Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Революция в христьянском мире. Разгадана тайна Святой Троицы.

Сообщений 21 страница 30 из 80

1

Разгадана тайна святой троицы. Теперь спустя 2000 лет после появления Нового завета, стало ясно что Бог есть мысль. Святой Дух есть мышление. Христос есть Слово или Действие. Это доказывает что Бог триедин. Подробнее на сайте sainttrinitymystery.com


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

21

Sam.bala написал(а):

Церквей сейчас больше, чем на собаке блох, и все они противоречат друг другу. Чем и свидетельствуют против себя, что они все ложны.

Сразу видно, как ты хорошо к ним относишься! А по идее ведь церковь должна знать о тебе все
(возможно больше чем ты сам) перед тем, как определять твой земной путь?!

Sam.bala написал(а):

Адам - это Человечество, а Ева - это его Жизнь. Так переводит эти имена сама Библия.

Ты ведь не хочешь сказать, что Адам неживой?

Sam.bala написал(а):

Творец (Отец) - Творение (Сын) - и дух святой, как материя

Так дух по-твоему материален?

0

22

Всем почему-то кажется что Христос появился только 2000 лет назад. Он всегда был. Ведь он закон и вечность. Вы своими головами должны понять то, что Христа продолжают мучать умерщвлять и воскрешать. И делает это человек а точнее его мышление. И будет оно это делать до скончания века. Опять таки фактор времени приходится опускать. Ничего не поделаешь. Господь это живая статика. Дъявол мёртвая динамика.  Ну а что про ваши глупости и нападки на Церковь так я вам скажу. Во первых вы не понимаете суть моей теории. Во вторых из моей теории выходит факт что наиболее полезным для интелекта являются три вещи: молитва, изучение библии и как можно чаще нужно ходить в церковь. Церковь это истинный коммунист в отличии от Ленина-лжепророка. Коммунист он ведь объединяет частички Бога, находящиеся в нас.

0

23

Не Дух материален. А материя духовна.

0

24

Artiom написал(а):

Христос появился только 2000 лет назад. Он всегда был

Я тебе о Исусе (том!) говорил!

Artiom написал(а):

Господь это живая статика. Дъявол мёртвая динамика.

Господь - это некий ранг, тип господства? Исуса в него и возвели!
Дьявол - это существо из ада (hell)

Artiom написал(а):

вы не понимаете суть моей теории

Изложи! До сих пор ты нас запутывал.

Artiom написал(а):

как можно чаще нужно ходить в церковь.

Давай отличать ритуальное от духовного и научного (существует и другое! - о нем ты не упоминал)
Священные тексты ты можешь изучать и самостоятельно.
Если ты идешь по пути, важна особа твоего учителя, наставника.

Artiom написал(а):

Церковь это истинный коммунист

Иногда

Artiom написал(а):

в отличии от Ленина

Ленин это отдельная тема!

Artiom написал(а):

А материя духовна.

Не та, из которой соткан обычный мир.

0

25

Algebroid написал(а):

Не та, из которой соткан обычный мир.

А из чего же соткан ковер под твоими ногами, как и весь остальной мир?
Две ноги, стояшие на третьем - сотканом том ковре.

Это - если ниже ватерлинии.

0

26

Наверное мне бессмысленно с вами больше дискутировать. Я вам раскрыл несколько церкованых тайн. Это и есть моя теория. Ну а если вы меня не понимаете, то последний раз скажу. Бога лучше всего можно познать на примере человека. Мною раскрытые тайны позволяют хорошо познать человека с религиозного ракурса. Священники меня поймут.

0

27

Artiom написал(а):

Так по твоему у Бога нет головы. Но а ведь человек то создан по образу и подобию Божиему. Значит и есть голова.

Нет, у него есть и голова, и анус, и эрекция.

Algebroid написал(а):

Если это лица а не некие компоненты-составляющие!

Лицо - это не само существо, а его персона.

Artiom написал(а):

Однако все раскрытые мною тайны говорят о том что Церковь и является источником интелекта. Вот так вот батюшка!

Церковь христианская является источником заблуждений, не более.

Artiom написал(а):

из моей теории выходит факт что наиболее полезным для интелекта являются три вещи: молитва, изучение библии и как можно чаще нужно ходить в церковь

Вы либо смеётесь, либо вы кретин.

Artiom написал(а):

Церковь это истинный коммунист в отличии от Ленина-лжепророка.

А я слышал, что шариат боле всего соответствует истинному коммунизму. И, кстати, у мусульман есть обязательный налог в пользу бедных, чего у христиан, как мы знаем и подавно не было.

Artiom написал(а):

Коммунист он ведь объединяет частички Бога, находящиеся в нас.

Коммунист объявляет человека лысой обезьяной и делает всё, чтобы соотвествовать этому представлению.

Artiom написал(а):

Не Дух материален. А материя духовна.

Всего лишь заблуждения ограниченного ума, стремящегося всё классифицировать.

Algebroid написал(а):

Дьявол - это существо из ада (hell)

Что такое Ад и откуда он взялся ? Советую почитать что-нибудь по эллинской мифологии.

Algebroid написал(а):

Не та, из которой соткан обычный мир.

Опять же условности и заблуждения. Ведь материя – это всего лишь огромное скопление атомов, состоящих из бесчисленного числа более мелких частиц. Положи палец на стекло и между ними окажется пропасть, хоть ты и почувствуешь поверхность стекла своими рецепторами. Весь мир состоит из одних и тех же частиц=волн, даже свет состоит из фатонов. Что уж говорить о деятельности мозга, работающего благодаря электрическим связям между нейронами…

0

28

Слава

Вуд лайк ту континуе фром оур сайд!!!

0

29

Woland

Наверное, действительно, цинизм не надо спасать. Но вера! (Зачем мы такие живем?!)

0

30

Algebroid написал(а):

Наверное, действительно, цинизм не надо спасать. Но вера! (Зачем мы такие живем?!)

идофв, тугяудш ефл ыдщятщ ащкьгдшкщмфеь ымщш ьшыдш ? ( н тшргнф ту зщрофд еуиоф)

0