Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Человек (интересно, а что это?)

Сообщений 111 страница 120 из 154

111

Василий написал(а):

Хорошо. Утверждение "человек - сосуд для души" для меня звучит так же, как океан сосуд для воды. С одной стороны это верно, но был бы океан океаном без воды?

Всё великое просто!) А если серьёзно то океан без воды не океан-склоняюсь перед вашей мудростью).А вот всё-таки человек без души -это возможно или вы таких не встречали? Вот самый тупой пример -генетика,уже способна создать тело ,может даже вложить в него ОС,но получиться скорее всего комп.Жить так по законам природы даже удобней и душа не будет мешать).

0

112

Учитель написал(а):

А вот всё-таки человек без души -это возможно или вы таких не встречали?

Не, встречать не встречал, но видеть приходилось. :)
Ибо встретить труп несколько сложновато.

Учитель написал(а):

Вот самый тупой пример -генетика,уже способна создать тело ,может даже вложить в него ОС,но получиться скорее всего комп.

Киборг получится.
Только вот не могут пока учёные полностью создать тело. Да и процессоры современные слабоваты пока против человеческого.

Учитель написал(а):

Жить так по законам природы даже удобней и душа не будет мешать).

Жить по законам природы и значит жить по законам Души.
Только вот не стоит всё сводить к инстинктам. Ибо человек существо социальное, а значит наработка духовного неизбежна. Что, впрочем, не является взаимоисключающим.

0

113

Василий написал(а):

Ибо встретить труп несколько сложновато.

:D

Василий написал(а):

Киборг получится.

Согласен.Но почему вы не допускаете,что уж если скоро это будет возможно для человека,то природа этого не практикует-?Маньяки например, моя тёща :D .

0

114

Учитель написал(а):

почему вы не допускаете,что уж если скоро это будет возможно для человека,то природа этого не практикует-?Маньяки например, моя тёща :D .

Практикует, практикует.
И возможно твоя тёща управляется не только своим умом, а ещё и с Всемирного сервера.
Ведь по сути, человек и есть киборг. И очень сложный.
Я же говорил, что пока людям не дано умения делать такое самим. Что меня несказанно радует.
Да и зачем создавать человекоподобных людей, если любая баба родит тебе через 9 месяцев прекрасную особь. :)

0

115

Василий написал(а):

Говоря на языке людей, считающих себя духовными, человек - суть Единство тела, Души и Духа.

Вот именно по этому я с вами и не согласен! Тело и душа-это разные понятия и единства между ними быть не может. Побеждает либо тело- (физические инстинкты ,желания), либо духовные начинания.А всё остальное время-это война,которую люди окрестили войной с самим собой).Кстати говорят она самая сложная...

Василий написал(а):

Не, встречать не встречал, но видеть приходилось. :)
Ибо встретить труп несколько сложновато.

Хочу объяснить тело человека-это сосуд для души.Если сосуд не наполнен ,то он остаётся сосудом ,просто пустым.При рождении определённый сосуд излучает притяжения для определённой души,как судьба для души.На протяжении жизни пока идёт война души и тела сила этого притяжения может меняться...И если душа оказывается бессильна и притяжение отсутствует,то душа покидает тело раньше,чем жизнь. Мне приходилось такое наблюдать.Это очень сложно определить ,но возможно (мне довелось долгое время наблюдать за такими людьми).Единственное,что могу сказать,что уходу души из тела способствует полное подчинение человека каким не будь "пороком"(наркотики,алкоголизм,жестокость и т.д.).Так же у таких людей отсутствует так называемый ген сочувствия -,а это уже даже ,что-то вроде доказательства.)

0

116

Учитель написал(а):

Тело и душа-это разные понятия и единства между ними быть не может. Побеждает либо тело- (физические инстинкты ,желания), либо духовные начинания.А всё остальное время-это война,которую люди окрестили войной с самим собой).Кстати говорят она самая сложная...

Ну, ты даёшь! :)
Речь шла о чём?

Василий написал(а):

человек - суть Единство...

