Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужны ли деньги вере?

Сообщений 141 страница 150 из 183

141

Василий написал(а):

нина петровна написал(а):

    Прекратить эту игру можно только выйдя из под  закона, а как это сделать? ИСПОЛНИТЬ ЕГО!!! С ув. Нина.

Какой закон на этот раз Вы имеете ввиду? :rolleyes:

Подпись автора

    Боже, огради меня от своих последователей.

Закон Божий, данный людям."Относись к ближнему...". Как же вы ошибаетесь, говоря, что духовность можно искать после решения проблем насущных, не от богатых ли исходит беззаконие? разврат и все прочие мерзости? Никогда не видели шикарнейшую машину, которая не замечает дорожные знаки?...Дуракам закон не писан. А те кто на низах стараются стать тоже такими, восхваляется такой образ жизни - образ мира сего.
"Ищите прежде царствия Божия, а остальное приложится" что же это значит? Скопи деньжат, построй дом, обзаведись семьёй, а уж потом ищи, так получается?
Ходить далеко не надо, познавай Истину и она сделает вас свободными, от чего? - от грехов.

0

142

нина петровна написал(а):

Ходить далеко не надо, познавай Истину и она сделает вас свободными, от чего? - от грехов.

Когда познаешь истину мир иллюзий вокруг тебя рушится. Я ощутил это несколько месяцев назад.

0

143

нина петровна очень хочу с вами пообщаться.

0

144

Ветер и вера написал(а):

нина петровна написал(а):

    Ходить далеко не надо, познавай Истину и она сделает вас свободными, от чего? - от грехов.

Когда познаешь истину мир иллюзий вокруг тебя рушится. Я ощутил это несколько месяцев назад.

Правильно, как поётся в одной песенке, мир шлюх и воров существует только в нашем воображении. Что будете почитать святым, то и будет у вас свято, пока святости - это изделия рук человеческих и вымыслов, человек в поругании будет.
Мы тут и общаемся, я вам признательна за внимание. С ув. Нина.

0

145

Василию написал

Владимир53 написал(а):

1.Рост государственных расходов, для финансирования которых государство прибегает к денежной эмиссии, увеличивая денежную массу сверх потребностей товарного обращения. Наиболее ярко выражено в военные и кризисные периоды.

Инфляция-вздутие(итал.) Т.е. все таки эмиссия? Запланированное ограбление народа, а не стимул производства?

Ну и как же наши вожди будут отвечать: В Талмуде говорится, что первым вопросом на Небесном Суде будет такой: “А вы вели свой бизнес честно или нет?”

Нужны вере деньги???

Отредактировано Владимир53 (Суббота, 7 апреля, 2012г. 08:08)

0

146

Ветер и вера написал(а):

В каких именно?

Абсолютно в любых.

нина петровна написал(а):

Скопи деньжат, построй дом, обзаведись семьёй, а уж потом ищи, так получается?

В подавляющем большинстве случаев именно так и выходит.
Ибо всё Вами перечисленное творится в молодости - времени проб и ошибок. А духовное развитие в этом времени чаще всего ограничивается признанием факта существования неких Высших сил. И всё.
А вот уже когда решены все реально насущные проблемы, вот тогда и начинает человек думать о вечном о незыблемом. Именно тогда человек начинает собирать знания о Мире и своём месте в нём. Или я не прав?

нина петровна написал(а):

не от богатых ли исходит беззаконие? разврат и все прочие мерзости? Никогда не видели шикарнейшую машину, которая не замечает дорожные знаки?...Дуракам закон не писан.

Вы сами и ответили на свой вопрос.
Кстати, люди поступающие вот так, как правило, своё богатство заработали не своим умом и трудом. Ибо реально дураки.

С другой же стороны, всего этого дерьма с лихвой хватает и в среде людей не богатых. Ибо дураков больше всё же именно там: пьянство, разврат, глупые убийства, пренебрежение родительскими обязанностями... Последнее, кстати, напрямую связано с материальным положением.

нина петровна написал(а):

"Ищите прежде царствия Божия, а остальное приложится"

На нашем ресурсе это предложение обсуждалось множество раз.
Что же такое Царство Божие? Которое можно найти ещё при этой жизни.

Я думаю, - это Счастье.
Не удовольствия, а именно осознание своего существования как удовлетворительного, имеющего смысл, ценность и в конечном итоге приносящее Радость.

Т.е. Царство Небесное - это состояние психики человека, связанное с удовлетворением от прожитого.
Но чтобы токовое имело место этому нужно учиться. Но порой на это не хватает и целой жизни.
Ибо не все люди учатся на своём опыте. Некоторые доверяют кому угодно (попам, всевозможным проповедникам и толкователям священных писаний), только не своему собственному опыту.

нина петровна написал(а):

Ходить далеко не надо, познавай Истину и она сделает вас свободными, от чего? - от грехов.

Согласен.
Только тут есть нюансы.
Каким образом Истина освобождает от греха? Ведь, как показывает практика, не грешить невозможно. Тогда как?
Я считаю, что Свят не тот, кто не грешит, а тот кому не предъявляют. Тот для кого не находится человека, предъявляющего ему его грехи. Т.е. мы опять возвращаемся к предложению: не судите - да не судимы будете!

нина петровна написал(а):

Правильно, как поётся в одной песенке, мир шлюх и воров существует только в нашем воображении. Что будете почитать святым, то и будет у вас свято, пока святости - это изделия рук человеческих и вымыслов, человек в поругании будет.

Эх, блин.
Нам бы с вами одинаково понимать эти золотые слова...

0

147

Владимир53 написал(а):

Инфляция-вздутие(итал.) Т.е. все таки эмиссия? Запланированное ограбление народа, а не стимул производства?

Абсолютно любое явление или процесс имеет свои обратные стороны.
Но умение балансировать между необходимым и вредом от него - есть искусство управления.

Так что ограбление и есть стимул. Как это ни печально.

0

148

Василий написал(а):

Так что ограбление и есть стимул. Как это ни печально.

Подведем итог:

1 . Любая Религия - это тоталитарная секта требующая неукоснительного подчинения  и не терпящая инакомыслия .
2. Любая Религия - это хорошо поставленный Бизнес , со всеми вытекающими из этого последствиями .

+1

149

Владимир53 написал(а):

Подведем итог:

Согласен.

0

150

параллельно? причём разные формы финансов - золото, серебро, другие металлы, камни - или всё виртуализированно с пересчётом в нацвалюту.

0