Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О вере

Сообщений 51 страница 60 из 215

51

У меня есть вопрос и есть утверждение.

ЧТО такое вера?

И есть утверждение.

ВЕРА ни что иное как средство отчуждение от бога или, ЧТОто Бога.
Само по себе слово унижает достоинство верующего.
Ему не дают выбора. Ты болжен верить!
Верить во что?
В Бога?! Кто это?! Ты его видел?! Что ты знаешь о нем, кроме того что тебе рассказали?!
Я считаю это невежеством!

0

52

А Вы никогда с Божьим Откровением не сталкивались?

0

53

Зачем Бог создал человека?
Да чтобы быть Богом...

Отредактировано adcom (Понедельник, 2 июля, 2007г. 04:13)

0

54

adcom написал(а):

Зачем Бог создал человека?
Да чтобы быть Богом...

Нет, чтобы радоваться общению с ним

0

55

adcom написал(а):

Зачем Бог создал человека?

Возможно, мы частицы Его огромного полотна. Зачем художник создает картину?

0

56

Sakhalinka написал(а):

Зачем художник создает картину?

Я знаю только тех, которые хотят ее продать  :)

0

57

Вера может иметь три значении. Первое — это верование; верование — это ложь, оно неискренне, нечестно. Верить во что-то означает, что вы этого не знаете и все же верите. Это лицемерие. Верование рождается из страха или из жадности. Верование — это чужая обусловденность, навязанная вам; это рабство.
Истинно религиозный человек не может быть верующим и также не может быть неверующим — потому что неверие есть не что иное, как негативное верование. Католик не очень отличается от коммуниста — фактически, совсем не отличается. Они — стороны одной монеты. Один верит в Бога, другой верит в не-Бога. Один любит Бога — эта любовь основана на обусловленности; она не истинна — другой ненавидит Бога — эта ненависть тоже основана на обусловленности; она также неистинна.
Те, кто начинают с веры, никуда не приходят, они не могут дойти. Они будут все ходить и ходить по кругу, но никогда не проникнут в истину существования. Начало должно быть откртым — ни верой, ни неверием. Начало должно быть невинным. И если начало невинно, тогда это подлинная вера.
Подлинная вера означает веру в себя. Такая вера означает доверие, уважение к себе. Верование ориентировано на других: вера ориентирова на самого себя. Вера — это совершенно другой мир! Она не имеет ничего общего с верованием. Верование разделяет людей на христиан, мусульман, индуистов, будистов.
Человек подлинной веры не знает никакой религии — за исключением религии исследования. Он доверяет не вере, но исследованию. И его вера в собственное бытие настолько велика, ^ что он без всякой защиты идет в неведомое, что он без всякого страхаидетв места, которыхнетнакарте. Его веравсуществование такова, что ему не нужно другой опоры. Подлинная вера направлена на самого себя; в этой вере есть красота. Верование безообразно. Избегайте верований, потому что верование лживо. Подлинная вера — это поиск, это вопрошание.
Ученый имеет веру, а у ваших так называемых святых есть верования. В чем вера ученого? Он верит в то, что существование — это космос, а не хаос, что существование базируется на некоем фундаментальном законе. Это вера в то, что этот закон можно открыть. Это вера в то, что человеческое сознание способно познать этот фундаментальный закон, порядок жизни и существования. У ученого есть вера. У ваших так называемых святых веры нет. Поскольку у них нет подлинной веры, они заменяют ее пластиковой, синтетической вещью, называемой верованием. Избегайте верований.

0

58

jvd написал(а):

Подлинная вера — это поиск, это вопрошание.

А ум нельзя-таки применять про поиске?!

0

59

Cтранник написал(а):

А ум нельзя-таки применять про поиске?!

Ум действует как компьютер, но прежде чем компьютер сможет дать вам какой-либо ответ, этот ответ должен быть в него заложен. Вы должны предоставить информацию; тогда он даст вам ответ. Именно это делает ум.Вы думаете, потому что не понимаете. Когда возникает понимание, мышление исчезает. Точно так слепой ищет дорогу ощупью, если у вас есть глаза вам не нужно нащупывать дорогу, вы её видите.
Понимание равнозначно глазам, вы видите, не нащупываете. Мышление — это поиск вслепую. Не зная, что есть что, вы продолжаете думать, гадать.
Верование принадлежит уму, мышлению; вера — не-уму, осознанности, пониманию.Если человек начинает становиться более бдительным, наблюдать жизнь, откликаться, мало-помалу возникает вера. Вера — ваша; верование — чьё-то чужое. И не довольствуйтесь верованиями, иначе вера никогда не возникнет...

0

60

Хотя насчёт верований с вами и согласен, как-то оно так выглядит, что инструмент веры для меня слишком ...мифологичен.

jvd написал(а):

Если человек начинает становиться более бдительным, наблюдать жизнь, откликаться, мало-помалу возникает вера.

На какие примеры вы может сослаться, чтобы защитить свой тезис?

0