Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужны ли деньги вере?

Сообщений 131 страница 140 из 183

131

нина петровна написал(а):

Ув. Владимир, я разговаривая с вами чувствую себя глухонемой????, мир сей, это игра небольшой группы людей, которые нам навязывают это. Смотрели "Яйца судьбы"? Потёр яйца, хоп бензинчик подорожал, и в кармане прибавилось и на душе радостней, вот какой я великий... Прекратить эту игру можно только выйдя из под  закона, а как это сделать? ИСПОЛНИТЬ ЕГО!!! С ув. Нина.

Нет, такие фильмы я не смотрю. Вообще не хожу в кинотеатры. Действительно, о каком законе вы говорите? И как его исполнить?

0

132

Василий написал(а):

Инфляция - это обесценивание национальной валюты по отношению к иностранной или к цене золота.

В экономической науке различают следующие причины инфляции:[1][2]
1.Рост государственных расходов, для финансирования которых государство прибегает к денежной эмиссии, увеличивая денежную массу сверх потребностей товарного обращения. Наиболее ярко выражено в военные и кризисные периоды.
2.Чрезмерное расширение денежной массы за счёт массового кредитования, причём финансовый ресурс для кредитования берется не из сбережений, а эмиссии необеспеченной валюты.
3.Монополия крупных фирм на определение цены и собственных издержек производства, особенно в сырьевых отраслях.

В зависимости от темпов роста различают:
Ползучую (умеренную) инфляцию (рост цен менее 10 % в год). Западные экономисты рассматривают её как элемент нормального развития экономики, так как, по их мнению, незначительная инфляция (сопровождаемая соответствующим ростом денежной массы) способна при определенных условиях стимулировать развитие производства, модернизацию его структуры. Рост денежной массы ускоряет платежный оборот, удешевляет кредиты, способствует активизации инвестиционной деятельности и росту производства. Рост производства, в свою очередь, приводит к восстановлению равновесия между товарной и денежной массами при более высоком уровне цен. Средний уровень инфляции по странам ЕС за последние годы составил 3—3,5 %. Вместе с тем всегда существует опасность выхода ползучей инфляции из-под государственного контроля. Она особенно велика в странах, где отсутствуют отработанные механизмы регулирования хозяйственной деятельности, а уровень производства невысок и характеризуется наличием структурных диспропорций;
Вопрос: какое у нас производство стимулируется таким образом? 70-80% импорт.

Отредактировано Владимир53 (Пятница, 6 апреля, 2012г. 13:59)

0

133

Василий написал(а):

А рупь сейчас стоит столько исключительно ради инвестиционной привлекательности нашей страны. Т.е. это означает дешевизну труда.

"Вере (религии) деньги нужны для поддержания веры в людях".

..."Курс валюты по паритету покупательной способности рассчитывается как средневзвешенное соотношение цен для стандартной корзины промышленных, потребительских товаров и услуг двух стран. Реальный курс рубля по отношению к доллару США рассчитывается как произведение номинального курса рубля на частное от деления уровня цен в США на уровень цен в России. Номинальный или реальный эффективный курс рубля по отношению к иностранным валютам представляет собой номинальный или реальный курс соответственно, скорректированный на долю стран, входящих в зону соответствующей иностранной валюты, во внешнеторговом обороте России. Индексы соответствующих показателей характеризуют их динамику и рассчитываются в процентах прироста к декабрю предыдущего года, к предыдущему периоду или соответствующему периоду предыдущего года."
Василий, можно объяснить мне не экономисту вот это.

Отредактировано Владимир53 (Пятница, 6 апреля, 2012г. 14:23)

0

134

Владимир53

А вот мне всегда было интересно почему тот же доллар к примеру ценится не сравнимо больше рубля например?
Кто так решил?

Извиняюсь за оффтоп... :rolleyes:

0

135

Kalmay написал(а):

А вот мне всегда было интересно почему тот же доллар к примеру ценится не сравнимо больше рубля например?

Читай выше и ниже.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Официальный_курс_рубля

Отредактировано Владимир53 (Пятница, 6 апреля, 2012г. 14:27)

0

136

Иудаизм и деньги

Опубл. 11.07.2008 11:14 | Тема: Иудаизм; Бог и вера
Иудаизм весьма трезво подходит к вопросу денег и бизнеса, поскольку большая часть нашего времени связана с деньгами. Как пробуждение, еда и обычный разговор может принять религиозный оттенок, если им придать благословение, так и денежные операции, бизнес и коммерция могут быть освященным занятием, угодным Творцу. Много предписаний на счет бизнеса и коммерции содержится в текстах Галахи. В Талмуде говорится, что первым вопросом на Небесном Суде будет такой: “А вы вели свой бизнес честно или нет?”

0

137

Владимир53 написал(а):

Вопрос: какое у нас производство стимулируется таким образом? 70-80% импорт.

Вот те самые 20-30%. :)

Владимир53 написал(а):

Василий, можно объяснить мне не экономисту вот это.

Тебе как не экономисту - просто.
Вся вот эта хрень, которую ты тут привёл, ни хрена не работает. Курс рубля назначается ЦБ волевым усилием. Т.е. экономические методы вычисления реальной стоимости нашей валюты сейчас не работают. Ибо при научном подходе цена рубля очень быстро вырастет, хотя бы в силу того, что последние лет 10 рупь очень стабилен и достаточно силён.
На мой взгляд он сейчас реально должен стоить не дешевле 1\15 $, в два раза дороже.
Только прошу понять правильно, ибо это исключительно моё мнение.

Kalmay написал(а):

А вот мне всегда было интересно почему тот же доллар к примеру ценится не сравнимо больше рубля например?
Кто так решил?

Ну, во-первых, это результат довольно длительного процесса, приведшего американскую валюту к такому состоянию.
Плюс, охрененная покупательная способность. Ибо баксы принимают к оплате практически везде и за всё, кроме Китая, в котором доллар является резервной валютой, но не имеет хождения.

Владимир53 написал(а):

В Талмуде говорится, что первым вопросом на Небесном Суде будет такой: “А вы вели свой бизнес честно или нет?”

Ибо какою мерою мерите, такой и вам отмерено будет.

0

138

Для истиной веры денег не существует.

0

139

Ветер и вера написал(а):

Для истиной веры денег не существует.

Вера сама по себе к деньгам вообще отношения не имеет.
Но совсем другое дело - проявление этой веры в действиях (в делах). И тут без них, увы, не обойтись.

0

140

Василий написал(а):

проявление этой веры в действиях (в делах)

В каких именно?

0