Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Революция в христьянском мире. Разгадана тайна Святой Троицы.

Сообщений 41 страница 50 из 80

1

Разгадана тайна святой троицы. Теперь спустя 2000 лет после появления Нового завета, стало ясно что Бог есть мысль. Святой Дух есть мышление. Христос есть Слово или Действие. Это доказывает что Бог триедин. Подробнее на сайте sainttrinitymystery.com


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

41

Algebroid написал(а):

А по идее ведь церковь должна знать о тебе все
(возможно больше чем ты сам) перед тем, как определять твой земной путь?!

Эт пачему же Церковь (какая? катол., лютер., правосл. ? или др.?) Какое отношение они имеют к Богу, или к Иисусу? Они давно уже стали своей противоположностью - антихристом, хотя и "идут под именем Его" христианским. И почему это какая-то Церковь (которых не сосчитать) должна "определять мой земной путь". Чур меня, сгинь, сгинь, рассыпься!

Algebroid написал(а):

Ты ведь не хочешь сказать, что Адам неживой?

"Адам" в Библии имеет несколько ипостасей: патриарх, родоначальник, мужчина, человек, человечество. Он постоянно "творится", постоянно соблазняется "плодами Жизни-Евы", постоянно умирает, постоянно живет...

Algebroid написал(а):

Так дух по-твоему материален?

А по твоему нет? Ведь "Я Есть Всё Что Есть". Это формула из Библии.

Artiom написал(а):

Не Дух материален. А материя духовна.

Ну, если хочешь, можно и так понимать. От перемены мест слагаемых...

Artiom написал(а):

из моей теории выходит факт что наиболее полезным для интелекта являются три вещи: молитва, изучение библии и как можно чаще нужно ходить в церковь.

:rofl:  :rofl: Ты к какой Церкви принадлежишь? "Церковь" по греч. означает "община", общество. По франц. же "община" называется коммуной. Можно понять, что Иисус был одни из первых коммунистов; но при чем тут современные конфессии-церкви, давно ставшие противоположностью Иисуса. А про Ленина-Сталина, как "двух пророках одетых во вретище" коммунизма, говорит гл. 11 "Откровения" Иоанна. Я это комментирую  на форуме "Атеизм-Коммунизм" в теме под названием: "Два пророка сии мучили живущих на земле". Прочитай, может будет полезно. (Или в языческом форуме: "Православие, которое было до православия").

Отредактировано Sam.bala (Четверг, 1 июля, 2010г. 07:19)

0

42

Artiom написал(а):

Я вам раскрыл несколько церкованых тайн. Это и есть моя теория. Ну а если вы меня не понимаете, то последний раз скажу. Бога лучше всего можно познать на примере человека. Мною раскрытые тайны позволяют хорошо познать человека с религиозного ракурса. Священники меня поймут.

Не надо запускать кадило исихазмов. Исихазмами можно "объяснить" всё, не объясняя ничего; что и делают все т.н. священники.
А что ты имеешь в виду под религией? Конфессию, культ, веру...?

0

43

Разгаданная мною Троица объясняет суть Христьянства. А значит религиозный ракурс есть Христос. В независимости от конфессии. Конечно если верят в Троицу. Ну а что про Ленина так благодаря ему народ перестал самостоятельно думать. Подумайте почему? А всё потому-что Церковь запрещали. Отсюда и не работает механизм Святой Троицы. Но суть не в этом. Я разговаривал со многими священниками высокого ранга как православными так и католическими. И почти все они поддержали меня но попросили пока не распространять эту истину. Однако я больше не могу. Пожалуйста подумайте над мною разгаданными тайнами и донесите их до каждого Христьянина. Если сами не понимаете перескажите всё что я писал или пригласите на этот форум.

0

44

Artiom написал(а):

Я разговаривал со многими священниками высокого ранга как православными так и католическими. И почти все они поддержали меня но попросили пока не распространять эту истину.

Да они пожалели тебя, чтоб в дурку не попал.

Artiom написал(а):

Однако я больше не могу. Пожалуйста подумайте над мною разгаданными тайнами и донесите их до каждого Христьянина. Если сами не понимаете перескажите всё что я писал или пригласите на этот форум.

Попадёшь ты в дурку, попадёшь.

0

45

Woland по твоему мыслящий человек, думающий человек это сумасшедший? А такой как ты с нехристьянским мышлением то есть с неистинным здоров? По моему у тебя шизофрения и всё от того что не понял Троицу. А понял бы так и вылечился бы. Следуй за мной и храни тебя Господь!

0

46

Artiom написал(а):

Woland по твоему мыслящий человек, думающий человек это сумасшедший?

Нет, по-моему человек, зацикленный на одной мысли, яволяется параноиком.

Artiom написал(а):

А такой как ты с нехристьянским мышлением то есть с неистинным здоров?

Т.е. все нехристьяне - не здоровые люди и не способны здраво мыслить ?  :rofl:
Кстати, пишется христиане, от слова христианство. Твои христьяне на крестьян похожи.

Artiom написал(а):

По моему у тебя шизофрения и всё от того что не понял Троицу

Шизофрения (др.-греч. σχίζω — «раскалываю» + φρήν — «ум, рассудок») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств[1], для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении. У человека, больного шизофренией, могут отмечаться дезорганизация мышления и речи, их необычность, слуховые галлюцинации, бредовые идеи. В силу ряда причин заболевание часто сопровождается социальной изоляцией, ему сопутствуют нарушение социального познания и параноидальная симптоматика, связанная с бредом и галлюцинациями, а также негативные симптомы: апатия и абулия. - это не про меня.

Паранойя (др.-греч. παράνοια — безумие) — психическое расстройство; данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью. Хотя данное расстройство не причисляют к психозам, люди, подверженные ему, зачастую имеют большие трудности во взаимоотношениях. Они, как правило, весьма критично относятся к другим, не принимая, однако, критики в свой адрес.

Психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах

А вот паранойя - это про тебя.

0

47

Sam.bala написал(а):

Эт пачему же Церковь (какая? катол., лютер., правосл. ? или др.?) Какое отношение они имеют к Богу, или к Иисусу? Они давно уже стали своей противоположностью - антихристом, хотя и "идут под именем Его" христианским. И почему это какая-то Церковь (которых не сосчитать) должна "определять мой земной путь". Чур меня, сгинь, сгинь, рассыпься!

Исус добрый, апостолы злые? (Но он сам при этом больше чем апостол).
А кто должен знать? Кто-то ведь должен! Это и называется Церковью.

0

48

Artiom написал(а):

религиозный ракурс есть Христос. В независимости от конфессии. Конечно если верят в Троицу. Ну а что про Ленина так благодаря ему народ перестал самостоятельно думать. Подумайте почему? А всё потому-что Церковь запрещали. Отсюда и не работает механизм Святой Троицы

Верить можно и в обман. Ты нам поглубже знания подавай!
Хотя бы насчет Ленина - а думал ли до него народ самостоятельно?

0

49

Woland написал(а):

Паранойя

Это экзистенциальный тип психики.
Они видят и воспринимают больше, чем обычные люди.
Насчет восприимчивости верно, насчет восприятия критики - необоснованно.

Отредактировано Algebroid (Четверг, 1 июля, 2010г. 12:53)

0

50

Думать это иещё и работать. Интелигенция православная при царе думала, крестьянин работал. Ленин попытался уничтожить дух и глядя на Воланда ему кое что удалось. Но Христос победит потому-что уже пришёл Утешитель-Святой Дух на землю.(Мышление). И запомните самый страшный грех это когда мы понимаем что такое Бог и в тоже время ненавидим его. Вот так то Воланд.

0