Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему всеблагой бог допускает зло?

Сообщений 21 страница 30 из 107

1

И тем более ад.

0

21

Соль написал(а):

Его никто не заставлял восхвалять Англо-Сакско-Американское.))) Это его выбор.)))

А он за старину говорит Как в фильме Асса  А еще за то что Бог не заставлял того чего ант пророчит. У тебя энергии смотрю аж с избытком И все по сторонам разбрасываешь А Бог сказал копите не богатства

0

22

zvedavec написал(а):

А он за старину говорит Как в фильме Асса  А еще за то что Бог не заставлял того чего ант пророчит.

АНТ не сеет зло. Взвесим его и Славкино, чьё перетянет?)))

У тебя энергии смотрю аж с избытком И все по сторонам разбрасываешь. А Бог сказал копите не богатства

Где Он такое сказал?)))

Отредактировано Соль (Понедельник, 10 октября, 2016г. 22:54)

0

23

Соль написал(а):

При чём тут черти? ))) В библии хоть раз это слово упоминается??))) Слава, что за бред ты несёшь.))

О! Значит черти это перебор. Или чертей не христиане выдумали? Почему это - перебор, а написанное христианами другое противное Богу- не перебор?

Соль написал(а):

Мы в ответе за тех, кого приручили.)))

Я никого не приучивал, потому ни за кого не отвечаю. Я просто рассказываю, как есть, то что есть. С подтверждениями из жизни, в том числе. У вас в почёте Библия? - могу по Библии. Жизнь прежде всего проста и не любит излишеств - они просто ей не нужны. Вы же не содержите фонарщиков, чтобы ходили по улицам вечерами, зажигая газовые фонари. Потому как все централизованно включается вечером, даже автоматически.
Так зачем Богу за каждым электрончиком закреплять хоть ангела, хоть демона-надсмотрщика?
Если Бог Сам везде и всегда, бесконечен в пространстве и времени. В том числе и в вас.

16. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(Первое послание к Коринфянам 3:16)

0

24

Слава написал(а):

О! Значит черти это перебор. Или чертей не христиане выдумали? Почему это - перебор, а написанное христианами другое противное Богу- не перебор?

Я никого не приучивал, потому ни за кого не отвечаю. Я просто рассказываю, как есть, то что есть. С подтверждениями из жизни, в том числе. У вас в почёте Библия? - могу по Библии. Жизнь прежде всего проста и не любит излишеств - они просто ей не нужны. Вы же не содержите фонарщиков, чтобы ходили по улицам вечерами, зажигая газовые фонари. Потому как все централизованно включается вечером, даже автоматически.
Так зачем Богу за каждым электрончиком закреплять хоть ангела, хоть демона-надсмотрщика?

Так Бог СЛОВО, ОНО же вначале у Него БЫЛО, ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ, и может тебе будет удивительно это, но Он и ВНЕ меня, потому и АНГЕЛ, потому Отец и БОЛЕЕ меня.))) А автоматику и сломать можно, так что не стоит фонарщиков сбрасывать со счетов.)))

Если Бог Сам везде и всегда, бесконечен в пространстве и времени. В том числе и в вас.

16. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(Первое послание к Коринфянам 3:16)

А zvedavec решил, что анафеме без разбора предала.))) А мы же не против ПЛОТИ и КРОВИ, а ПРОТИВ ДУХОВ ЗЛОБЫ ПОДНЕБЕСНОЙ, раз уж об ДУХЕ упомянул.)))

0

25

Слава написал(а):

Жизнь прежде всего проста и не любит излишеств - они просто ей не нужны.

Слава написал(а):
"Вся жизнь в один миг пролетела перед глазами" часто говорят люди, оказавшиеся на краю гибели. Люди это знают.

И, вот, итог жизни:

У нормального человека: у него перед глазами пролетает чистая светлая жизнь, он вновь ощущает самое лучшее в ней, например, любовь и умирает в этом чувстве,  и при жизни его ещё уже дарившей ему счастье и блаженство.

У другого: у него перед глазами пролетает вся жизнь, включая оставшиеся в памяти плохие дела и чувство стыда за них, человек начитает вновь сгорать от чувства стыда и умирает в этом чувстве не в силах уже что-либо изменить.

В том числе и у умирающих внезапно, в один миг. Так что не отвертеться.

- Для чего Бог создал человека (3)

0

26

Слава написал(а):

Слава написал(а):
"Вся жизнь в один миг пролетела перед глазами" часто говорят люди, оказавшиеся на краю гибели. Люди это знают.

И, вот, итог жизни:

У нормального человека: у него перед глазами пролетает чистая светлая жизнь, он вновь ощущает самое лучшее в ней, например, любовь и умирает в этом чувстве,  и при жизни его ещё уже дарившей ему счастье и блаженство.

У другого: у него перед глазами пролетает вся жизнь, включая оставшиеся в памяти плохие дела и чувство стыда за них, человек начитает вновь сгорать от чувства стыда и умирает в этом чувстве не в силах уже что-либо изменить.

В том числе и у умирающих внезапно, в один миг. Так что не отвертеться.

- Для чего Бог создал человека (3)

А что кто-то собирается отверчиваться?))))
С чего ты решил, что пролетает так?)))) Сам придумал?)) Или людям веришь?))) Я Богу верю.))

И ещё вопрос.))) К чему ты мне ссылку на страницу темы дал?)) Что мне там необходимо искать?))

0

27

Соль написал(а):

Так Бог СЛОВО, ОНО же вначале у Него БЫЛО, ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ, и может тебе будет удивительно это, но Он и ВНЕ меня, потому и АНГЕЛ, потому Отец и БОЛЕЕ меня.))) А автоматику и сломать можно, так что не стоит фонарщиков сбрасывать со счетов.)))

Ты хочешь Бога сломать? Волю Его? Ну-ну, - допелась, - вылезла вся сущность, Богу противная, наружу, лишь бы на своём настоять.

0

28

Соль написал(а):

И ещё вопрос.))) К чему ты мне ссылку на страницу темы дал?))

Я, обычно, даю ссылки, если откуда-то цитирую. Интересно стало? - загляни, я не против. Я иду в открытую. Там как раз приведены дополнительные обоснования приведенной цитаты.

Отредактировано Слава (Понедельник, 10 октября, 2016г. 23:29)

0

29

Слава написал(а):

Ты хочешь Бога сломать? Волю Его? Ну-ну, - допелась, - вылезла вся сущность, Богу противная, наружу, лишь бы на своём настоять.

Ты в своём ли уме?))) Сломать Его волю?))) ЗАКОН СВЯТ и не надо свистеть своё обо мне.)))) В народе это называется СПЛЕТНИЧАТЬ,)))

0

30

Слава написал(а):

Я, обычно, даю ссылки, если откуда-то цитирую. Интересно стало? - загляни, я не против. Я иду в открытую. Там как раз приведены дополнительные обоснования приведенной цитаты.

Прям как в анекдоте.....))
-Мальчик, а почему по одному орешку приносишь, принеси все сразу и я тебе поколю.
-ЭЭэээ, дядя, ты думаешь орехи на свалке кучами валяются.

Ты бы ещё ссылку на всю "воина и мир" дал.)) Вот и ВСЯ ТВОЯ ЛЮБОВЬ к ближнему.)) Крохи завёрнутые в миллион обёрток.)) НО с пафасом не забываешь сказать, что идёшь в открытую.))) Я тоже в открытую и что там вылезло, это просто может СЛЕП был, а сейчас прозрел.))

0