Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выгодно ли объединятся религиям?

Сообщений 1 страница 10 из 108

1

...

Проведём небольшой «анализ» основных религий единобожия.

Итак. Богов много, а Истина одна! Первым об этом сказал Моисей.
Всё, что вас окружает – Истина. Она сотворила вас, и продолжает творить. (с). 
Не потому ли было сказано: «А Господь Бог есть ИСТИНА; Он есть Бог живый и Царь вечный».

Но, в писаниях был оставлен термин «Бог», а богов много, и потому продолжились разлады!

Тогда в ответ на это было сказано:
Истина во Мне и Я в Ней. (с). Так говорил Иисус, называя Истину Отцом.
То есть, если слово «Истина» заменить словом «Отец», то эту цитату вы найдёте в Библии.

Но, в писаниях был оставлен термин «Бог», а богов много, и кто из них единый, и снова споры!

Тогда в ответ на это сказал Мухамад:
Почему вы не чтите величие Истины? Пречиста Она и превыше того, что они приобщают к Ней в сотоварищи. (с).
Так вот, и если заменить слово "Истина" словом "Аллах", то эти цитаты вы найдёте в Коране.

Значит, в Коране заменили термин «Бог» словом «Аллах», а Истину снова не признали! В результате, вновь начались разлады и деления на разные течения и секты, и причина осталась та же – отрицание Истины.

Отсюда вывод, если есть стремление к миру и желание объединиться, то нужно лишь признать Истину.
Признавши Истину, признают и друг друга! (с).

Но, возникают вопросы: Выгодно ли объединятся религиям?
И кто я тогда для религий, разрушитель или объединитель?!

///

0

2

Rinatavr написал(а):

Отсюда вывод, если есть стремление к миру и желание объединиться

Ну так нет стремления, это же очевидно.

Rinatavr написал(а):

И кто я тогда для религий, разрушитель или объединитель?!

Пустота

0

3

Rinatavr написал(а):

Итак. Богов много, а Истина одна! Первым об этом сказал Моисей. Всё, что вас окружает – Истина. Она сотворила вас, и продолжает творить. (с).  Не потому ли было сказано: «А Господь Бог есть ИСТИНА; Он есть Бог живый и Царь вечный».

боги суть ст-радания
Истина там где нет ещё прародителей-богов-эманаций, суть обособленных так или иначе - "я"
М. - прав какбы
Кстати, как бы нибыл пророк кому-то плох - он исполнитель ...Истины) Хотябы тех же всеобщих законов мироздания. Один из коих закон меры.

0

4

Rinatavr написал(а):

Первым об этом сказал Моисей.

А какой из них? :D Насколько видно из Торы или его было много,или он был клонирован.

Rinatavr написал(а):

Но, в писаниях был оставлен термин «Бог», а богов много, и потому продолжились разлады!

Разлады были не из за того.Укажи мне хоть на одно масштабное дело в истории,которое делалось ради веры.Я таких не помню(ну может только детский крестовый поход).Всё всегда делалось ради наживы и власти.И разлады тоже из за этого.

Rinatavr написал(а):

если есть стремление к миру и желание объединиться, то нужно лишь

Читай мою подпись.

0

5

Allinone написал(а):

Rinatavr написал(а):
И кто я тогда для религий, разрушитель или объединитель?!
Пустота

:)
Мусин, ты для них конкурент.

Rinatavr написал(а):

Но, возникают вопросы: Выгодно ли объединятся религиям?

Нет.

Дуб написал(а):

Истина там где нет ещё прародителей-богов-эманаций, суть обособленных так или иначе - "я"
М. - прав какбы

Истина, о Которой говорит Rinatavr, намного проще и буквально очевидней.
Истина - это только То, Что Есть. Т.е. реально существует или происходит. То, с чем невозможно спорить. Его Величество, - происходящий в реальном времени, Факт.

Дуб написал(а):

Кстати, как бы нибыл пророк кому-то плох - он исполнитель ...Истины) Хотябы тех же всеобщих законов мироздания. Один из коих закон меры.

А чем мы с тобой хуже этого пророка?
Или то, что ты творишь по жизни не является Истиной? Ты аферист? :rofl:

0

6

Василий написал(а):

Истина, о Которой говорит Rinatavr, намного проще и буквально очевидней.Истина - это только То, Что Есть. Т.е. реально существует или происходит. То, с чем невозможно спорить. Его Величество, - происходящий в реальном времени, Факт.

По сути ты прав. Если в контексте временном расматривать, для И. - нет времени. И пространства, тоже. Впрочем не суть.
Пророк, что касаемо личности или масштаба, - он глобальней, чем ваш покорный слуга или вы или ещё кто-то... Но в целом, верно. Очевидно. И никакого чуда.
Моисей - личность. Я - просто. А вы?))

0

7

Owner написал(а):

Всё всегда делалось ради наживы и власти.

Большенство не понимает что Доход и Власть не возможно отменить, их можно сделать: справедливыми или не справедливыми.

0

8

Василий написал(а):

А чем мы с тобой хуже этого пророка?

Вы хуже.
Пророки старались для общего блага, а вы только ради своего.

0

9

Rinatavr написал(а):

Истина есть всё…,

Если ваша Истина не обеспечит всем богатство и безопастность, то зачем она нужна ?

0

10

Дуб написал(а):

И никакого чуда.

За то сколько чудес на этом пути...
И нужно то... просто Жить!

Дуб написал(а):

Моисей - личность. Я - просто. А вы?))

Чё за дискриминация?.. Самоуничижение? Или желание скинуть с себя часть ответственности?
Не получится.
Отвечать по этой жизни и тебе, и мне придётся с то же самой серьёзностью, что и Мойше. Если накосячим, конечно. :)
Или ты можешь жизнь начерно прожить? Или не имеет, таки, жизнь черновика?

Так что хочешь ты этого или нет: если ты дееспособен - то и личность, по всем меркам.

ANDR написал(а):

Вы хуже.
Пророки старались для общего блага, а вы только ради своего.

А есть доказательства того, что пророки ни чего не имели со своего положения?
Да это они и придумали про: не затворяй рта вола молотящего. И это типа они вол. :rofl:

Так отчего бы и мне, обогащая себя, ни обогащать свой народ?

0