Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о материи

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Что есть материя? Что в себя включает эта категория? Насколько она абстрактна? Каково ее происхождение?
Немного о материи в философии Лосева

Отредактировано Михаил_У (Вторник, 29 октября, 2019г. 23:27)

0

2

Михаил_У написал(а):

Что есть материя? Что в себя включает эта категория? Насколько она абстрактна? Каково ее происхождение?

....подкормиться решили???? Сами хоть что-то на стол поставьте....от  себя. Или опять на халяву?

(простите не удержался)))))))

0

3

Алексей Дмитриевский написал(а):

(простите не удержался)))))))

Прощать мне вас не за что, Алексей. Пришли? Отметились? Ну и отлично. Но теперь по факту, до этого вы писали:

Алексей Дмитриевский написал(а):

я вас к приличиям призываю, когда прошу отстать от меня

Это вы в разных формах писали не один раз. И что мы видим? Вы приходите в тему, который создал я, человек, которого вы уже сколько раз уговариваете отстать от вашей персоны?
Ну да ладно, может, вам тема понравилась? Но нет, по теме вы не сказали ни слова. И более, вы только что писали:

Алексей Дмитриевский написал(а):

я не ваш доктор.

Если вы не доктор, то зачем вы поучаете, что я должен делать? Если вы не доктор, то зачем лечите?

Это не единственный случай, когда то, что вы говорите в один момент времени не соответствует тому, что вы говорите в другой момент времени.
Но раз уж вы пришли, раз уж вы взялись меня поучать, то из этого я могу сделать логичный вывод: вы не хотите, чтоб я от вас отстал, теперь можете даже не просить. Ваши просьбы я восприниму только лишь, как позерство и кокетство.

Ну а теперь по факту вашей претензии. Я дал ссылку, если вы не заметили:

Михаил_У написал(а):

Немного о материи в философии Лосева

Это тема, которую я создал, основываясь на философском трактате "Диалектика мифа", там тема материи разобрана очень подробно, хоть упор сделан и не на этом, ваша претензия, тем самым, безосновательна.

0

4

Михаил_У написал(а):

Это тема, которую я создал, основываясь на философском трактате "Диалектика мифа", там тема материи разобрана очень подробно, хоть упор сделан и не на этом, ваша претензия, тем самым, безосновательна.

...очень даже основательно)))....А ваше-то мнение по этому вопросу ГДЕ? Где ваше блюдо на пиршестве диалога о материи??? То, что Лосев на стол поставил я понял (прекрасный философ), - а вы??? Поэтому я и написал (наверное резко, за что и извинился): подкормиться решили?

Я с вами поэтому и не общаюсь, потому, что одни сплошные "перепевы" чего-то или кого-то, я вас не вижу!!!!

0

5

Посмотрел ссылку. Там не про материю, а как спорить с материалистами. А зачем с ними спорить, чтобы определить, кто главнее они или идеалисты? Не правы ни те, ни другие. Если делить на материю и идею, то эти два принципа не могут существовать друг без друга. И когда заходит разговор о том что первично, смысла в нем нет никакого.

0

6

Алексей Дмитриевский написал(а):

А ваше-то мнение по этому вопросу ГДЕ? Где ваше блюдо на пиршестве диалога о материи??? То, что Лосев на стол поставил я понял (прекрасный философ), - а вы??? Поэтому я и написал (наверное резко, за что и извинился): подкормиться решили?

Я с вами поэтому и не общаюсь, потому, что одни сплошные "перепевы" чего-то или кого-то, я вас не вижу!!!!

Алексей, я часто пишу, основываясь на чем-то, но у меня много тем, которые написал только я, и вы в некоторых из них принимали участие, напомню:
Святая ненависть
Где записаны боги?
Почему христианство?
Мораль и нравственность - в обсуждении этой темы вы непосредственно принимали участие и, если знаете откуда я это "перепел", то, пожалуйста, поделитесь ссылкой)

Итак, ваше мнение, что у меня "одни сплошные "перепевы" чего-то или кого-то" как минимум преувеличено)
Касательно Лосева с ним я полностью согласен в вопросе материи и материализма.

Кстати, у вас у самого часто даже не перепевы, а просто скопированные тексты, например:
Троица.
Там, простите, вашего мнения вообще нет. Согласны вы с текстом или нет? Как его воспринимаете-понимаете? Не ясно.
Так что, чья б корова, как говорится, мычала.

0

7

clouds написал(а):

Там не про материю, а как спорить с материалистами.

При этом основательно рассматривается вопрос материи и как она может восприниматься: Как принцип реальности, как совокупность всех материальных вещей и др.

Если вы считаете, что не правы ни те, ни другие, то можете обосновать свою точку зрения, думаю, это будет довольно интересно.
А касательно смысла не понимаю вашей претензии - смысл имеет право на существование в контексте целеполагания. Так любой философский разговор можно назвать бессмысленным.

0

8

Михаил_У написал(а):

Что есть материя?

Концентрированная до уже вещественного состояния энергия. Как, например, динамит.

0

9

Слава написал(а):

Концентрированная до уже вещественного состояния энергия.

И что же в данном случае принимается за вещественное состояние?

0

10

Михаил_У написал(а):

И что же в данном случае принимается за вещественное состояние?

Слава написал(а):

По мере все большей концентрации энергии в данной точке пространства она все более ощутимо для, например, окружающих проявляет себя, во все более явном, пригодном на какой-то стадии для восприятия уже и невооруженным взглядом или непосредственным ощупыванием. То есть становится тем, что считается вещественным, уже достаточно грубо материальным, исключающим какие-либо сомнения у человека в его существовании.

- О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств  - тема от Славы
Почему "у человека"? - Потому, что мы ориентируемся с помощью наших человеческих органов чувств, которые у других разновидностей организмов отличны от наших, и, следовательно, воспринимаемая ими картина окружающего мира иная.
Потому само понятие "материя" по-человечески условно, ровно как, например, условно разделение нами понятия "вода"(Н2О) на пар, жидкость, лёд.

0