Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Человек (интересно, а что это?)

Сообщений 121 страница 130 из 154

121

Василий написал(а):

Размышляй.
Это понять можешь только ты сам.

Согласен,сейчас буду размышлять).
Значит так:" Бог не может судить Сам Себя. Ибо всё, от начала до конца, определил Сам." -Бог не может судить себя сам-почему? Я думаю  может ,ибо нет для Него невозможного).Другое дело не будет(т.к.не ошибается),не за что).Ну тогда я бы сказал,что  Бог не будет себя судить Сам.Ибо всё,от начала до конца определённое Им есть Истина. Смысл вроде бы тот же ,но мне важно уточнить для себя) не будет не из-за того ,что Сам определил,а потому что, нет и не может быть за что).
Если я на этом остановлю своё размышление-это не будет ли ошибкой?

0

122

Учитель написал(а):

Ибо всё,от начала до конца определённое Им есть Истина. Смысл вроде бы тот же ,но мне важно уточнить для себя) не будет не из-за того ,что Сам определил,а потому что, нет и не может быть за что).
Если я на этом остановлю своё размышление-это не будет ли ошибкой?

Ни какой ошибки. :glasses:

0

123

Учитель написал(а):

всё,от начала до конца определённое Им есть Истина.

А ты пробовал развивать эту мысль? Какие выводы и следствия рождает это понятие?
На мой взгляд, масса интересного. А главное, понимание того, что Бог неподсуден, позволяет сохранять равновесие Духа, когда сталкиваешься с тем, что выходит за рамки общепринятых норм, се речь наших ожиданий. :)

+1

124

Василий написал(а):

А ты пробовал развивать эту мысль? Какие выводы и следствия рождает это понятие?
На мой взгляд, масса интересного. А главное, понимание того, что Бог неподсуден, позволяет сохранять равновесие Духа, когда сталкиваешься с тем, что выходит за рамки общепринятых норм, се речь наших ожиданий. :)

Только этим и живу,только это успокаивает,радует и даёт силы!

+1

125

Учитель написал(а):

душа покидает тело раньше,чем жизнь.

...некоторые люди пусты,в них нет души-так говорили мне экстрассенсы.

но впоследствии я отмела.эту мысль.как опасную -потому что лишает основ человеколюбия.

душа никуда не уходит-она там ,но за стеной,под слоем,в заточении,быть может навечно.

0

126

summus_ luna написал(а):

...некоторые люди пусты,в них нет души-так говорили мне экстрассенсы.

но впоследствии я отмела.эту мысль.как опасную -потому что лишает основ человеколюбия.

душа никуда не уходит-она там ,но за стеной,под слоем,в заточении,быть может навечно.

Знаешь признаюсь тебе честно...
Я пришёл к выводу,что есть лишь безДуховные люди-а это ещё грустнее ибо нет связи с Самим...

0

127

summus_ luna написал(а):

...некоторые люди пусты,в них нет души-так говорили мне экстрассенсы.
            но впоследствии я отмела.эту мысль.как опасную -потому что лишает основ человеколюбия.
            душа никуда не уходит-она там ,но за стеной,под слоем,в заточении,быть может навечно.

Благодаря сенситивным способностям, видят то, что способны осознавать.
Надеяться на душевность, тоже видение. Но как способность духовная.

Учитель написал(а):

...Я пришёл к выводу,что есть лишь безДуховные люди-а это ещё грустнее ибо нет связи с Самим...

Ну, отчего же. Говорят, что каждый, суть, дух. Но, очень возможно, что не всякий - личность "духовная".
Игра слов. А кроме шуток. Духовное лицо далеко не одухотворённое, порой внешне. А одухотворённый бывает совсем не душевен. А, ещё, тот тип. Поди вот разбери их, этих людей. :)

0

128

buddy написал(а):

Говорят, что каждый, суть, дух. Но, очень возможно, что не всякий - личность "духовная".

А может человечность и духовность - это все таки разные вещи?

0

129

Учитель написал(а):

Я пришёл к выводу,что есть лишь безДуховные люди-а это ещё грустнее ибо нет связи с Самим

на фоне бездуховности одних больше ценишь духовность других..и вообще духовность

как то так.

0

130

Algebroid написал(а):

человечность и духовность - это все таки разные вещи?

Принято и человеком и Святым Духом считать последний, САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ период развития психики. Насколько разнятся информация постигнутая и тот, кто постиг, на столько и разнятся эти вещи.

0