Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гордыня и социальное положение

Сообщений 41 страница 50 из 63

41

ГЕРМЕС написал(а):

Генетический код меняется в результате эволюции, а эволюция происходит на основании опыта.

Вероятность для повторения результата возникновения человека мала. Но наше возникновение это случайность - вот повторить её тяжело.Но это совсем разные вещи.

Случайность -всего лишь, трудно просчитываемая закономерность.

Хочу спросить, а что человек древний,  уже не человек?   Забавно, разговаривать с дураками.
Если взялись рассматривать генетический код человека, то какого хрена забываете, что именно человека. Следовательно изменение,  в рамках вида, но не далее.

Вот тут и следует понять, что наученные невежи, ничем не отличаются, от невеж религиозных.
Вам уже в который раз объясняю,  о принципе постижения Знания, но  бесполезно - Бесам на пользу и потеху естественно.

Если рассматриваете разные  формы,  то не следует по их границам  понимания ,  издеваться над содержанием. Вода в стакане,  практически ничем не отличается,  от воды в кружке. А вы тут верещите об "изменениях", забывая, что говорите о строго определённом,   уникальном и главное вовсе не природном  виде.

Человек - не был рождён. Его создали,  или точнее сотворили. Действительно "сотоварищи", а не какой-то там сраный божок. Человек - продукт генной инженерии. И если вас это позабавит, то вовсе не первый разумный вид, в специально созданной лаборатории,  называемой нами Солнечная система,  в частном  отделении, именуемом Земля.

Неужели не доходит, что эволюция (любая кстати) - управляемый процесс, а вовсе не та хрень,  что привыкли о ней воображать. Потому как меры последовательных "случайностей", на самом деле вполне планируемые закономерности, хотя и с погрешностями неизвестного результата усилий. Иначе бы и "лаборатория, " не имела смысла, в отсутствии интереса, как к  процессу так и результату.

Человек как вид - конечен. Его просто не существовало эдак 10-12 миллионов лет назад, хотя дата естественно условна , потому как нам людям, проверить просто не получится. Отходы экспериментов, по созданию  homo sapiens,  разумно уничтожались. Найти "заспиртованного" изначального предка, думаю не светит. Никто  похоже и  не собирается ознакомить нас людей,  с материалами экспериментов, типа лабораторного журнала.

Да и самое смешное. Человек конечен и в пределах совершенства. Ведь вся эта хрень о "духовности"  - чушь собачья.  Биология обезьяньего тела, накладывает свои  ограничения,  в совершенстве разума индивида.
Ну вот я просто угораю с тупости обывателей и посетителей этого форума. Объясняю  вроде просто и простые вещи,  а нифига не понимают, но  нифига  даже запомнить,не в состоянии.

О каком "совершенствование",  тогда речь?  Заскочив домой с работы заметил,  жена смотрит чёрно-белое дерьмо по телеку о беспризорниках Макаренко и колонии.  Пока пил чай,  уж очень хотелось запустить в ящик тапком, ну или хотя бы плюнуть,  на экран.  Честно,  до чего же народ,  был тупой.  Но ведь жена получала удовольствие от просмотра этой мерзости - сопереживала "героям" дурацкого фильма и что ещё хуже -  сопереживала времени ,  когда создавались комбинаты, по оболваниванию - "колонии". 

Чего к примеру стоит "ностальгия" моих одногодков (и не только), по дерьму СССР? Оно понятно - тогда смеялись над "знаком качества" и клеймом "сделано в СССР" , но прошли годы и теперь в сравнении , приходится плакать , что сделано со страной,  сейчас. Но это ведь не повод говорить о том,  что люди были лучше.  "Душевнее", "духовнее"  -  тупее,  да действительно.  Вот и стоит задуматься,  о мерах совершенства.

В развитии человека,  разум получает паритет,  над развитием чувств,  в результате последние утончаются,  в избирательности. То есть мерзость чувственной дури,  вынужденна приспосабливается в извращениях, чтобы господствовать над разумом,  превращая людей в дураков,  удерживая позиции дури.

Вот скажите честно. Как вас дураков избавить,  от всех тех ценностей, что навоображали как благо?
Благо для семьи, коллектива, города, государства и наконец себя родимого.

Когда втупите благо ЗЕМЛЯН,  что обязано иметь преимущество,  в оценках приоритетов.  Вот  в каком направлении должен, просто обязан развиваться человеческий разум,  в целесообразности  общественных отношений, а блага личности,  коллектива, государства, обязаны уступать, этой целесообразности.

Религии , политика, воспитание,  это всё Дурь,  по той простой причине,  что индивидуальны и границы их претензий правильности , менее разумных , человеческих - глобальных интересов цивилизации,  в целом. Меньше интересов выживаемости вида- Человек.

Отредактировано sn62 (Понедельник, 5 октября, 2015г. 20:28)

0

42

sn62 написал(а):

Хочу спросить, а что человек древний,  уже не человек?   Забавно, разговаривать с дураками.

