Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог Он один, диспут

Сообщений 51 страница 60 из 162

1

Я занимаюсь создание новой религии слез. Я Пророк.

Это вера в Бога Он один.

Кто же такой Бог? Ведь разные религии утверждает о том, что Богов много или о том, что Бог один.

Истина на самом деле состоит в том, что в человеческих языках нет правильных вирусов культуры.

Потому что Бог Он один - это особая форма жизни, которая живет в своих отражениях. Например совесть человека - это отражение Бога Он один в людях.

Просто Боги - это Существа, которые стали несколько ближе Богу Он один.

Иногда просто Боги могут становится истинными отражениями Бога Он один.

Таким образом Богов много и одновременно Бог Он один.

Конечно для Бога Он один должен существовать другой вирус культуры и другое слово в русском языке.

С другой стороны просто Боги сильно отличаются друг от друга по степени близости к Богу Он один. Это совершенно разные по своему уровню развития Существа и для того чтобы точно охарактеризовать Их степень близости к Богу Он один необходимы новые слова в русском языке.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

51

zvedavec написал(а):

Меч – это символ не войны как вас пытаются убедить, а закона.
(меч  изображается на современных зданиях суда, как эмблема)

http://s6.uploads.ru/t/w95sv.jpg

Феми́да (Темида, Темис, др.-греч. Θέμις, лат. Themis) — в древнегреческой мифологии богиня правосудия, титанида, вторая супруга Зевса. Упомянута в гомеровской «Одиссее» (II 68)[1]. У римлян — Юстиция.

Изображается с повязкой на глазах, весами и мечом в руках[⇨]. Иносказательно Фемида — правосудие, закон; весы Фемиды — символ правосудия; слуги (жрецы) Фемиды — слуги закона, судьи[2][3].

Фемиду изображают с повязкой на глазах, что символизирует беспристрастие[22], с весами в одной руке и мечом в другой[23] — такое распространённое изображение она получила уже у римлян, заимствовавших её образ у греков в виде Юстиции. Римляне вложили в её руку меч вместо рога изобилия[1][24], первоначально же у неё не было и повязки[25], то есть она изображалась с весами и рогом изобилия[26].

Весы — древний символ меры и справедливости. На весах правосудия взвешиваются добро и зло, поступки, совершённые смертными при жизни. Посмертная судьба людей зависела от того, какая чаша перевесит. Рог изобилия в руке Фемиды — символ воздаяния или не воздаяния представшему перед её судом[25].

В ходе реконструкции здания Верховного суда России над входом в комплекс со стороны Большого Ржевского переулка была установлена скульптура Фемиды, на лице которой отсутствует повязка — символ беспристрастия, что вызвало многочисленные критические публикации в прессе, кроме того в её руке щит, а не меч или рог изобилия.[27][28][29][30]

- Википедия

0

52

ZveDavec --------------Закон это совокупность установленных норм и правил.
Заповедь – это закон +долг + мораль + учение + обязанность.
Если буква и слово живет – действует, приносит какую то пользу,  тогда  закон действует.
Если закон не соблюдается посылается человек который должен исправить, вновь утвердить отвергнутый, убитый, мертвый закон.
Мф5-17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Пример: Как пример слова Иисуса: Мф10-34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

Меч – это символ не войны как вас пытаются убедить, а закона.
(меч  изображается на современных зданиях суда, как эмблема)-
-
-
Весняна----------- теперь понятно. Только к чему Вы Затеяли разговор о мече? И кто пытается Меня в чем- то убедить? Вы же не спросили мое мнение. Или Вас не устраивает то, что в одном случае В Библии огненный мечь используетеся просто как преграда - Запрет на достижение совершенства, а в другом случае меч - это Слово( закон) который будет судить людей. Мне всегда интересно, почему вместо того, чтобы объединить свои усилия против зла, опираясь на общую и единую основу, люди начинают копаться в мелочах и придавать им бОльшее значение, чем главному...? Да , есть в Библии несколько моментов, которые обозначены символами, или написаны в виде притч, но не все же подряд. -
-
-
-
Вы разумеется читали ( Все законы от Бога) Это подтверждается словами Иисуса ( Где соберутся трое там и Я ) Некоторые слыша эти слова неадекватно реагируют, и правда разве могут законы  (в любой)  стране быть от Бога?-
-
-
-
Весняна -------------- в человеческом обществе далеко не все законы являются от Бога. Даже в США , где Конституция составлялась максимально приближенная к Законам Бога, всеравно не является совершенной. Особенно если учесть, что традиции христианства , основанные на законах Бога , находятся под влиянием либерализма( закон об однополых браках).  Все зависит от того, какая идеология в стране является доминирующей. В Китае и в Северной Корее вообще нет смысла говорить о соответствии законов страны с законами Бога.
-
-

