Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С чего нужно начать изучать религию?

Сообщений 111 страница 120 из 121

1

Мнение американского генетика Джерри Койна (бывшего иудея):

"Существуют десятки гипотез о том, откуда взялись религиозные верования и почему они так живучи. Некоторые привлекают к делу непосредственную эволюционную адаптацию. Другие говорят о побочных результатах эволюции, таких как склонность во всех событиях видеть осознанную волю. Третьи расписывают, как полезна вера в деле объединения людей или способа ими управлять. Определенные ответы неочевидны и, возможно, никогда не будут получены. Чтобы изучить множество светских теорий о религии, начинать следует с «Почему мы верим» Паскаля Буайе и «Разрушения заклятия» (Breaking the Spell) Дэниела Деннета."

Из книги Дж. Койна "Faith Versus Fact: Why Science and Religion Are Incompatible" (2016); в этой же книге (в предисловии) Койн пишет о том что в 17 лет отрёкся от иудаизма и стал атеистом.

А ты как считаешь, с чего надо начать изучать религию?

0

111

Провидец написал(а):

Я точно то. Ин 13:13

13. Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:13)
И что?

Слава написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог

Читать умеешь ? - Слово было Бог
Здесь под словом понимается

Кем?

К тому же, разуй глаза: БЫЛО. то есть было когда-то и прошло. А раз прошло, то,значит, нету более. Типа, насморк прошел. Более платочки не нужны,

- Мф. 10 – 34.  Не мир пришел Я принести, но меч!

zvedavec написал(а):

Тебя восхищает каким образом он это предлагает сделать.

Почему нет?
Это как Бог типа не причем, что человек упал до возделывания земли.

Учимся, восхищаясь

красивыми простыми решениями.

Менталитеты разные у людей один - это я завалил, другой - оно само упало.

Другой пример:

12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные.
(Послание к Евреям 4:12)

А христиане решили утверждать,что Бог это Слово.

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1,2)

А ведь дважды переповторено, что Слово было У Бога. То есть от слова, типа вещь, - Бог отдельно. У тебя есть карман. Но ты же не кар ман....

Потому Сам Бог не ковыряется в вашем-нашем гавне, для того у него специнструмент есть, а лишь за результатом "раздел ки" туш со стороны наблюдает:

13. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: ...
(Послание к Евреям 4:13)

Спецсанслужба
Спецмедучереждения
Спецмероприятия
Спецопера...
СпецОхРан...


- https://www.youtube.com/watch?v=H73yptUbExc

Причем:

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1,2) 

Ну,народ увлекся, и поперла карта ...

Напомню загодя очередНой раз

4. И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист — со смоковницы.
(Исаия 34:4)

- Мф. 10 – 34.  Не мир пришел Я принести, но меч!

0

112

Слава написал(а):

13. Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:13)
И что?

Я думаю что так Иисус хочет поработить наши души.

0

113

изучать религию надо на практике, проснувшись утром попросите у бога чего то хорошего на день, либо поблагодарите за что либо, суть не важна главное верить и он поможет, и недели не пройдет как вы поймете что все о чем мы тут пишем абсалютная правда, но надо и не забывать о библии и читать без пристрастия, а то ничего не поймете

0

114

Жекич написал(а):

изучать религию надо на практике, проснувшись утром попросите у бога чего то хорошего на день, либо поблагодарите за что либо, суть не важна главное верить и он поможет, и недели не пройдет как вы поймете что все о чем мы тут пишем абсалютная правда, но надо и не забывать о библии и читать без пристрастия, а то ничего не поймете

это какая-то карма йога.

+1

115

miumiu написал(а):

это какая-то карма йога.

Однажды старик сидел у городских ворот. К нему подошел юноша и спросил: - Я ни разу не был здесь. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе? Старик ответил ему вопросом.
- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.
Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться.
- Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик.
За всей этой сценой наблюдал горожанин, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старику и спросил: - Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему старик. - Просто каждый находит только то, что умеет искать.

0

116

Слава написал(а):

Ну,народ увлекся, и поперла карта ...

Некоторым море по колено, а если плавать не умеешь можно в луже утонуть.
Не зная брода не суйся в воду.  А как тогда научиться плавать. )))

0

117

Провидец написал(а):

Я думаю что так Иисус хочет поработить наши души.

Иисус обманывает бедных, давая им утешение в новом мире.
Богатые могут быть старики, нуворишам крупно везёт.

0

118

ValentinK написал(а):

Иисус обманывает бедных, давая им утешение в новом мире.
Богатые могут быть старики, нуворишам крупно везёт.

Религиозное убожество есть в одно и то же время выражение действительного убожества и протест против этого действительного убожества. Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.
К.Маркс.

0

119

zvedavec написал(а):

Слава написал(а):
Ну,народ увлекся, и поперла карта ...

Некоторым море по колено, а если плавать не умеешь можно в луже утонуть.
Не зная брода не суйся в воду.  А как тогда научиться плавать. )))

Соль написал(а):
Я счастлива...может счастливее всех на свете...тебе разве от этого не радостно?))) Разве душа не запоёт видя такое счастье?)) Это моя предъява.))) Я счастлива,,,что прошла, приобрела, тем и делюсь, чтоб и другие могли приобщится. Что не так?

Я очень рад за тебя. Особенно мне понравилось то изначальное зерно, из Библии, - умничка. Давно, в начале, это было. Но я твердо и в тебе вижу: твердо, - это помним. Кому надо, могут, на форуме для того все условия, и всё всем бесплатно, спасибо Nikolas'у, найти через форумный поисковик.

Подпись: благодарные.
Основания? Вах! Выше читали? А они считали. Так спроси на каком счёте сбились.

Соль написал(а):
без СЛОВА БОГ, которое было вначале?

А в начале чего именно, у?

Соль написал(а):
кто дал право СЛОВО произносить?

Я. Про из носи. А я смотреть буду. Можно? Мне нравится как ты это делаешь.

Соль написал(а):
Слава написал(а):
А в начале чего именно, у?

Каждый должен знать СВОЁ начало.)))))))

Я. Про из носи. А я смотреть буду. Можно? Мне нравится как ты это делаешь.

......)))))))))))
Может так...?))))
http://s7.uploads.ru/t/i7uDP.jpg

- Адам не человек

0

120

немного не понял из той ерунды что вы написали абсалютно ничего

0