Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Манифестация нашего бытия? Дедушка с бородой? Сущность?


Кто такой Бог? Манифестация нашего бытия? Дедушка с бородой? Сущность?

Сообщений 161 страница 170 из 203

1

Натолкнул Нури на создание темы о Боге, о том, кто же такой Бог.
Что ж, попробуем объяснить нашим ограниченным мозжечком, кто такой Бог, хоть это и будет нелегко, но все же.

---------
Nikolas
Администратор
Бог - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности

Откуда вы это взяли, Дорогой Брат Nikolas ?

Проявление (от лат. Manifestatio)   изначального Слова (ἔσχατον λόγος , Истины, конечного знания ) Бога (как Основы нашего бытия ), открытое ( явление, откровение) нам Премудрое (ὄντος λόγος, Сущее Слово, наука бытия ) Начало (основание, фундамент) - «иде Я» (идет Он) ( от лат. contextus, смысловой связи, ἰδέα, мысленного прообраза, выделяющего принципа  ) самой нашей истинной точки (источника, сущности).

Бог –  Проявление изначального Слова Бога (Благодать, Дыхание, Дух Бога), открытое нам Премудрое Начало – «иде Я» (Свет, Слово Божье) самой нашей истинной точки (образа Божьего в нас ).

Слава Богу, и Слову Его, и Духу Его. Аминь (веруем).

Еще по теме:
Бог любит смех, юмор - да или нет? Допустим ли в религии юмор, смех?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Nikolas (Среда, 24 февраля, 2010г. 14:26)

0

161

Sam.bala написал(а):

Но независимо от этого и хаос и дракон-архонт существуют.

Я понимаю, но почему ты так думаешь? Это же тоже предположение, как и моё. Есть логические предпосылки?
Наш мир довольно-таки упорядочен, несмотря ни на что.
Но пусть будет так, как ты говоришь. Пусть будет Хаос. Какая, к чёрту, разница.

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 24 марта, 2010г. 12:34)

0

162

Идущий к Истине написал(а):

Наш мир довольно-таки упорядочен

А если я типа довольный и типа недовольный? Почему я не должен быть все время
довольный, а быть недовольный?
Зачем нам вообще произвольная программа?

0

163

Algebroid написал(а):

А если я типа довольный и типа недовольный? Почему я не должен быть все время
довольный, а быть недовольный?
Зачем нам вообще произвольная программа?

А чё? Хорошие вопросы.
Куда девать импульсивность, аффект и т.п. явления? Ведь они могут с ног на голову поставить любой порядок.
Моё мнение, вот это-то и есть проявление Вселенского Хаоса в наших жизнях. А ведь можно поговорить и об индивидуальном хаосе, таком как гормональные всплески.

0

164

Василий написал(а):

Моё мнение, вот это-то и есть проявление Вселенского Хаоса в наших жизнях. А ведь можно поговорить и об индивидуальном хаосе, таком как гормональные всплески.

Есть некоторый хаос во вселенной, описанный, к примеру, теорией случайных процессов.
Но этот Хаос, мне кажется, сам вертится вокруг некоторого порядка, как вокруг своей оси. То есть и в Хаосе есть порядок.

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 24 марта, 2010г. 23:36)

0

165

Василий написал(а):

odnodum, не обижайся, но в твоём мировоззрении проскальзывает явное противоречие

Очень хорошо, что подмечено. На противоречиях жизнь стоит.  Противоречия, противоположности - движущая сила  эволюции.  Если Вы имеете в виду логические п., то и они возможны. Хотя всё дело в понимании.
У Мольера запомнилось: " Рассуждать следует о сути вещей, а не о словах: споры по большей части вызываются взаимным непониманием, когда под одним и тем же словом подразумеваются противоположные понятия".

Василий написал(а):

Смысл программы в предопределённости и конечности или бесконечности. Если ты знаком с программированием, то, думаю,поймёшь. Можешь додумать сам или задавай вопросы.
Бог не сидит - Он Живёт. И умирать не собирается. Может вот тут ответ на вопрос о программе?
Смит - это нечто в тебе, постоянно напоминающее тебе о том, что в этом мире ты гость. Ты и веди себя как гость. Не хами, но и не увлекайся играми. Ты должен быть готов оставить игры

Здесь уже больше по существу, мне нравится.

Василий написал(а):

Наша жизнь очень напоминает игровой диск, где есть иллюзия свободы, но все возможные исходы уже предопределены.
Лично мне интересно только одно: диск этот единственный или будет продолжение?