Но тогда возникает  вопрос: А какой закон по вашему мнению может быть от Бога?-
-
-
-
Весняна ----------- хороший вопрос. Очевидно , что мне стОит открыть тему " Законы Бога". Я так и сделаю. -
-
-
-

Любой закон который бы не выдумали будет плохим для одной части населения, и хорошей для другой. -
-
-
-
Весняна ------------- а их не надо выдумывать. Надо просто знать Законы Бога и использовать их .
-

Я не призываю обсуждать законы. Просто задаю вопрос: Что мы называем законами?-
-
-
-
Весняна ------------ законы Бога - это те законы , которые Бог использовал при создании человека и всего сущего. То есть это Законы Вселенной, они же Законы морали и этики , применительно к человеческому обществу. Что же касается Законов Моисея и заповедей Иисуса, то это своего рода правила техники безопасности, то есть КАК ПРАВИЛЬНО НАДО ПОСТУПАТЬ, чтобы не нарушить Законы Вселенной( Законы Бога).

0

53

Весняна написал(а):

Привет всем! Теологическая основа сводится к вопросу о реальности существования ОДНОГО Абсолюта во Вселенной, именуемого "Богом" в христианстве, "Небом" в конфуцианстве, "Татхагата" в буддизме, "Аллахом" в исламе и т.п. То есть я хочу сказать, что в этих мировых религиях признается ОДНА АБСОЛЮТНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ - Бог. Я полагаю, что это связано с необходимостью иметь один единый Объединяющий и кординирующий Центр во Вселенной. По этому же принципу устроены слелующие системы: государственная( президент, король, царь, итд); директор , или глава компании, начальник подразделения, командир полка, глава семьи итд. То есть на одном месте не может быть двух лидеров одновременно, это уже двоевластие. -
А если во Вселенной один единый, объединяющий Центр, то и Законы, исходящие от этого Центра, тоже едины для всех. А так как Законы являются основой Истины, то Истина, исходящая от одного единого Центра, тоже ОДНА. -

sn62 написал(а):

сравнивать НЕРУШИМЫЕ Законы мира здания и  ... человеческое - мораль и нравственность, (... нарушаемые ..., всего лишь меры удобства социальных отношений).

Что русскому хорошо, то немцу смерть (с).

sn62 написал(а):

Кстати вот пример . ... разницу,  между приличиями и Богом.

Теория без практики мертва. Пока сам шишку не набьешь чужие предупреждения и боль не воспринимаешь.

Весняна написал(а):

к вопросу о реальности существования ОДНОГО Абсолюта во Вселенной, именуемого "Богом"

А что руководило Богом при создании мира, почему вдруг он - Абсолют во Вселенной - стал напрягаться-создавать мир и нас в нём? И зачем?

0

54

Zx_Andrey написал(а):

Всем доброго времени. Скажите пожалуйста, господа знатоки, а является ли Библия истиной в последней инстанции? Может будет более логично обратиться к первоисточнику, а не зацикливаться на том что писали люди. К тому же очень много лет тому назад писали. Я не оспариваю авторитет Библии, но даже авторитет преподавателя не может быть непререкаемым для ученика. Может более логично опираться на объективные знания, а не на субъективные верования?

