Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



свои заповеди

Сообщений 261 страница 270 из 276

261

Василий написал(а):

кроме проектирования будущего. Слишком она для этого не совершенна. Ибо не в состоянии оценить и предугадать огромное количество не только случайных явлений, но и закономерные то не всегда учитывает.

Это меня устраивает.

Василий написал(а):

Только вот логику эту не все знают.

На чём базируется такая логика?

Василий написал(а):

В любой.

На самом деле я не зря задал этот вопрос.Это очень интересно...
Из жизни-бывали моменты когда я пользовался одной логикой в принятии решения и получал по шее. :)

Василий написал(а):

Но ни в коем случае не пытаться с её помощью прогнозировать будущее!

Вопрос напрашивается сам собой...а чем можно хоть как то?

0

262

Algebroid написал(а):

У разума есть разные градации.

Я подразумевал построение логической цепочки без эмоций - одна чистая логика.

0

263

Algebroid написал(а):

Эго у разных людей разное. И кроме него могут быть другие слои сознания (по тому же Фрейду)

Инстинкт он и есть инстинкт - эгоистическая сущность имеет определённое понятие.

0

264

ГЕРМЕС написал(а):

Я подразумевал построение логической цепочки без эмоций - одна чистая логика.

Она (логика) не действует одновременно с эмоциями. Хотя может параллельно.
Например, в одно время я мог работать (логика) и в фоне слушать компакт-диск. (эмоции)

ГЕРМЕС написал(а):

Инстинкт он и есть инстинкт - эгоистическая сущность имеет определённое понятие.

Разве инстинкт связан с эгоизмом? Инстинкт - это наша реакция на внешнее событие или встроенное поведение, (функция поведения?)
Эгоизм - это когда что-то делаешь (для себя) и не замечаешь боли/стараний других.

0

265

Algebroid написал(а):

Наоборот, к материальному как раз привыкаешь? (Хотя и к чему-то идеальному, к каким-то мыслям тоже)

Такое ощущение,что на форуме собрались люди,которые пытаются скрыть информацию а не разобраться в ней.Если человек понимает о чём я говорил в своём посте,то мог он это написать к нему?Если что-то непонятно можно спросить,в некоторых случаях принять определённые свойства для отдельных понятий.А так я смотрю дюди годами на форуме ,а воз и ныне там.Неужели бестолковая демогогия доставляет вам удовольствие?

0

266

ГЕРМЕС написал(а):

на форуме собрались люди,которые пытаются скрыть информацию а не разобраться в ней

Наоборот, они постояно хотят в ней разобраться, но каждый со своей позиции, которую не желает сдавать (надеюсь, ты это понимаешь?)
По русски - каждый смотрит со своей колокольни.

ГЕРМЕС написал(а):

.Если человек понимает о чём я говорил в своём посте,то мог он это написать к нему?

Задавай наводящие вопросы, а не пиши что мы ни черта/хрена не поняли. Будь конструктивен.

0

267

ГЕРМЕС написал(а):

Такое ощущение,что на форуме собрались люди,которые пытаются скрыть информацию а не разобраться в ней.

А ты не задумывался, что неправым можешь оказаться ты?
Например, спор идет, что первично: эмоции-инстинкт-логика? Местами проскальзывает, что женщины -- эмоциональные существа (начало), мужики -- логика. 

Спешу тебя разуверить и в первом, и во втором, и в третьем.
Первична Бездна (Абсолютный Бог), Первична-вторична Геенна Огненная (Просто Бог, Творец всего сущего).
Почему так же первичен? Существует одновременно с Бездной, как неотьемлемая часть, но (человеческими представлениеями) в другом измерении.

И вот этот Бог почти всю свою жизнь валяется в пагубном созерцании Бездны. И только последнюю секунду своей жизни (существования вселенной, которая началась задолго до вселенского взрыва Подвселеной) пытался доказать себе, что он не раб своей плоти и чем-то лучше Абсолютного Бога (Отца). 