Хироманты, гадалки, маги, колдуны, ясновидящие бабы Ванги и Кейси тд и тп.  В моё время - это был "бред" Сейчас все каналы ТВ часто избыточно муссируют эту тему. Оказывается многое предопределено и странно и страшно.  Ну а гены-наследственность не страшно?  И ведь это вполне  научная реальность, хотя там ещё бездна загадок.  Посмотрите на себя. Руки -ноги, рост, цвет глаз, форма носа... зубы, кишечник.. психическая конституция, манера говорить, способности... Разве это не программки? Гляньте на друзей-знакомых. Они и вчера и сегодня всё те же. Часто очень предсказуемы. Звёзды в "ящике" и поют все так же и "мочат в сортире" в той же общеправильной бюрократической формулировке... Все - дубли, машины.  Но есть миг, есть свободная воля как бы и прочее.

Кстати "Матрица" имеет сотни клубов по всему миру, и в России есть фанаты.  Есть и понимающие по замыслу братьев Вайцовских .  Я помню спрашивал некоторых программистов, могут ли они допустить, что и на Земле  мб некая Матрица и мы в ней. Не киношной, но грандиозной Божественной.  Половина примерно отказалась такое принять, половина - легко согласилась. Кто посредине, наверно ближе к тем, у кого "крыша может поехать".
Ваш форум у меня пока на самом высоком рейтинге, но "Матрица" здесь не проходит.  И не надо.
Если человек искренне и серьёзно верующий, то рано или поздно он попадает в странное прекрасное ощущение (нечто вроде сатори дээн-буддистов или самадхи йогинов)  и тогда вопрос "есть ли продолжение у диска" для него больше не стоит. Жизнь вечна. И каждый поступок - в будущее, сейчас или впоследствии.

Жаль, что Идущий у истине сильно обидился и "отомстил", но если ему действительно интересна Истина, то конфликты  в порядке вещей. И нужно много думать над непонятными словами и понятиями.  Жизнь - Живая!
Очень редко, но бывает. что у человека меняется мировоззрения. Есть примеры известных и неизвестных людей безо всякой "паранои".  Но "лучше" и "хуже" у Бога не бывает. Нет для него и великих и ничтожных. Все в своей карме (своих врожденных талантах). А если "её не существует" для кого-то, это его мир и его видение. Каждому своё.

Отредактировано odnodum (Четверг, 25 марта, 2010г. 00:17)

0

166

odnodum написал(а):

Если Вы имеете в виду логические п., то и они возможны. Хотя всё дело в понимании.

Очень редко, но бывает. что у человека меняется мировоззрения.

А если "её не существует" для кого-то, это его мир и его видение. Каждому своё.

Очень любопытно.
Но очень похоже, что всё это ты говоришь о себе. Ибо п. не исчезнут от того, что есть понимание их наличия.

0

167

Идущий к Истине написал(а):

Хаос, мне кажется, сам вертится вокруг некоторого порядка

Безусловно!
Скажу даже больше, в мире нет и не может быть ни порядка, ни хаоса в чистом виде. Они смешаны в разных пропорциях, аналогично, кстати, добру и злу.

+1

168

Василий написал(а):

Безусловно!
Скажу даже больше, в мире нет и не может быть ни порядка, ни хаоса в чистом виде. Они смешаны в разных пропорциях, аналогично, кстати, добру и злу.

А "за" пределами мира этого ....

0

169

odnoxpen,

А я не хочу эволюционировать! Какого хрена!
Зачем ты поливаешь меня шоколадом?
А раньше говорил как простой мужик, какой к черту из тебя высокорожденный?

0

170

Василий написал(а):

Очень любопытно.
Но очень похоже, что всё это ты говоришь о себе. Ибо п. не исчезнут от того, что есть понимание их наличия.

Я уже повторяюсь -  МИР ЭТО Я! Каждый из нас Космос, Мир. И бесконечно разнообразное собрание этих миров и при всех вопиющих противоречиях. несообразностях, ужасах - в ЦЕЛОМ едино и совершенно.

Позвольте переместить  сюда  тест (САМ  случайно получился!  ЖИЗНЬ ЖИВАЯ, кто поддерживает?) на  понимание. .  С небольшим юмором - "на профпригодность" к чтению древних  религиозных текстов. Предназначается  для  случайных читателей  СВОБОДНОЙ  ПРОПОВЕДИ. Мои читатели - отдельно.

ТЕСТ СВОБОДНО (ЦЕЛОСТНО) ВЕРУЮЩЕГО.  Очень простой и легкий, вначале я думал - примитивный. И однако...

Перед вами две цитаты из разных Писаний. Если вы поймете, что и там и там речь идет совершенно об одном и том же,  всё о-кей.
Если же нет, то о единении  говорить пока не приходится, прошу прощения

Если бы я владел знанием, то шел бы по большой дороге. Единственная вещь, которой я боюсь, - это узкие тропинки. Большая дорога совершенно ровна, но народ любит тропинки". (Дао дэ цзин)

"Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их". (Библия)

Только не спешите отторгать, если сразу не вмещается.

Отредактировано odnodum (Четверг, 25 марта, 2010г. 19:08)

+1


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Манифестация нашего бытия? Дедушка с бородой? Сущность?