Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О вере

Сообщений 41 страница 50 из 215

41

Сатанизм готов это в основном показуха, внешнее проявление. Кстати, вы слышали что, настоящие готы не должны смеятся, даже улыбаться??

0

42

Бл*дь! Прошу прощения конечно, но не надо нести всякую чушь, если нифига об этом не знаете. А тем более прошу не делать поспешных выводов, на которые у вас нет оснований.
просвети нас...

Freya , Просвещать я никого не буду. Если вам интересно, прочитайте Сатанинскую Библию. Могу выслать на почту, могу основные моменты выложить на форум. Выбор за вами.

Насколько я понимаю, соременный сатанизм не исповедует никто, кроме готичной молодежи в интернете. И похоже у каждого есть свой сайт

Начнём с того, что в Америке ещё в 20-го веке основанна Сатанинская Церковь  Антоном Лавеем, если мне не изменяет память, в 1966 года в Вальпургиеву Ночь. Церковь существует до сих пор!

При чём тут готичная моложёжь в Интернете ??? Во-первых, сатанизм исповедуют не только в Интернете. Во-вторых, многие готы- христиане. В-третьих, сатанисты не обязательно сторонники каких-либо субкультур. В-четвёртых, какой на* сайт ?

Интересно, они потом взрослеют и меняют взгляды или прогибаются под мир, где сатанизм запрещено исповедовать?

Главное следствие изменения мировоззрения вовсе не в взрослении. Сатанист никогда не станет прогибаться под мир,в котором запрещён сатанизм. Сатанист никогда не позволит себя так унижать ,а тем более так унижаться. При том же, за иную веру уже не сжигают на кострах. Так что о запрете сатанизма можно поспорить. А точнее спорить нечего. Прочитайте конституцию. Человек в праве верить во что угодно.

О!! насчет сатанизма... да, в основном готы, но они все серьезно делают и кошек убивают, и все! А есть и пострашнее, не только готы

И снова же, попрошу вас помолчать, по причине незнания. Сатанисты это люди, со своими определёнными взгялдами на жизнь. Сатанисты не убивают кошек, собак, детей и животных! Убивают животных дьяволопоклонники. Сатанисты НЕ дьяволополконники. Прошу не путать два совершенно разных понятия!

Сатанизм готов это в основном показуха, внешнее проявление. Кстати, вы слышали что, настоящие готы не должны смеятся, даже улыбаться??

Я поражаюсь! Человек ничего толком не знает о готике, а ещё что-то пытается сказать! Где написано истинное определение гота ??? Кто его написал ?? Откуда вам знать что должны и что не должны делать готы ??  Готы это люди, также имеющие своё мировоззрение. У сторонники готической субкультуры разные религиозные взгляды на жизнь (у меня друг-гот христианин, подруга – сатанистка, знакомый – атеист). Готика это прежде всего мировоззрение,а не имидж. Гот, в понимании которого, готика это лишь имидж, псевдо-гот, другими словами – позер. Гот, который считает, что резать кошек и пить кровь - дибил, которому надо лечиться, при чём НЕМЕДЛЕННО!

Я очень Вас прошу не говорить уверенно о том, в чём вы не разбираетесь. Лучше просто спросите.

Создана тема «ЧАВО. Сатанизм». Отвечу на любые вопросы, заданные вами.

Отредактировано Муслим (Суббота, 20 января, 2007г. 17:05)

0

43

Astaroth написал(а):

не изменяет память, в 1933 года в Вальпургиеву Ночь

Церковь сатаны была основана А.Ш. Лавеем в 1966 году. Уверен в этом на все 100%.
Даже проверил в гугле:
Вот что в Википедии - 1966 — год основания Церкви Сатаны — провозглашён её основателем, Антоном Шандором ЛаВеем, первым годом сатанинской эры.
Может у тебя опечатка?

