Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужны ли деньги вере?

Сообщений 121 страница 130 из 183

121

Василий написал(а):

Тем более в условиях постоянной ползучей инфляции.

  Вот наконец кто-то может внятно объяснить мне, что такое инфляция. И еще, почему рубль по отношению к доллару стоит 30 руб., а не наоборот?

0

122

Василий написал(а):

Эти деньги им принесли сами киевляне

  Сами принесли? Ну а если условия такие сделать, как сейчас, то и ты пойдешь в банк. Накопить нельзя...а банки и ждут этого...когда придут. Заставляют, создавая искусственно  такие условия для завлечения в кабалу.

0

123

Василий написал(а):

Если бы они были не нужны, их и не было бы.

Мы сами создали класс экономических паразитов? Это лукавство, я считаю. А может все таки выгнать торговцев из храмов?

0

124

Ув. Василий, вы уже второй раз в нашей беседе высказали мысль, что если человек мало зарабатывает, то у него нет ума. Вы глубоко заблуждаетесь, многие великие люди жили в крайней нищете, да и в библии сказано многие скитались в козьих шкурах, хотя весь мир не достоин их мизинца (пишу примерно,не смогу сейчас найти ссылку). Впрочем близок всему конец... С ув. Нина.

0

125

Владимир53 написал(а):

Вот наконец кто-то может внятно объяснить мне, что такое инфляция. И еще, почему рубль по отношению к доллару стоит 30 руб., а не наоборот?

:rofl:
Тебе весь курс экономики выложить?

Но если очень коротко то так:
Инфляция - это обесценивание национальной валюты по отношению к иностранной или к цене золота.
Для развивающейся экономики шутка обязательная, ибо не будет инфляции - не будет и развития. Дело тут в том, что инфляция постоянно подгоняет производителя выпускать всё больше и больше, для того чтобы сохранить достигнутый уровень благосостояния.
А рупь сейчас стоит столько исключительно ради инвестиционной привлекательности нашей страны. Т.е. это означает дешевизну труда.
Важность инвестиций объяснять нужно? :)

Владимир53 написал(а):

Сами принесли? Ну а если условия такие сделать, как сейчас, то и ты пойдешь в банк. Накопить нельзя...а банки и ждут этого...когда придут. Заставляют, создавая искусственно  такие условия для завлечения в кабалу.

И тем не менее, кредит дело добровольное. Не хочешь - не бери. Копи.
Только тут куча нюансов.
При такой скорости развития техники, то на что ты копишь - морально устареет, а новый товар будет дороже.
И, возвращаясь к уже сказанному, что делать тем, кому деньги нужны срочно?

Владимир53 написал(а):

Мы сами создали класс экономических паразитов? Это лукавство, я считаю. А может все таки выгнать торговцев из храмов?

Из храмов - ДА!
Только тогда там ни кого не останется. :)

А называть банкиров просто экономическими паразитами, считаю, совершенно не корректным. Ибо в современных условиях и это не самый лёгкий хлеб.
Достаточно только подумать сколько людей и гос органов стремятся запустить руку в карман банкира.

+1

126

Владимир53 написал(а):

Василий написал(а):

    Тем более в условиях постоянной ползучей инфляции.

Вот наконец кто-то может внятно объяснить мне, что такое инфляция. И еще, почему рубль по отношению к доллару стоит 30 руб., а не наоборот?

Подпись автора

    "Правды, правды ищи, дабы ты был жив..."
    Втор.16:20

Ув. Владимир, я разговаривая с вами чувствую себя глухонемой, мир сей, это игра небольшой группы людей, которые нам навязывают это. Смотрели "Яйца судьбы"? Потёр яйца, хоп бензинчик подорожал, и в кармане прибавилось и на душе радостней, вот какой я великий... Прекратить эту игру можно только выйдя из под  закона, а как это сделать? ИСПОЛНИТЬ ЕГО!!! С ув. Нина.

0

127

нина петровна написал(а):

ИСПОЛНИТЬ ЕГО!!!

И перестать быть  человеком.)

0

128

нина петровна написал(а):

вы уже второй раз в нашей беседе высказали мысль, что если человек мало зарабатывает, то у него нет ума.

Я говорил о первом объективном суждении о новом человеке, опираясь на мудрость народа, нашего, между прочим.

нина петровна написал(а):

Вы глубоко заблуждаетесь, многие великие люди жили в крайней нищете, да и в библии сказано многие скитались в козьих шкурах, хотя весь мир не достоин их мизинца

А это выясняется только после длительного общения.

Заметьте, я не призываю всё мнение о человеке строить на его материальном положении. Но на первых порах оно вполне адекватно показывает уровень соответствия здравому смыслу.

Что же касается библейских персонажей, то бог с ними. Сама библия к нищете не призывает.
Блаженные нищие Духом. Это предложение вполне соответствует Соломоновскому: умножающий знания - умножает скорбь. Ибо Дух и Есть Знания.

С другой стороны, психология говорит о том, что человек не в состоянии совершенствоваться духовно, если не решены проблемы более насущные на текущий момент. Голодного духовность не занимает ни мало. Ибо чтобы думать о горнем, необходимо перестать думать о хлебе насущном. Или я не прав?

0

129

нина петровна написал(а):

Прекратить эту игру можно только выйдя из под  закона, а как это сделать? ИСПОЛНИТЬ ЕГО!!! С ув. Нина.

Какой закон на этот раз Вы имеете ввиду? :rolleyes:

0

130

Василий написал(а):

Из храмов - ДА!
Только тогда там ни кого не останется.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0