Инстинктов у Него нет. Инстинкт -- это работа ментального восприятия на выживание (сохранение всех функций организма, в котором заключено сознание, к работе). Они у нас проявляются каждую секунду, и мы их просто не замечаем. Дышим -- рефлекторный инстинкт. Испытываем влечение -- животный инстинкт к размножению. Убегаем от опасности -- инстинкт наработанного самосохранения.

Эмоции это другая совершенно область. Эмоции, это то, что пришло к нам от ближнего, часто демонические высказывания мертвецов в нашей бессознательной памяти, иногда нечто из нашего опыта, что нам хотелось бы восстановить или вернуть, или устремления на будущее, срисованные с каких-то объектов. Эмоции всегда имеют смысловую нагрузку, которую мы воспринимаем, как недосказанность.

И логика. Логика, это анализ и инстинктов, и эмоций, где мы выводим для себя кратчайший путь к тому, что считаем для себя "добро".

Например. Я живу в пригороде, в 15 км. от города. Работаю в городе. От отворота на мою деревню 6 км. Этот путь можно преодолеть только на рейсовом автубусе, который ходит утром и вечером, или на попутных машинах. Вечером один рейс, и он на час позже времени, когда я закончиваю работать. То есть, инстинкт заставляет меня возвращаться домой кадый вечер. Там у меня дом, крыша над головой, теплая печка, собаки голодные, телевизор, в общем условия.

Эмоции часто берут вверх и я, не дожидаясь автобуса, стараюсь попасть на отворот раньше по времени, чтобы быть дома пусть на полчаса раньше.
НО! Я живу в конце деревни, которая имеет протяженность примерно в 3 км. И никто на попутном транспорте туда не едет, обычно высаживают в самом начале деревни возле школы. Я три километра тащусь пешком, с сумками, обычно оказываясь дома позже, чем приезжает автобус. Фактически, попасть домой раньше автобуса я не могу, и мне просто надо слоняться где-то час в городе. А если опаздывает, в центре постоянно пробки, то и все полтора часа.

Инстинкт упрямо тащит меня домой.
Эмоции взывают быть дома как можно раньше.
И только логика объявляет им обоим "не раньше, чем..."

И кто я? Эмоциональное начало? Безрассудное тупое животное? Или я есмь логика?!
Ни то, ни другое, ни третье.

Относительно Бога...
Бог оперирует только логикой -- чистый разум, одно сплошное самосознание, а человек -- сложное существо.

Отредактировано vh666 (Вторник, 29 ноября, 2011г. 12:33)

0

268

vh666 написал(а):

А ты не задумывался, что неправым можешь оказаться ты?

Кстати я об этом задумывался и не рас :rofl: .
У меня такое ощущение , что уважаемый Гермес построил дом без фундамента...
Почему?-Я это чувствую! :rofl:

0

269

Учитель написал(а):

На чём базируется такая логика?

На знаниях.

Учитель написал(а):

Из жизни-бывали моменты когда я пользовался одной логикой в принятии решения и получал по шее.

И не удивительно.
У тебя с этим и правда не очень.

Учитель написал(а):

...а чем можно хоть как то?

А бес его знает.
Думается мне, можно как угодно, но с разным результатом. Только вот использование логики бессмысленно.

Algebroid написал(а):

Она (логика) не действует одновременно с эмоциями.

o.O
Смотри, если ты зол, логику каких своих поступков ты будешь оправдывать?
А какие логические ходы тебе подскажет доброе расположение духа?

ГЕРМЕС написал(а):

Неужели бестолковая демогогия доставляет вам удовольствие?

Ещё какое!!!
Только демогогствуем мы по очереди, тем самым с каждым кругом всё больше и больше понимаем друг друга. Т.е. приобретаем ещё и их опыт.

Algebroid написал(а):

Наоборот, они постояно хотят в ней разобраться, но каждый со своей позиции, которую не желает сдавать (надеюсь, ты это понимаешь?)
По русски - каждый смотрит со своей колокольни.

И тем не менее...

Учитель написал(а):

У меня такое ощущение , что уважаемый Гермес построил дом без фундамента...

Наоборот.
Он построил фундамент, а говорит что живёт в доме. :)

0

270

Василий написал(а):

Он построил фундамент, а говорит что живёт в доме.

Важно, подо что он построил фундамент!

0