Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всемирная религия - religare. Духовная вакцина?

Сообщений 111 страница 120 из 162

111

Александр2312 написал(а):

Между чем\кем Бог

Ты уже читал это в моем посте "Всемирная религия":

                                                                   Цель

  Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

Раз уж ты сам написал "Бог Есть Любовь!", то можно и прямее:
Есть Он (Человек) и Она (Любовь).
Она любит человека изначально. Он, если хочет, может ответить своей любовью.
Когда Она любит Его, а Он любит Ее, то рождается взаимная (в отличие от безответной) любовь. А именно - Любовь, в отличие от любви к искусству, например.
Это кто/что является естественным продолжением Я человека (кого/чего), его духовной части, с одной стороны, и частью Я Любви (в общем для всего мира смысле): естественным продолжением и объединением (смешением, взаимным оплодотворением) двух любящих Личностей (Он и Она).

Если ты, как личность, целиком отдаешься этой любви, как бы погружаясь в нее без остатка, то твое «я» становится свободным от каких-либо пространственных и временных ограничений. Твое «я» становится частью большого целого,  – Любви, в общий поток которой вливаешься со своей любовью и ты. Это как в семье, где безраздельно царит любовь между родителями и детьми. И обретаемое при этом счастье также вечно, что и принято называть, например, раем.

А вообще - все едино, и изначально, и в конце. Смысл во взаимном счастье обеих сторон в течении процесса. А он вечен.

Отредактировано Слава (Среда, 3 марта, 2010г. 09:06)

0

112

Вот что написал апостол Иоанн: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).

Allexey написал(а):

Nikolas, Слава молодец. И пишет, по моему, правильные вещи. И тему про всемирную религию создал он сам. Но ты четко просек, что последний его пусть и многословный пост скорее делает всемирную религию ненужной, я бы сказал даже чем-то вроде тоталитарного всемирного государства.   Но тема его... А поначалу мне казалось, что он вот вот предложит взамен стареньких религий новую, всемирную...

Про апофеоз, пожелавшийся Allexey, - Всемирная религия про централизованную власть всемирного государства:
А может с царства в отдельно взятой стране лучше начать?
С Царства-государства Божиего на Земле.
Напиример, начиная с России?
Кому от этого может быть хуже?
Кому мешает Королева, например, в Британии?

Счастья вам, люди.
Слава с Любовью.

Я никому не служу и никому ничем не обязан, а весь мир обязан мне ...
В том числе я лишил Бога необходимости уничтожить все народы.

"А за детей я пасть порву" - Самсон, раздирающий пасть льву в Петродворце.

8 мая 2010 года, 6:55 РМ, Город Ангелов*) - одна из форм непосредственного общения Бога-Любви со своими детьми.
_______________________
*) - устаревшее.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 9 мая, 2010г. 05:59)

0

113

Слава написал(а):

Но - в доступной ... форме. - Для всех.

Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании ...
В конце десятой главы книги Даниила есть такие слова (10, 21) и (продолжаем читать)"; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего."
Следовательно:
1. Другие писания не истинны.
2. Вы, кроме князя вашего Михаила, не поддерживаете этого.

Древнеславянские ведические предания содержат пророчество:
Дева породит Божича.
Повитухою будет Жива.
Свершится это в пещере на горе сарацинской
Запляшут над пещерою в небе Месяц и часты звездочки.
А от горы увидят в ночи сияние, как от Солнца.
Сберутся к этой пещере сорок царей, сорок князей, сорок волхвов от всех родов.
Увидят у Младенца в руках они Книгу Ясную.
И Книга будет учить волхвов, и князей, и царей земли.
И сделается та сарацинская гора – золотая...

Увидят у Младенца в руках они Книгу Ясную ... .
И в Коране есть: Сура 27, 1: «Это – знамения Корана и ясной книги, руководительство и радостная весть для верующих ... ». Сура 27, 77: «И нет ничего скрытого на небесах, ни на земле, чего не было бы в ясной книге.»

И в Библии: Откр.10, 1-2: «И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком: над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные, в руке у него была книжка раскрытая.» Раскрытая – ясная. Для понимания.
И далее, Откр. 10, 9 -10: «И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка как мед. И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же я съел ее, то горько стало во чреве моем.»

