Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Манифестация нашего бытия? Дедушка с бородой? Сущность?


Кто такой Бог? Манифестация нашего бытия? Дедушка с бородой? Сущность?

Сообщений 11 страница 20 из 203

1

Натолкнул Нури на создание темы о Боге, о том, кто же такой Бог.
Что ж, попробуем объяснить нашим ограниченным мозжечком, кто такой Бог, хоть это и будет нелегко, но все же.

---------
Nikolas
Администратор
Бог - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности

Откуда вы это взяли, Дорогой Брат Nikolas ?

Проявление (от лат. Manifestatio)   изначального Слова (ἔσχατον λόγος , Истины, конечного знания ) Бога (как Основы нашего бытия ), открытое ( явление, откровение) нам Премудрое (ὄντος λόγος, Сущее Слово, наука бытия ) Начало (основание, фундамент) - «иде Я» (идет Он) ( от лат. contextus, смысловой связи, ἰδέα, мысленного прообраза, выделяющего принципа  ) самой нашей истинной точки (источника, сущности).

Бог –  Проявление изначального Слова Бога (Благодать, Дыхание, Дух Бога), открытое нам Премудрое Начало – «иде Я» (Свет, Слово Божье) самой нашей истинной точки (образа Божьего в нас ).

Слава Богу, и Слову Его, и Духу Его. Аминь (веруем).

Еще по теме:
Бог любит смех, юмор - да или нет? Допустим ли в религии юмор, смех?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Nikolas (Среда, 24 февраля, 2010г. 14:26)

0

11

Для кого как. И у личности есть безличностные состояния.

+1

12

Опиши! Но не спеши!

0

13

Лучше о Боге, Он не то и не это ... является ли Он всем ... да, в какой то мере, как ни странно. :unsure:

0

14

Странно! Есть понятие "Всё", "Ничего" и "Ни то, ни сё". Так "Бог" как раз в потенциале начала - "Ничего", в развитии "Ни то ни сё", а в результате "Всё".  Ты же считаешь АКТУАЛЬНЫМ для себя именно "Не то ни сё"?

0

15

Александр2312 написал(а):

Ты же считаешь АКТУАЛЬНЫМ для себя именно "Не то ни сё"?

Ложный вывод, ложное мнение. Есть такое понятие : Трансцендентальность.

0

16

isaya2 написал(а):

Есть такое понятие : Трансцендентальность.

Пока я
знаю лишь что есть такое ОПРЕДЕЛЕНИЕ.

0

17

Александр2312 написал(а):

Пока я
знаю лишь что есть такое ОПРЕДЕЛЕНИЕ.

Вот, а когда будем не просто в понятии, а в самом Запредельном, то тогда только и сможем поговорить.

0

18

Поговорить можно и в ЧАТе, а то, что для тебя запредельно, для меня лишь абстрактно. Предлагаю развиваться в ЧАТе, примерно в 20-00 ежедня, хватит "бумагу портить" рисуя "статьи". Для подобных изысков есть спец. форумы, с "избранными изречениями участников". :)

0

19

В чате не умею и на форумах других сайтов редко в чаты ходил. :)  Пусть все читают по теме и высказываются, форум надо развивать.

0

20

Дело не в "умею", а в том, что там разговор приближен к реальному времени, тренирушь и закаляешь психику меньше "гореть в аду"!:)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Манифестация нашего бытия? Дедушка с бородой? Сущность?