Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О вере

Сообщений 201 страница 210 из 215

201

Dimon123
Каждому, по Вере его..
аминь

0

202

prah написал(а):

Каждому, по Вере его..
аминь

Верно , а ты это к чему ?

0

203

Dimon123 написал(а):

prah написал(а):
    Каждому, по Вере его..
    аминь
Верно , а ты это к чему ?

Это я к теме, по теме..  :)

0

204

prah написал(а):

Это я к теме, по теме..

Все равно не понял ))))

0

205

prah написал(а):

Без связей и соваться не стоит..

...ну, да...если даже Иисус не смог его(конкурс) у них пройти :'( ...куда уж мне младенцу. :rofl:

Отредактировано Учитель (Среда, 22 февраля, 2012г. 09:10)

0

206

Dimon123 написал(а):

А Александр Мень например

А про А.Меня, кстати, будь добр, лучше расскажи что-нибудь тут например!
Потому как весьма неоднозначный персонаж..
Думаю, найдутся желающие порассуждать о его роли и в церкви, и в Вере.

0

207

Algebroid написал(а):

Smirnova Ekaterina написал(а):Форум на филосовские темы, но тема о вере. А как согласуется вера и философия? Вера должна быть основана на философии ....или как?Разная вера - верования, уверенность, убеждённость или хотя бы вера в себя? Какой-то внутренний эталон, который помогает нам оценить знание. Или мы обречены верить авторитетам.

Я имела в виду только веру в Бога!

0

208

prah написал(а):

Smirnova Ekaterina написал(а):Было бы странно если бы величайший старик , философ Кант ,  не доказал что-либо про философию. Не философ он тогда вовсе был-бы. А вот Библия предостерегает от философии и человеческих  идей. Цитирую : " Смотрите, как бы не нашелся тот ,кто завладел бы вами, как добычей, через ФИЛОСОФИЮ  и ПУСТОЙ ОБМАН  по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу. (Колоссянам 2:8).Правильно.Назвался истинно верующим, нехрен философствовать!Раздавай имущество бомжам, и в монастырь, пастырям на услужение..

Ну может это так в вашем понимании, а вот Библия к этому не поощеряет совсем.

0

209

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):В чём фальш?Найди Истинуprah написал(а):Smirnova Ekaterina написал(а):Было бы странно если бы величайший старик , философ Кант ,  не доказал что-либо про философию. Не философ он тогда вовсе был-бы. А вот Библия предостерегает от философии и человеческих  идей. Цитирую : " Смотрите, как бы не нашелся тот ,кто завладел бы вами, как добычей, через ФИЛОСОФИЮ  и ПУСТОЙ ОБМАН  по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу. (Колоссянам 2:8).Правильно.Назвался истинно верующим, нехрен философствовать!Раздавай имущество бомжам, и в монастырь, пастырям на услужениеЦитируешь не правильно философсвующих не по Христу не в духе божьем имеется ввиду.

Чего? Как можно цитировать неправильно. Что написано, то и цитирую.

Отредактировано Smirnova Ekaterina (Среда, 22 февраля, 2012г. 09:45)

0

210

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):В чём фальш?Найди Истину

Истинность - признак правдивости. Фальш - противоположное.
В чём фальшиво это утверждение? (Повторю -

Отрешенность -
Это ещё одно измерение?

)

Dimon123 написал(а):

Не судите да не судимы будете.

Иисус заменяет/смягчает/иногда заостряет вид суда. Или чтобы иметь вогруг нас привычные/непривычные идеи/предметы, надо их высудить?

Отредактировано Algebroid (Среда, 22 февраля, 2012г. 13:57)

0