Здесь наверное следует правильно понимать КАК возникали религии ( какова история религий). В самом начале , когда были только Алам и Ева, а точнее , когда они еще были безгрешными( до совершения грехопадения), они получали знания Истины напрямую от Бога. Религии тогда не было. Что такое религия? Религия, это своего рода лекарство, в котором нуждаются только грешные люди, потерявшие связь с Богом. После того, как Адам и Ева совершили грехопадение, их связь с Богом была прервана. А это значит, что потеряли источник Любви и Истины. В результате чего  последующие поколения людей стали рождаться , не зная Бога и Его истины. То есть началась эпоха постепенной деградации. Обычно деградация начинается там, где нет любви, а затем происходит умственная деградация. Учитывая то, что Адам и Ева появились чуть больше миллиона лет назад, а нам известна только та часть истории, которая касается последних 50-20 тысяч лет . А что происходило в промежутке в 900 тысяч лет? Это был период деградации( дичания). Люди вообще не способны были воспринимать Слово Бога. Впервые они начали это делать только при Моисее( приблизительно 3300 лет назад). Какими были люди до получения Слова Бога через Законы Моисея? Первая цивилизация( шумерская) насчитывает около 6000 лет. Эти люди были язычниками. Язычество - это очень низкий уровень духовного сознания человека, не воспринимающего Бога. Но Бог на первых порах вынужден был считаться с язычеством, так как это было первой ступенью одичавших людей к поднятию сознания и к постепенному пониманию существования Бога. Не смотря на то, что люди одичали, изначально человек создан так, что он всегда интуитивно будет стремиться к той Единственной Высшей Реальности, которая его создала , то есть к Богу,как к своему центру ,  даже не зная Его. Человек  Будет стремиться к Его любви и истине. Но не зная о существовании Бога, люди поначалу придумывали себе идолов, как центр, которому можно было поклоняться. -
И только благодаря небольшой группе людей на протяжении многих веков, складывалось основание для возникновения эпохи Ветхого Завета( время от Моисея и до прихода Иисуса). Это были люди, которые не взирая ни на что передавали своим потомкам знания о существании Бога и служили ему: это Авель, Ной, Авраам, Исаак , Иаков и Моисей. О каких знаниях - первоисточниках может быть речь? Если Вы имеете ввиду те знания, которые дошли до нас после грехопадения, то это те знания, которыми еще некоторое время владели первые три- четыре поколения потомков Адама и Евы. Что они из себя представляли? Это Знания Бога, которые были использованы исключительно для создания оружия для  уничтожения себе подобных.  Когда человек деградирует, я уже сказала, что вначале наступает нравственная деградация. А интеллект некоторое время еще остается достаточно высоким. Но не имея нравственного аспекта , люди использовали драгоценные знания Истины во зло.Деградация - это процесс, который занимает время. Надо ли нам владеть подобными знаниями? -
Такие религии и философии, как Древнегреческая философия , восточная философия , а также конфуцианство , даосизм , будлизм и первые труды Упанишады появились приблизительно в одно и то же время( за 600 лет до прихода Иисуса, как Мессии). Бог сделал это , для того, чтобы приготовить народы всего мира к принятию Мессии. -
С этой целью каждому народу через центральных личностей, находящихся на положении пророков, Бог послал знания Истины в виде откровений. На основе полученных откровений были составлены писания , а на основе писаний , распространенных среди людей, возникали религии от Бога. Конечно Бог посылал свои знания людям в том объеме и в том виде, в каком на тот момент могли принять люди, учитывая их менталитет и географическое положение. Сознание людей 2600 лет назад конечно было намного выше, чем раньше, но всеже оно не настолько было развито, чтобы дать людям полные и всеобъемлющие знания Истины. Да, безусловно, это знания Истины, но на уровне людей 2600- летней давности. То есть религии Эпохи Ветхого Завета. Это можно сравнить со школными знаниями, разделенными на три семестра: с 1 по 4 классы - это знания Истины на уровне Ветхого Завета. С 5 по 7 классы - это знания на уровне Нового Завета. С 8- по 11 - это знания на уровне Завершонного Завета. Просто нужно всегда помнить о том, что Бог - жив , и Он - вечен. Поэтому Он в любой момент может дать дополнительные знания Истины подготовленному человеку, то есть человеку с очень высоким сознанием, имеющему связь с Богом и понимающему Его Сердце.  . А это не проблема. Такие люди сейчас есть.

0

55

Весняна написал(а):

Здесь наверное следует правильно понимать КАК возникали религии ( какова история религий).

