Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неправильный тест на определение религиозности? Веришь ли ты в Бога?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Каждый из нас рождается с уникальными способностями. Например, кто-то может с закрытыми глазами отличить на ощупь ноту "фа" от ноты "соль" или даже от мешка картошки; другой мог бы стать лучшим в мире автопилотом формулы 1, если бы не родился по воле судьбы раком. Вот так и склонность к религиозности и способность верить во что-то или в кого-то, у нас всех также разные, хотя, конечно, семья, воспитание, образование и среда обитания в какой-то мере унифицируют наши способность и склонность к вере и религиозности. Все человечество разделяется по своим религиозным убеждениям на пять видов. Пройди этот тест на определение религиозности и узнаешь ты, к какому типу религиозности относишься ты.
Отвечая на вопросы выбирай ответ самый подходящий для себя.

http://www.test2020.ru/testfull.php?id=27


Мой результат:

Пантеист
Пантеисты считают,что Бог- это и есть вся Вселенная. Религиозные называют эту одушевленную материю Господом; суеверные населяют ее духами, призраками и прочей эзотерикой; выросшие в материалистическом окружении говорят с придыханием о Природе. Но подразумевают они всегда одно и то же: разумно устроенную материю, в которой все развивается по некоему высшему плану. Пантеисты падки на различные тайные учения, готовы всюду видеть знаки и символы. Их можно встретить у колдунов и на астрологических форумах, потому что только пантеист может верить, что планета Сатурн намерена как-то серьезно повлиять на ситуацию с его ипотекой.

Ну это не про меня, я не бываю на астрологических или эзотерических форумах, я их создаю  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

2

Аlgebroid - результат

Деист
Деистов было много в Древней Греции и Риме, потом они на какое-то время повывелись, чтобы опять войти в массовое употребление в эпоху Возрождения и особенно Просвещения. Деист- это человек, который верит, что Вселенная создана Богом, но сомневается, что этот великий инженер-конструктор так уж занят делами каждого человека в отдельности. Тем не менее деисты предполагают, что за общим ходом развития человечества Творец следит - не исключено, с плохо скрываемым удовольствием отца, наблюдающего, как его сын впервые пытается сам встать на ножки. Деисты также охотно соглашаются с идеей, что у Бога есть помощники пониже рангом, которые могут самовольно совать нос в людские дела. Поэтому из деистов часто получаются вполне приемлемые католики, мусульмане или протестанты, исправно, но без особого рвения выполняющие свой религиозный долг.

Кое-что не исключает моего подхода к вещам но возможно я хотел бы занять хорошее и полезное место во Вселенной.

0

3

Атеист
Если теист просто верит в Бога, не нуждаясь ни в каких доказательствах, то атеист просто не верит в него. Нередко атеисты получаются из бывших убежденных теистов и тогда всю жизнь сохраняют в себе чувство жгучей обиды на Бога зато, что его нет. Атеисты - активные безбожники, они воспринимают любого, даже самого скромного божка как личного врага. В религии атеист видит цепи, сковывающие прогресс, и отраву, которая туманит мозги недалеких людей. Ждать от атеиста уважения к чувствам верующих наивно. Даже если божество, появившись перед истинным атеистом во всем блеске своего могущества, примется жонглировать светилами, атеист примет происходящее за последствия съеденной недавно несвежей колбасы.

Количество баллов: 5

Да сдвинутый какой-то тест.

0

4

Пантеист
Пантеисты считают,что Бог- это и есть вся Вселенная. Религиозные называют эту одушевленную материю Господом; суеверные населяют ее духами, призраками и прочей эзотерикой; выросшие в материалистическом окружении говорят с придыханием о Природе. Но подразумевают они всегда одно и то же: разумно устроенную материю, в которой все развивается по некоему высшему плану. Пантеисты падки на различные тайные учения, готовы всюду видеть знаки и символы. Их можно встретить у колдунов и на астрологических форумах, потому что только пантеист может верить, что планета Сатурн намерена как-то серьезно повлиять на ситуацию с его ипотекой.

Количество баллов: 3

Несуеверный пантеист: не населяю материю духами, призраками и прочей эзотерикой. Не увлекаюсь гороскопами.

0

5

Слава написал(а):

Пантеист

Algebroid написал(а):

Деист

Nikolas написал(а):

Пантеист

Василий написал(а):

Атеист

Заметили, у всех есть сдвиг в сторону атеизма. Реальный пантеист назван атеистом, деисты - пантеистами, а человек с кашей в голове - деистом. :rofl:

0

6

Атеист
Если теист просто верит в Бога, не нуждаясь ни в каких доказательствах, то атеист просто не верит в него. Нередко атеисты получаются из бывших убежденных теистов и тогда всю жизнь сохраняют в себе чувство жгучей обиды на Бога зато, что его нет. Атеисты - активные безбожники, они воспринимают любого, даже самого скромного божка как личного врага. В религии атеист видит цепи, сковывающие прогресс, и отраву, которая туманит мозги недалеких людей. Ждать от атеиста уважения к чувствам верующих наивно. Даже если божество, появившись перед истинным атеистом во всем блеске своего могущества, примется жонглировать светилами, атеист примет происходящее за последствия съеденной недавно несвежей колбасы.

Количество баллов: 5

Да тест не очень, нормальных ответов не хватает...

0

7

Василий написал(а):

а человек с кашей в голове - деистом.

дорогой сэр у меня в голове есть не только каша но даже колбаса сервелат.
http://se.uploads.ru/t/nqRc8.jpghttp://se.uploads.ru/t/ZLTyv.jpg

Отредактировано Algebroid (Вторник, 10 июня, 2014г. 13:09)

0

8

Algebroid написал(а):

дорогой сэр у меня в голове есть не только каша но даже колбаса сервелат.

Я искренне рад за тебя. :)
У многих в головах нет и этого. :rofl:

0