Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добро и зло – чего больше?

Сообщений 11 страница 20 из 271

11

Александр2312 написал(а):

Так что взрывалось то?

То что содержало в себе ВСЁ.

0

12

Василий написал(а):

То что содержало в себе ВСЁ.

Это ничего мы знаем!

0

13

Александр2312 написал(а):

Всё началось с элементарного - с первого кванта света

Он и был то первым, ибо небыло ему антипода, антикванта антиматериального антисвета. Нехватило мабыць :idea:

singlegod_org написал(а):

А первый квант не от взрыва ли произошел?

ВоооТ!!!http://www.oomoto.ucoz.ru/mordy/bomb.gif

Александр2312 написал(а):

С какого бадуна он вдруг антиподом стал?  Им всё и делается, им и к Богу приходят

И Ад бог творит тогда и дрова под котел в геенне огненной по его соизволению подкладывают, и по наущению божьему маньяк насилует и убивает?http://oomoto.ucoz.ru/mordy/fight.gif

Александр2312 написал(а):

ни добра, ни зла, ни мира, как таковых, и не существует.

Ну да, делай все что хочешь, ведь это ни добро и не зло, а так себе, дело какое-то, которого то и нет…http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/3/826/2360826/f_16560729.jpg

singlegod_org написал(а):

идеальный баланс

Идеальный для кого?http://oomoto.ucoz.ru/_nw/2/66675.jpg

0

14

sensei написал(а):

Идеальный для кого?

Я так понию: что идеально для одного, не совсем идеально для другого.
Или: что является добром для одного, не является добром для другого.
Или: а к чему твой заглавный вопрос: "Добро и зло – чего больше?"

0

15

Василий написал(а):

Не согласен. При таком балансе мир давно бы деградировал. Мне кажется баланс нужно искать в пропорциях выброса вещества и антивещества во время большого взрыва, а он составлял 100 000/100 001 в пользу вещества, в нашем случае добра

Человечество за свою историю ни одного дня без войны не прожило. История человечество это сплошные войны, резня, геноциды и тд.  Поэтому ваши сомнения не понятны. Зло доминирует и зло, к сожалению более жизнеспособно. А  добрые, безобидные народы это лузеры обречены на поражение и вымирание. Увы это ужасная правда жизни. :pained:

0

16

sensei написал(а):

И Ад бог творит тогда и дрова под котел в геенне огненной по его соизволению подкладывают, и по наущению божьему маньяк насилует и убивает?

Увы, не все это могут принять, но всё, что есть в  мире от Бога. Это относится как к святому, так и к маньяку. А видя ,как незаслуженно страдают добрые, хорошие люди и как маньяки виртуозно уходят от правосудия и как им часто везёт по жизни. То невольно начинаешь задумываться, а кому Бог больше помогает добрым или злым?
Вот такие ужасные, еретические мысли меня посещают.  :unsure:

0

17

Veter написал(а):

То невольно начинаешь задумываться, а кому Бог больше помогает добрым или злым?
Вот такие ужасные, еретические мысли меня посещают.  :unsure:

Я уже где-то писал, и не единожды: если есть жертва, то должен быть и палач.
Даешь каждой жертве по индивидуальному палачу! :crazyfun:
Ну, а если серьезно, то каждый из вас своими словами сказал, что На все в этом мире - промысел Божий и в другом, кстати, то же.

0

18

sensei написал(а):

И Ад бог творит тогда и дрова под котел в геенне огненной по его соизволению подкладывают, и по наущению божьему маньяк насилует и убивает?

Я врядли пойму, что за херню ты в эти термины впихиваешь. Но дьявол, это период Сына, общепринято известа только 2\3 его существа, "во плоти", или "в аду". Поэтому и так страшен всем "дьявол". А вот его последнюю часть, Христа воскресшего, никто не видел и пока не изведает, не увидит положительной стороны этой двойственности "дьявола".
Так что мне то всё понятно и логично укладывается в разумное соображение. А ты, продолжай воспринимать так, как пока только в состоянии воспринимать. Всё устаканится, со временем.  Авот "взрыв" ваш, неведомо чего,  - брехня заучившихся "учёных". (Не захотели в своё время к Козыреву прислушатся, вот и мудрствуют лукаво)

0

19

sensei написал(а):

Он и был то первым, ибо небыло ему антипода, антикванта антиматериального антисвета. Нехватило мабыць :idea:

Было, но не хватило в соотношении 100 000/100 001.

sensei написал(а):

И Ад бог творит тогда и дрова под котел в геенне огненной по его соизволению подкладывают, и по наущению божьему маньяк насилует и убивает?

Ты вот лучше скажи: ты слышал когда-нибудь о баланс-факторе (о равновесии)?
Так вот, когда ты молишься и помогаешь бескорыстно нуждающемуся, где-то в мире дозревает маньяк, который и сам потом не сможет объяснить своего поведения. Может и он это бескорыстно?

sensei написал(а):

Ну да, делай все что хочешь, ведь это ни добро и не зло, а так себе, дело какое-то, которого то и нет…

Если ты хочешь это делать, значит добро уже есть (для тебя).

Veter написал(а):

Зло доминирует и зло, к сожалению более жизнеспособно.

Напоминаю и тебе о равновесии. Но тебе ещё и о развитии. Зло порождает развитие (по определению), а развитие есть добро.
И ко всему, именно благодаря хоть и минимальному, но перевесу всё же добра, мы (хоть и не все) не превратились обратно в животных.

Александр2312 написал(а):

Авот "взрыв" ваш, неведомо чего,  - брехня заучившихся "учёных".

Саш, объективно доказано, что галактики разлетаются (удаляются друг от друга) всё ещё с ускорением, т.е. когда-то они были вместе. А чтобы так растолкать галактики, плюнуть - слабовато будет, нужен взрыв.

singlegod_org написал(а):

Нет ты уж лучше ссылочку на первоисточник пожалуйста.

Зря, я читал эту его теорию. Та же Теория Относительности Энштейна, только вид с боку. Но они выдают её за совершенно новую.

0

20

Василий написал(а):

Зря, я читал эту его теорию. Та же Теория Относительности Энштейна, только вид с боку. Но они выдают её за совершенно новую.

ОК! Понял!

0