Это ты сам сказал. Человек всегда человек.И мужчина и женщина - человек.И не зависимо от цвета - человек.Тебя к тем малолеткам в колонию, чтобы мозги вправили.

0

43

ГЕРМЕС написал(а):

Это ты сам сказал. Человек всегда человек.И мужчина и женщина - человек.И не зависимо от цвета - человек.Тебя к тем малолеткам в колонию, чтобы мозги вправили.

Рассмешил. Пройдено по молодости в армии. Но лучше бы в колонии, так хоть бы знал,  за за что.
Это ты сказал о генных изменения, отсюда будь последователен и отвечай за базар.
Ещё раз , для особо тупых. Изменения, только в пределах вида, а енто фигня.
А вот создание нового вида- действительно изменения,  на уровне генной модификации.

P/S Тебе мозги не править требуется,  а для начала,  заиметь.

Отредактировано sn62 (Понедельник, 5 октября, 2015г. 23:38)

0

44

sn62 написал(а):

индивидуальны и границы их претензий правильности , менее разумных , человеческих - глобальных интересов цивилизации,  в целом. Меньше интересов выживаемости вида- Человек.

Где те:

При этом не нужно забывать, что даже на Земле мы не первые:

http://s7.uploads.ru/t/WYehJ.jpg http://s6.uploads.ru/t/rWQPB.jpg
Баальбекская терраса, Ливан.

И не самые умные:

Последняя, заключительная игра. Куча желтых карточек-предупреждений – народ не жалеет себя, судья в голубом делает свое дело – удаление! ...

- О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств  - тема от Славы

Где же они?

0

45

sn62 написал(а):

Изменения, только в пределах вида, а енто фигня.
А вот создание нового вида- действительно изменения,  на уровне генной модификации.

А в пределах вида нет генной модификации?Изменение безусловных рефлексов происходит на генном уровне т.к. генами передаются эти изменения.

0

46

sn62 написал(а):

Ещё раз , для особо тупых. Изменения, только в пределах вида, а енто фигня.
А вот создание нового вида- действительно изменения,  на уровне генной модификации

Вот, все слышали, - отсеивают. То - сюда, это - на выброс.

Процесс, для производящего, однообразный, утомительный по физическим затратам энергии, интеллект при этом вообще - в стороне, поскольку просто надо трясти. То, что есть, пока не просыпется. Сквозь то, что, чисто механическое простейшее устройство (да забудьте уже давно, читающие меня за какой-то СУД) - сквозь сито. Ну как бабы муку сеют, если кто еще, может быть, имеет честь и сегодня наблюдать.

Лень-матушка человеческая породила, в итоге, чтобы того человеко-людя от утомительной однообразной, в итоге - неинтересной работы, - освободить, - механические(!) сита. То есть - абсолютно БЕЗДУШНЫЕ.

Устройство, стандартное, содержит, как правило, несколько, потому как не кто-то, напрягаясь, руками, теперь уже (прогресс!) разного, под всякие всячины особого размера ячеек, "игольных ушек" в тех многоэтажно-многослойных, задаром-то, - ситах.

Причем, заметили? - прежде с более крупными ячейками, а потом всё мельче и мельче.

Стоп: включая прославленную нано(размера) технологию.

И, - оно, просеиваемое, - всё, - живое!

Уровни-понятия и др. - разные.

Но, заболело, ну, если моим "мечам"(хотя бы) не обучился - обратись по-человечески к тому, что печет тебя сейчас, хотя бы - прежде чем выпрыгивать от боли в окно ...

Они - великие потому, что прошли и умеют то, что мы - колония живых клеток, лишь - и не умели никогда.

Гордыня говоришь? А на основании, извините, чего, такое великое, яж не против, вы только четко обоснуйте - самомнение? Извините, не сильно широко шагаете?- от жизни, реальной, от самих основ её  пытаясь отгородиться. Мнением. Да к тому же лишь своим.

0

47

ГЕРМЕС написал(а):

Генетический код меняется в результате эволюции, а эволюция происходит на основании опыта.

Опыт - это информация, а генетический код записан не в мозгу.

0

48

Algebroid написал(а):

Опыт - это информация, а генетический код записан не в мозгу.

Опыт это не просто информация , это и реакция на события. А реакция на события вырабатывает рефлекс. И при изменении реакции на одно и тоже событие и безусловный  рефлекс меняется. А безусловные рефлексы прописаны в генетическом коде.

0

49

ГЕРМЕС написал(а):

Опыт это не просто информация , это и реакция на события. А реакция на события вырабатывает рефлекс. И при изменении реакции на одно и тоже событие и безусловный  рефлекс меняется. А безусловные рефлексы прописаны в генетическом коде.

не согласен
гены - это конфигурация организма
опыт записывается во временной памяти мозга

0

50

Algebroid написал(а):

не согласен
гены - это конфигурация организма
опыт записывается во временной памяти мозга

А откуда безусловные рефлексы берутся?

0