Во всем остально ты абсолютно права.
Я тоже поражаюсь знаниям о сатанизме наших друзей, но за это не надо их судить. Ведь не всем хочется и можется изучение сатанизма.
Кстати, вы могли бы в поисковик закинуть слово "сатанизм" и почитать, ведь это же так просто.
Вот что я нашел интересного, даже для себя, в Википедии.
О сатанизме в Википедии

"Сатанизм — мировоззрение и официально практикуемая религия, философия которой была сформулирована в 1960-е Антоном Шандором ЛаВеем, автором «Сатанинской библии» и основателем Церкви Сатаны. Сатанизм как «новый тип религии» представляет собой современное движение, насчитывающее несколько тысяч последователей по всему миру.

Сатана в сатанизме воспринимается как позитивный символ мировоззрения — символ свободы, саморазвития и эгоизма (так называемого разумного эгоизма). Согласно ЛаВею, «Сатана — это символ, ничего более. Сатана символизирует нашу любовь ко всему земному и отрицание бледного бесплодного образа Христа на кресте»[1]."

Второе меня очень поразило.
Сатана всего лишь символ, а не сущность!!! В Вере Бахаи сатана тоже всего лишь символ, а не сущность, хотя все таки у нас символ сатаны не такой, все таки это отрицательный символ.

Прочитать больше вы можете по ссылке.
Так что давайте впредь, читать информацию в интернете, прежде чем что-либо говорить о том, чего не знаем.

0

44

Nikolas, да,опечатка. Спасибо,что заметил. Сейчас исправлю.

0

45

Astaroth написал(а):

Начнём с того, что в Америке ещё в 20-го веке основанна Сатанинская Церковь  Антоном Лавеем, если мне не изменяет память, в 1966 года в Вальпургиеву Ночь. Церковь существует до сих пор!

Ну мало ли что существует. Существуют и космопоклонники, и всякие экзотические церкви. Просто живых не встретите никого. Давайте практичнее. Скажите, где мне встретиться с нормальными сатанистами в Витебске, если его исповедуют не только в Интернете?

Astaroth написал(а):

Человек в праве верить во что угодно.

Ну да, но не верят же - я взрослых среди них не вижу...

Nikolas написал(а):

не изменяет память, в 1933 года в Вальпургиеву Ночь

Церковь сатаны была основана А.Ш. Лавеем в 1966 году. Уверен в этом на все 100%.

Сатанисы сами не знают - у них информация с противоречащих сайтов  :)

0

46

Astaroth написал(а):

Freya , Просвещать я никого не буду. Если вам интересно, прочитайте Сатанинскую Библию. Могу выслать на почту, могу основные моменты выложить на форум. Выбор за вами.

Это и есть просвещение  :)
Только сатанинскую Библию не надо, ты лучше так как-нибудь... на форуме

0

47

Astaroth написал(а):

Если вам интересно, прочитайте Сатанинскую Библию. Могу выслать на почту

А Вы ссылочку на неё поместите в ЧаВо по сатанизму. Заодно и узнаем, в каком году что написано и где какая церковь открыта из первоисточника.

А я там буду смеяться и всех убеждать, что сам Лавей ничего не писал, а всё писали его ученики и ничему верить нельзя - как о настоящей, Божьей Библии Вы убеждаете  :P  Вот порадуюсь  :P

А то тема об этой книжке есть, но похоже её никто не читал

0

48

guard, ссылочки у меня нет, она у меня на компе. Кстати,скоро хочу заказать из штатов в переплёте на английском языке.
Ответы почти на все ЧАВО я буду приводить из сатан. библии.

Как-нибудь, когда будет настроение, выложу отдельные фрагменты, которые,по помему мнению, достойны внимания.

Кстати, если кто-нибудь из вас читал Ницше,"Антихристианин", то сатан. библию могут и не читать. Она основана на идеях Ницше, только носит сильный агитационный характер.

0

49

Astaroth написал(а):

Бл*дь! Прошу прощения конечно, но не надо нести всякую чушь, если нифига об этом не знаете

Скажите, а Вы сами пришли к сатанизму или Вас в него кто-то обратил?

0

50

Alyona написал(а):

Ну что ж, я поняла твою позицию. Она прямо противоположна моей, но я ее уважаю

Не может быть правого без левого. Вместе с идеализмом возник материализм, вместе с капитализмом - социализм. Потому мы должны уважать и такое мнение

0