Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мусульманство (ислам) создали иудеи.Часть 1.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Коран и ислам.Теория заговора.ч.1
Родина возникновения нынешнего Корана считается нынешняя Аравия, хотя родина этого слова-Северная Африка. Обозначает, божественная книга.Книга просветления.Источник знаний Бога.Бога Ра.Именем которого книга Коран и названа.Бога древних,неясно кем и как, уничто-женых цивилизаций,нахожившихся в т.ч. и в Северной Африке и Средиземноморье,если не главная там была.Которая условно сейчас именуется Давний Египет.
Видимо,главные рукописи тогда назывались Коранами.Пришедшие арабы,бедуины(аравы) переняли это название для своей единственной главной книги. Создание нынешнего Корана скорее всего завышено на 1000 лет,так как есть основание считать ,что даты многих исторических событий завышены, на1000 лет.Я не хочу .дабы друзья-мусульмане думали,что я принижаю их перед религиозными соседями. Отнюдь! Возраст христианства также завышен на 1000 лет.А иудейства даже не на одну .Ибо все это дело возникло одновременно ,исходя из исторического анализа,где-то в 13-16 веках!Хотя шебуршания и поползновения были и до того,и после.

Коран (на русском языке)
Шамиль Аляутдинов: Священный Коран. Смыслы

http://sg.uploads.ru/W5zyv.jpg

Хусам Диб: Путеводитель по исламу

Другие книги про ислам и толкования Корана.

Кстати,у меня есть большое предчуствие,что писали КоРАны в Древне Египте писатели-книжники,которых называли РАбинами.От того самого Ра,являющегося корнем обоих слов.После разрушения давней цивилизации братские семитские аравские племена иудеев и мусульман поступили по-братски.Мусульманам-Коран,иудеям-рабинов.
Коран создан не одним человеком.Кроме сводов жизни,правильных по-учений и наставлений,влючают в себя и остатки древних знаний, таких например как многократная дыхательная гимнастика,обращенная к Солнцу,Свету(Ра),исполняемая сейчас мусульманами как молитва Аллаху. Свои молитвы таким способом,вероятно,исполняли еще жители Давнего Египта.Но кроме этого,в Коране,безусловно,есть вставки более позднего времени,когда составлялся нынешний Коран.
   Интересно,что существовало множество Коранов в разных толкова-ниях.Значит были разные толкователи или источники.В один прекрас-ный момент один аравский кормчий Абу Бекр,в прошлом не родовой вождь,а купец-олигарх!,занимавшийся по совместительству юриспуден-цией-судейством и  толкованием снов) приказал уничтожить все другие Кораны(Божественные книги) и указал,какой Коран Бог написал правильно,а какой нет.Но Абу Бекр это неполное имя.А полное звучит так:Абу Бекр ас-Цаддик!Вы слыхали,хто такие цадики? Правильно.Религиузные верные,наставники толпы.После раскола аравов на мусульман и иудеев,название цадики закрепилось у иудеев.
  Почему же был выбран именно этот,известный тип Корана?А заговор.
Оставили-составили Коран,выгодный иудеям и тем,кто за ними стоял! (Правда тогда иудеев еще не существовало.Автор даже сомневается в существовании тогдашних попыток зачинать иудаизм.Автор имеет в глубоком виду тех,потомки которых впоследствии стали иудеями.Но понимания сути это не меняет.Для краткости и дальше будет писаться иудеи,имея в виду их предков.)
В то време в Аравии был еще один известный  пророк,но из другого племени-Мусалима,который писал свой Коран.Он обратился к Мухамеду с предложением объединить усилия для пользы дела и создать общее учение.На шо от имени Мухамеда получил ответ, написа-ный рукой секретаря,в котором говорилось в том плане,что только он, Мухамед,есть единым законным пророком,посланным Господом,а Муслима-подлый самозванец.После смерти Мухамеда вчерашние мусульмане стали переходить под знамена учения Муслимы.Теряя под собой идеоологическую основу,халиф объявил войну Муслиме и в тяжелых боях с большими потерями разбил его и убил.
Кто победил-тот и пророк!
Оставили одно учение от имени Мухамеда,зятя великого аравскогокормчего,цадика в свободное от работы время. Все пророки, которые проповедовали в Аравии,в том числе, и единого   Бога были  уничтожены вместе со сторонниками.Было запрещено думать вольно.Тут же начались завоевательные походы на соседние страны с истреблением даже детей.Ясно,что за Абу Бакром кто-то стоял.Но кто?
Также остается непонятным один момент.Коран и история сообщают, что мусульманами за несколько лет была подчинена Мекка,арабские племена,захвачены земли от Византии до Вавилона.Все это сопровождалось битвами.И указывается число воинов.То несколько сот,то десятки тысяч..Какая-то нестыковка.
Конкурент цадика на пост первого халифа,кандидат от курайшитов Меккки,родного племени самого пророка Мухамеда-Саад ибн Убай был отправлен на завоевание Сирии,где и погиб при загадочных обстоятель-ствах.Таким образом,в борьбе за пост первого халифа победила партия иудеев.
Кто же такой халиф?Единоличный властелин мусульманской общины,
которая,захватила власть в Аравии.Фактически руководителем страны и местных народов мог ставать не родовой вождь.а любой инонародец любого происхождения,совершив карьеру в узкой религиозной секте. Были б деньги.Были изменены вековые устои жизни и народные тради-ции,сотвореные по идее тем же Богом.
Создание Корана приписывается Пророку Мухамеду,имевшему от 10 до 30 жен,но записавшему в Коране,что 4-оптимальный вариант,вполне достаточно.
Но Мухамед не создавал Коран единолично,а, тем более,ничего не записывал лично!
В лучшем случае начитал часть Корана!Ибо был неграмотным.Странно выглядит,Бог дал ему знания всей жизни,но не смог выучить азам гра-матики. Официально считается,что записывал Коран некий Зейд ибн Сабит. Правда,считается,писал со слов Мухамеда,а также со слов свидетелей,слышавших Мухамеда.И кто сказал,что Сабит записывал именно то?И почему именно он?Вопросы есть.И их надо решать.
Во-втовых,Коран считается последним посланием Аллаха.Значит,были и первые послания Аллаха.И сам Аллах существовал до появления ислама.
В-третьих,Коран включает в себя тексты т.н. свитков Авраама, Торы(Таурата),Псалтыря(Забура),Евангелия(Инджиль),являющихся основой иудаизма и христианства,которых Мухамед не создавал,во всяком случае,согласно ныне принятым понятиям.

В-четвертых,считается,шо Коран дописывали,дополняли некие разные сподвижники тем,шо они якобы слышали от Мухамеда,когда тот был еще живой.
Сунны,являющиеся сейчас основой законодательства в мусульманских странах,состоящие из якобы незаписаных ранее изречений Мухамеда, писала после смерти пророка по памяти  его любимая жена Айша,она же дочь первого руководителя мусульман и цадика по-совместительству Абу Бекра.
В состав Корана входят Тора и Евангелие .Таким образом,возможны всего 2 варианта.
1.Мухамед не создавал Коран.И нам врут.
2.Мухамед создал наряду с мусульманством также иудаизм и христианство.И нам врут.
Приходится выбирать.Одно из двух.Выбор за вами.
Я жду.
   Вячеслав ДилоВий                   «Альтернативная история».
историк и теолог

Вяч.ДілоВій                «Альтернативна історія»


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

2

slabo

0