Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О вере

Сообщений 61 страница 70 из 215

61

Мои искания относительно Бога и веры в него ещё не закончились. Слишком много противоречий, слишком глубок и сложен вопрос. Искренне рада за тех, кто обрёл покой и уверенность в результате своих поисков. Ещё недавно мне казалось, что и я нашла свой путь. Но это было ложным впечатлением. Однако я благодарна этому времени за то, что оно обратило меня на путь активного поиска и самоанализа. В вопросе веры, самом сложном и противоречивом вопросе человечества, мне только предстоит разобраться. Отвергать ранее усвоенные истины - глупо. Вставать на путь пассивного религиозного соучастия - ещё более глупо.

Испытывая одиночество и меланхолию, мне хочетя верить, что есть нечто высшее, что способно избавить меня от душевных язв.
Испытывая боль, я молю Всевышнего об избавлении от мучений.
Чувствуя сомнения, я ищу знаки, которые бы помогли мне найти верное решение, сделать правильный выбор.
Ощущая слабость, я прошу о силе, а получив её, прошу не покидать...
Веры так много!А Бог всего один...Но как же сложно найти Его среди тысячи обличий!..

0

62

МстиSlava, да, можно сказать, что мы в общем-то в одной и той же фазе духовного развития. Бог действительно слишком велик или минимум далёк для того, чтобы Его можно было так просто узнать. А вера... это то, что остаётся, когда нет знания. Да, я тоже как-то молюсь, но точно не знаю кому. Даже были иногда какого-то рода ответы...
Меня немного удивило, что вы верите в знаки. Так обычно делают верующие, когда нет знамений и ответов от Бога. Они придумывают себе знаки. Возьмут острый нож, воткнут в Библию и там где остановится острие - там самые важные для них слова! ;-)

0

63

Ножей в Библию я конечно не втыкаю))) Меня несколько удивило такое радикальное представлении о следовании знакам=\ Но суть не в этом.
Дело не в том, чтобы намеренно искать проявления некой божественной сущности, призванной нам помочь и поддержать в стремлениях. Я говорю о тех едва заметных для человеческого глаза знаках, которые помогают распознать путь и не сбиться с него. Что-то вроде звёзд,  помогающим путникам. Вовсе не обязательно следовать им, замечать в конце концов... но не в этом ли суть нашей жизни? Чтобы найти своё предназначение, нужно вообще верить, что оно есть. Знаки частично помогают нам в этом.
П.С. На эту тему хорошо сказано в книге Пауло Коэльо "Алхимик".

0

64

А как оно выглядит у вас на практике? Следование знакам? В принципе, вещь-то довольно, действительно, нейтральная, дело в том, КАК.

0

65

Например, когда уже, казалось бы, ты отказался от мечты, когда нет воли идти дальше, ты получаешь ещё один шанс доказать себе, что способен на большее, и всё вокруг напоминает тебе о твоём стремлении. В разговорах окружающих, в той музыке, которую ты слушаешь, в словах литературных героев...всё начинает говорить о неоправданных надеждах, которыми ты сам закрыл себе путь идти по собственной  дороге. Оглядываясь назад, ты замечаешь, с каким рвением и упорством уходил от своей мечты. Потому что мечта пугает, когда становится близка и достижима. Ты встречаешь людей, которые пробуждают в тебе силу и интерес. Они напрвляют тебя в ту сторону, откуда ты уже ушёл, предполагая больше никогда не возвращаться, пусть и сознавая, что уходишь с правильной дороги. Почему мечты так пугают и почему обязательно появляется то, что призвано остановить тебя? Наверное, это тоже вера, только менее заметная, но более реальная...

0

66

если по теме, то лично для меня Вера это спокойствие, я не простым подростком была и сатанизм и все остальное перепробовала на себе, мне нужно было найти ЭТО, нашла, успокоилась и жила счастливо, сейчас начинаю понимать что это и обязанность. Но человек не может жить без веры, не важно во что, но как правило он верит в лучшее, а самое лучшее что может быть это Бог, ну вот так принято называть это, но это не значит для меня что-то определенного, ЭТО все благодаря чему мы несмотря нина что ...(кажеться у задорного слышала))) но по теме) человек будет всегда верить, это то с чем мы роделись !!!!

0

67

Человек верит всегда, но обычно в наше время это вера примитивная: в будущее, что смерть не страшна, что Бог добр - подсознательно.

МстиSlava написал(а):

Потому что мечта пугает, когда становится близка и достижима.

Едва ли я ещё так далеко забредал... Увы!
А книги - это да, те меня раньше, когда все хорошие книги были ещё свежими, а я - молодым, то очень много вдохновения - назовём это так - черпал там.

0

68

анюша написал(а):

я не простым подростком была и сатанизм и все остальное перепробовала на себе

аналогично...

анюша написал(а):

самое лучшее что может быть это Бог, ну вот так принято называть это, но это не значит для меня что-то определенного

просто мои мысли)

0

69

"Верить можно во все, что угодно, но вера становится
религией только тогда, когда сплетается с правилами
жизни, оценкой поступков, мудростью поступков, взглядом
устремленным в будущее. Свет огня жизни,
который властвует над людьми, включая самых
сильных и мудрых, которые отождествляя себя с ним
подчиняясь ему, поддерживая его своими мыслями
и деяниями, становятся самой действенной средой
обитания этого "Огня Жизни".
Но любая религия превращается в атрибут жизни,
когда веру подменяют толкованиями, праведную
жизнь строгим выполнением обрядов и все кончается
лицемерием жрецов и их борьбой за сытную и
почетную жизнь.
И здесь то, что называлось религией вступает в свою
вторую фазу - академизм, который включает в себя
борьбу за количество прихожан, пышность обстановки
при обрядах, ореол таинственности , искустно
поддерживаемый вышколенными жрецами, чувство
никчемности и ничтожности в сравнении с величием
храмов. Святость превращается в маску лицемерия,
которую одевают по мере необходимости, чтобы
собрать подаяния и положить их в карман рясы, не
удосужившись даже вспомнить для чего эта ряса одета.
И здесь наступает третья фаза того , что называлось
религией - узурпация. Жрецы узурпируют право
говорить от имени богов, наставляя остальных в том,
о чем сами не имеют ни малейшего понятия. И всякий
кто, хоть жестом, попытается усомниться в справедливости
слов сказанных жрецами, должен быть немедленно
осмеян,унижен, стерт с лица земли - вплоть до четвертования
, сожжения, распятия. Святая инквизиция всегда на чеку;
И ныне и присно и во веки веков. Власть над душами
без знаний - это или тайна или насилие или то и
другое одновременно.
И это уже конец веры.
Страх, ужас, будущее без намека на благополучие,
страдания, побольше страданий, разочарование в жизни,
неуверенность во всем. Не жизнь, а вампирическая идилия.
Какой колорит страданий, какой аромат беззащитности!
Какие наивные и доверчивые души, открытые настеж
и ждущие помощи. Бери голыми руками и соси из нее
энергетику жизни, не забывая при этом и о подаяниях.
Вампиры в рясах - что может быть мерзопакостней
чем это! Большинство , уже большинство! Религия
властолюбия, проклятий и скудоумия. Во что ее успели
превратить за пятьсот лет.

0

70

erytryec написал(а):

Религия
властолюбия, проклятий и скудоумия. Во что ее успели
превратить за пятьсот лет.

Единственное замечание - не пятьсот лет.
Религия имела эту цель изначально.
Остальное - блестяще!
Подписываюсь.

0