А это автоматически означает, что и то и другое, и ещё кое-что, являются частями одного целого. Об их отношениях речь пока не шла.
Но, видимо, пойдёт. :)
Сразу же вопрос: так ли уж антогоничны желания и стремления тела и его Души стремлениям и желаниям Духа?, где тело и Душа суть - единое целое и неделимое, как океан и вода.

Учитель написал(а):

Хочу объяснить тело человека-это сосуд для души.Если сосуд не наполнен ,то он остаётся сосудом ,просто пустым.

С этим согласен, ибо объективно.

Учитель написал(а):

При рождении определённый сосуд излучает притяжения для определённой души,как судьба для души.

Не-а. Ты сейчас говоришь более о Духе, ибо это Он приобретается в течении жизни.

Учитель написал(а):

На протяжении жизни пока идёт война души и тела...

Так нет ни какой войны. Сотрудничество - есть, содействие. Хотя, есть и недостаток знаний и опыта, который может явиться поводом для нашего недовольства, связанного с несоблюдением общепринятых норм.
Во загнул. :rofl:

Учитель написал(а):

И если душа оказывается бессильна и притяжение отсутствует,то душа покидает тело раньше,чем жизнь.

Не, это опять непонятки связанные с терминологией. :huh:
В теле не может продолжаться жизнь, если отсутствует информация о его функционировании (Душе). А отсутствие Духа может и не являться причиной смерти тела. Дух - сознание и память.

Учитель написал(а):

Мне приходилось такое наблюдать.Это очень сложно определить ,но возможно (мне довелось долгое время наблюдать за такими людьми).Единственное,что могу сказать,что уходу души из тела способствует полное подчинение человека каким не будь "пороком"(наркотики,алкоголизм,жестокость и т.д.).Так же у таких людей отсутствует так называемый ген сочувствия -,а это уже даже ,что-то вроде доказательства.)

Про подобный ген ни чего не слыхал, да и вообще сомневаюсь, что таковой существует.
А с остальным согласен. Хотя это может быть и просто кома.

0

117

Василий написал(а):

Сразу же вопрос: так ли уж антогоничны желания и стремления тела и его Души стремлениям и желаниям Духа?, где тело и Душа суть - единое целое и неделимое, как океан и вода.

Вот вот о чём я и пытаюсь сказать,что для меня не является тело и душа уж таким едиными.Поэтому для меня стремления души и тела по отношению к духу могут быть как и противоположны так и нет.Всё будет определено отношениями между ними.

0

118

Учитель написал(а):

Вот вот о чём я и пытаюсь сказать,что для меня не является тело и душа уж таким едиными.

А напрасно. Понять, что такое единство, можно только перестав противопоставлять. Прямой антагонизм - есть только частный случай всех возможных вариантов взаимодействия. Понимаешь?

Учитель написал(а):

Поэтому для меня стремления души и тела по отношению к духу могут быть как и противоположны так и нет.

Именно!
Причём противоположность чаще всего нам навязана той или иной идеологией. Ибо не бывает в чистом виде.

Учитель написал(а):

Всё будет определено отношениями между ними.

Что определено? o.O
Уж не страшный ли суд ты имеешь ввиду?
Так таковой не может состоятся. Бог не может судить Сам Себя. Ибо всё, от начала до конца, определил Сам.

0

119

Василий написал(а):

А напрасно. Понять, что такое единство, можно только перестав противопоставлять.

Натура у меня такая).

Василий написал(а):

Прямой антагонизм - есть только частный случай всех возможных вариантов взаимодействия. Понимаешь?

Тут ясно.

Василий написал(а):

Ибо не бывает в чистом виде.

Точно.

Василий написал(а):

Уж не страшный ли суд ты имеешь ввиду?

Нет.

Василий написал(а):

Так таковой не может состоятся.

Разделяю.

Василий написал(а):

Бог не может судить Сам Себя. Ибо всё, от начала до конца, определил Сам.

Ну вот пожалуйста вроде  всё логично,более того какой может ещё быть вывод из всего этого,но что то внутри не даёт это принять...Почему?

0

120

Учитель написал(а):

но что то внутри не даёт это принять...Почему?

Размышляй.
Это понять можешь только ты сам.

0