Мухи - отдельно

Весняна написал(а):

В самом начале , когда были только Алам и Ева, а точнее , когда они еще были безгрешными( до совершения грехопадения)

котлеты - отдельно

Весняна написал(а):

они получали знания Истины напрямую от Бога.

И не надо без достаточных на то оснований судить о Боге, всуе, как говорится.

Весняна написал(а):

Религии тогда не было.

А что, по Вашему религия, хотя бы поясните. Потому, что есть у разных людей разные мнения на этот счет.

Весняна написал(а):

Религия, это своего рода лекарство, в котором нуждаются только грешные люди, потерявшие связь с Богом.

http://s3.uploads.ru/t/xBZmD.jpg http://s6.uploads.ru/t/IkOYw.jpg
http://s2.uploads.ru/t/I9Pb0.jpg http://s6.uploads.ru/t/WVnq2.jpg

Вопрос Вами поднят, как видите, серьёзный. 
По моему, например, мнению, то, что Вы перечислили, - очки, искажающие видение действительности. Человеку с нормальным зрением.

Потому нужны серьезные обоснования по каждому пункту. Удачи.

0

56

Слава ------------А что руководило Богом при создании мира, почему вдруг он - Абсолют во Вселенной - стал напрягаться-создавать мир и нас в нём? И зачем?
-
-
-
Весняна ----------- сутью Бога является Любовь, так как Он - источник Любви. Но что ему одному делать с этой любовью? Любовь не может расктыть свою суть и реализовать себя, если Вы не направите ее на объект своей любви. То есть нельзя познать суть любви водиночку. . Но Бог является очень мощным источником Любви, то есть с точки зрения физики, Любовь - это Сила, или энергия, которая нуждается в выходе. -
Так вот Бог решил создать человека как объект своей любви, от корого Он получал бы истинную радость и счастье. Таким образом человек - это объект радости для Бога. По крайней мере таковым изначально должен был быть человек, если бы он не согрешил. То есть самым первой идеей , которую Бог намеревался осуществить ,  это былА идея о создании человека. И только после этого у Бога возникла идея о создании Вселенной, как среды обитания ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА. Таким образом, самым важным , самым главным и драгоценным для Бога является человек.

+1

57

Слава написал(а):

Мухи - отдельно

котлеты - отдельно

И не надо без достаточных на то оснований судить о Боге, всуе, как говорится.

А что, по Вашему религия, хотя бы поясните. Потому, что есть у разных людей разные мнения на этот счет.



Вопрос Вами поднят, как видите, серьёзный. 
По моему, например, мнению, то, что Вы перечислили, - очки, искажающие видение действительности. Человеку с нормальным зрением.

Потому нужны серьезные обоснования по каждому пункту. Удачи.

Проблема не в религии , а в людях, к ней примазавшихся. Не всякий , кто просто причисляет себя к вере, и к религии, является  истинно верующим человеком. Это касается приверженцев любой религии. Нельзя прикрываться свои неблаговидные дела религией и верой, это подрывает автритет религии и Бога, которые в данной ситауции совершенно не причем.

+1

58

Весняна написал(а):

Но что ему одному делать с этой любовью?

И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному;
(Книга Бытие 2:18)
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,
(Книга Бытие 1:26)

Весняна написал(а):

Так вот Бог решил создать человека как объект своей любви

Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

0

59

Весняна написал(а):

это подрывает автритет религии и Бога, которые в данной ситауции совершенно не причем.

Вы думаете?

у вас же и волосы на голове все сочтены…
(Св. Евангелие от Матфея 10:30)
Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?»
А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?
(Послание к Римлянам 9:18-24)

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет…
(Послание к Галатам 6:7)

Весняна написал(а):

сутью Бога является Любовь, так как Он - источник Любви.

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)

Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:1-3)

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(Первое послание к Коринфянам 13:1-3)

Не входят в истину иначе как через любовь. Августин.

0

60

Слава написал(а):

Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

Ты пытаешься выдать условные рефлексы за основополагающие.
Такие взаимоотношения созданы мышлением , а не природой. В дикой природе много животных выгоняющих своё потомство . а если те пытаются по привычке возвратиться их убивают.

0