Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О вере

Сообщений 191 страница 200 из 215

191

Отрешенность не думаю что это хорошо?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Это ещё одно измерение?Измерений много найди истинное

В чём фальш?

0

192

Smirnova Ekaterina написал(а):

Форум на филосовские темы, но тема о вере. А как согласуется вера и философия? Вера должна быть основана на философии ....или как?

Разная вера - верования, уверенность, убеждённость или хотя бы вера в себя? Какой-то внутренний эталон, который помогает нам оценить знание. Или мы обречены верить авторитетам.

0

193

Smirnova Ekaterina написал(а):

через ФИЛОСОФИЮ  и ПУСТОЙ ОБМАН

Апейрон, например, не всегда понимаю. Софистика делает из белого черное и наоборот.

0

194

Smirnova Ekaterina написал(а):

Было бы странно если бы величайший старик , философ Кант ,  не доказал что-либо про философию. Не философ он тогда вовсе был-бы. А вот Библия предостерегает от философии и человеческих  идей. Цитирую : " Смотрите, как бы не нашелся тот ,кто завладел бы вами, как добычей, через ФИЛОСОФИЮ  и ПУСТОЙ ОБМАН  по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу. (Колоссянам 2:8).

Правильно.
Назвался истинно верующим, нехрен философствовать!
Раздавай имущество бомжам, и в монастырь, пастырям на услужение..

0

195

prah написал(а):

Назвался истинно верующим, нехрен философствовать!

:)

prah написал(а):

Раздавай имущество бомжам, и в монастырь, пастырям на услужение..

А пастырем можно? :rolleyes:
Или там конкурс большой? o.O

0

196

Учитель написал(а):

prah написал(а):
    Раздавай имущество бомжам, и в монастырь, пастырям на услужение..
А пастырем можно? :rolleyes:
Или там конкурс большой? o.O

А это уже смотря какие правила, в сей выбранной ролевой игре.
Думаю - да, большой.
Без связей и соваться не стоит.. :glasses:

0

197

Algebroid написал(а):

В чём фальш?

Найди Истину

prah написал(а):

Smirnova Ekaterina написал(а):
Было бы странно если бы величайший старик , философ Кант ,  не доказал что-либо про философию. Не философ он тогда вовсе был-бы. А вот Библия предостерегает от философии и человеческих  идей. Цитирую : " Смотрите, как бы не нашелся тот ,кто завладел бы вами, как добычей, через ФИЛОСОФИЮ  и ПУСТОЙ ОБМАН  по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу. (Колоссянам 2:8).Правильно.
Назвался истинно верующим, нехрен философствовать!
Раздавай имущество бомжам, и в монастырь, пастырям на услужение

Цитируешь не правильно философсвующих не по Христу не в духе божьем имеется ввиду.

0

198

Smirnova Ekaterina написал(а):

Было бы странно если бы величайший старик , философ Кант ,  не доказал что-либо про философию. Не философ он тогда вовсе был-бы. А вот Библия предостерегает от философии и человеческих  идей. Цитирую : " Смотрите, как бы не нашелся тот ,кто завладел бы вами, как добычей, через ФИЛОСОФИЮ  и ПУСТОЙ ОБМАН  по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу. (Колоссянам 2:8).

Повторюсь имеется ввиду не по Христу размышляющих. Святые отцы Сократа например называли христианином дор Христа , из платонизма очень многое заимсвовали , так что не ненадо. а русская религиозная философия Булгаков Флоренский Бердяев Соловьев  Достоевский продолжать

0

199

Dimon123 написал(а):

Цитируешь не правильно

Цитирую не я, да и не понятно, как можно "цитировать не правильно".
Что написано пером, не вырубишь топором...
Хотя, с твоей логикой и тут не правильно может оказаться..  :)
Не суть.
Когда пастыри будут пример на собственном опыте показывать, тогда и поговорим.
В смысле, противоположный тому, коий ныне не видят, разве что совсем зашоренные глаза.
И вот это и будет не пустая философия, но конструктивная.

0

200

prah написал(а):

Цитирую не я, да и не понятно, как можно "цитировать не правильно".
Что написано пером, не вырубишь топором...
Хотя, с твоей логикой и тут не правильно может оказаться..   
Не суть.
Когда пастыри будут пример на собственном опыте показывать, тогда и поговорим.
В смысле, противоположный тому, коий ныне не видят, разве что совсем зашоренные глаза.
И вот это и будет не пустая философия, но конструктивная.

Не судите да не судимы будете. Вот я в Храм хожу там вообще святой священник . А Александр Мень например . Да их очень много что ты так набрасываешься . Просто они тоже люди же не ангелы . А ты прям с такой строгостью. Ты что , тем более на них благодать . Не цитируешь не правильно выразился , толкуешь

0