Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог Он один, диспут

Сообщений 111 страница 120 из 162

1

Я занимаюсь создание новой религии слез. Я Пророк.

Это вера в Бога Он один.

Кто же такой Бог? Ведь разные религии утверждает о том, что Богов много или о том, что Бог один.

Истина на самом деле состоит в том, что в человеческих языках нет правильных вирусов культуры.

Потому что Бог Он один - это особая форма жизни, которая живет в своих отражениях. Например совесть человека - это отражение Бога Он один в людях.

Просто Боги - это Существа, которые стали несколько ближе Богу Он один.

Иногда просто Боги могут становится истинными отражениями Бога Он один.

Таким образом Богов много и одновременно Бог Он один.

Конечно для Бога Он один должен существовать другой вирус культуры и другое слово в русском языке.

С другой стороны просто Боги сильно отличаются друг от друга по степени близости к Богу Он один. Это совершенно разные по своему уровню развития Существа и для того чтобы точно охарактеризовать Их степень близости к Богу Он один необходимы новые слова в русском языке.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

111

К сожалению, как раз в религии действительно есть это ограничение "любовь к богу-превыше всего". И мне искренне жаль тех людей, которые проживают свою жизнь, следуя этому принципу, отодвинув своих родных и близких на задний план

0

112

Конгломерат - один, и он един

человечество - одно, и оно едино
Творит оно вокруг себя ноосферу.
И человека-бесконечно-плодящегося можно назвать НООМ

Отредактировано diedmuarous (Четверг, 23 ноября, 2017г. 18:36)

0

113

bonbo написал(а):

К сожалению, как раз в религии действительно есть это ограничение "любовь к богу-превыше всего". И мне искренне жаль тех людей, которые проживают свою жизнь, следуя этому принципу, отодвинув своих родных и близких на задний план

когда Господь на первом месте...и любовь не сантименты, а реальное служение...то приходит понимание что все окржающие это частички Бога и любить их тоже легче...служить им тоже легко...так что это суперский метод.
Просто надо понять кто такой Бог...что такое душа ....каковы ее вечные отношения с Богом...и восстанавливать их...помогая в этом другим...и все будут удовлетворены и счастливы.

0

114

bonbo написал(а):

К сожалению, как раз в религии действительно есть это ограничение "любовь к богу-превыше всего". И мне искренне жаль тех людей, которые проживают свою жизнь, следуя этому принципу, отодвинув своих родных и близких на задний план

К сожалению всё не так как ты сказал , а наоборот .

0

115

Есть закон внутри нас, который диктует нам свои правила, и способен подчинить себе, и лишить нас покоя, пока мы не исполним его требований, это есть закон рабства.
Но есть закон высший, который освобождает нас от закона греховной натуры, закона рабства. Он звучит так: Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви… Мы вообще никому ничего не должны кроме взаимной любви.
Если люди делают добро, мы просто обязаны отвечать добром, потому что становимся должниками. Это не моя философия, я совсем не философ, просто иногда странно слышать вещи с которыми говорящий человек  потом идет спать

0

116

zvedavec написал(а):

Но есть закон высший, который освобождает нас от закона греховной натуры, закона рабства.

это Закон отлетающей души

0

117

diedmuarous написал(а):

это Закон отлетающей души

Гм ...

14. ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Книга Левит 17:14)

Отлетают брызги ...

0

118

Слава написал(а):

ибо душа всякого тела есть кровь его

Иудеи верили, что личность - это кровь.
А сердце - вместилище помыслов

0

119

diedmuarous написал(а):

Иудеи верили, что личность - это кровь.

Ваша ДНК определяет ваше будущее,начиная с первопроходцев и, если есть уже дети, - ушла в крови далее в  в принципе бесконечную теперь реку жизни...

0

120

Слава написал(а):

Ваша ДНК определяет ваше будущее,начиная с первопроходцев и, если есть уже дети, - ушла в крови далее в  в принципе бесконечную теперь реку жизни...

Кровь (простите) превращается в мочу
А в передаче ДНК библейский бог - не профи...

0