Как ты думаешь, свершилось то: «увидят у Младенца в руках Книгу Ясную», или умерший Иисус в Откровении, написанным Иоаном Богословом: «и взял я книжку из руки Ангела»?
И что это за книга такая: «и нет ничего скрытого на небесах, ни на земле, чего не было бы в ясной книге», которая вместе с Кораном - «руководительство и радостная весть для верующих»?
И что за Ангел такой, как следует из Откровения, отдельный от Иисуса? Который что-то неизвестное доселе Иисусу сообщил в той книге.

...-Тора-Библия-Коран-...

«И Книга будет учить волхвов, и князей, и царей земли» - значит это не просто сообщение (сборник сообщений), а учебник. И для «волхвов», и для «царей».
А в предсказаниях Мишеля (Михаила, если по русски) Нострадамуса, на наши годы фигурирует (в русском переводе Дианы Меркурьевой) тоже образ Девы:
Приблизятся смерти за зло языка,
Дева ту жатву уменьшит слегка,
Упрямцы же Деву желают убить,
Судьбе разрешая себя погубить.
И про ясность тоже сказано:
Что миру открылось - есть Неба Цветы,
И в смертности нету какой то нужды,
Что было сокрыто - теперь будет ясно,
Пророки приходят, как станет опасно.

0

114

1. Президент Медведев на днях на совещании во Владикавказе подчеркнул серъёзность сложившейся в ряде стран мира и в РФ обстановки из-за религиозных разногласий.
2. Дева - Любовь (Бог есть Любовь).
3. Жива - Жизнь, ставящая всё на свои места.
4. Сарацины - устаревшее название арабов и мусульман.
5. Месяц - символ ислама.

0

115

Слава написал(а):

Как ты думаешь, свершилось то: «увидят у Младенца в руках Книгу Ясную», или умерший Иисус в Откровении, написанным Иоаном Богословом: «и взял я книжку из руки Ангела»?
И что это за книга такая: «и нет ничего скрытого на небесах, ни на земле, чего не было бы в ясной книге», которая вместе с Кораном - «руководительство и радостная весть для верующих»?
И что за Ангел такой, как следует из Откровения, отдельный от Иисуса? Который что-то неизвестное доселе Иисусу сообщил в той книге.

Ясная книга - моя книга Любовь и свет.
Ангел с книгой - моя роль.

Слава написал(а):

И Книга будет учить волхвов, и князей, и царей земли.

Поскольку она решает вопросы, лежащие в основе религиозных препятствий миру и счастью людей.
Кто не согласен пусть попробует показать другую Ясную книгу, другую книжку раскрытую в руках Ангела и самого Ангела.

0

116

Слава написал(а):

силой воображения действительно можно изменять реальность», - заключают ученые.

Ученые - в черных кавычках, конечно?
"Сколько ни тверди: "Халва, халва!" - во рту слаще не будет!" - народная мудрость.
Не так?
Попробуйте!

0

117

maxim-maximogl написал(а):

Ученые - в черных кавычках, конечно?

Ну вот, сразу мазать черным, зачем?
Люди, например, молят Бога о чем-то и получают (общепризнанно ведь).

0

118

Слава написал(а):

общепризнанно ведь

Провозглашено.
Молитва-просьба - совершенно бессмысленная вещь.
Ибо просьбе - суть констатация факта того, чего нет у просящего. А на нет и суда - нет. (с) :rolleyes:

0

119

Василий написал(а):

Молитва-просьба - совершенно бессмысленная вещь.

1 мая Иоанн Павел II был официально причислен к лику блаженных. Основанием для подобного решения стало исцеление французской монахини от болезни Паркинсона. Ватикан официально признал, что женщина вылечилась после молитвы, в которой просила покойного понтифика о заступничестве.
- http://fakty.ua/141913-v-ukrainu-vezut- … a-pavla-ii
И т.д.

0

120

Слава написал(а):

Algebroid написал(а):
строить надо на солидном фундаменте, никто и не спорит

И без навязываемого Торой, Библией и Кораном негатива, например, бяк всяких типа сатаны и т.п., так же? Остается простая открытая всем чистая Всемирная религия, объединяющая лучшее из мировых религий

- За что все ненавидят евреев? II

0