, ни недоразвитые.

Откуда столь глупая мысль?
Матушке Земле милы все её детки, даже думающие столь примитивно.

Может нужно просто научится жить так, чтобы видеть, чем чудесен мир, ощущать радость жизни в нём и при этом не мешать другим видеть и ощущать тоже самое...

Этому научиться невозможно без познания истины, ибо оно - следствие познания.

0