Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Основные Аспекты учения Агни-Йоги

Сообщений 11 страница 20 из 84

1

Агни-Йога или Живая Этика-основа всех мировых религий. Появилась благодаря Великим Учителям Шамболы. Елена Блаватская и Рерих учились у Махатм Индии, что похволила Рериху создать своё учение, а Блаватской написать многие теософские труды. Жители Шамболы обладали многими тайнами Мироздания, которые открывали немногим, потому что лишь то, что Держится в Тайне видится и поддерживается Богом (Логосом). Ибо тот кто говорит на неведомом языке, говорит не с людьми а с Богом (Евангелие от Матфея).

1.В Основе Мироздания лежит Парабраман (Брама-Космос, Пара-За). Беспричинная Первопричина.
2. Парабраман породил Логос (Слово-Знание)
3. Парабраман непостижим для разума (Пути Господни неисповедимы)
4. Антропоморфного Бога-Творца не существует.
5. Космос переодически рождается и умирает, однако никогда не было первого Космоса и не будет последнего.
6.Логос породил множество строителей Космоса.
7. Силы Зла-Отпавшие от Братства Строителей (Люцифер, Лилит...)
8. Каждый человек принимает участие в Битве и сам избирает свою сторону.
9. Логос посылает Великих Учителей для того, чтобы направлять Людей, если они находятся в сильном заблуждении (Бахаулла, Иисус, Мухаммед...)
10. Из Мира Буддхи (Любви) придет великий Огонь, чтобы выжечь ядовитые ментальные наработки, и человек Должен сделать свой Дух Огненным, чтобы не сгореть и принять этот Огонь как Дар
11. В основе Всех Религий Лежит Общая Истина
12. Живя в Гармонии со Вселенскими Законами человек Достигнет Огненности и может принять участие в строительстве следующего Космоса, когда поднимется до уровня Махатм.
13. Махатмы-Владыки Кармы. Им дано право вмешиваться в Карму людей.
14. Не существует ни материи, ни духа. Есть только особая форма Духоматерии. Материя-Кристаллизовавшийся Дух. Дух-особая форма материи


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Велефор (Вторник, 26 декабря, 2006г. 17:41)

0

11

;) А хто знает,что бы я сделала,увидев его. Зато если бы увидела,я бы поверила,что он есть.

Кстати... Я заметила,что многие люди по-разному понимают такое понятие как бог. Один мой знакомый,с которым мы общались первый и последний раз около двух лет назад,сказал,что бог это частичка того добра,что есть в человека. Другие же понимают под богом какую-то высшую силу или положительную энергию. Но зачем тогда это всё называть богом ? Почему бы не называть это соответствующими именами (словами) ? Если же бог это добро или просто какая-то сила,зачем к ней обращаться с молитвами ???  :/

0

12

Если же бог это добро или просто какая-то сила,зачем к ней обращаться с молитвами ???

Бог никогда не помогает человеку, пока человек сам не попросит. Бог придумал свободу воли и соблюдает это правило свято.

0

13

Велефор

Бог никогда не помогает человеку, пока человек сам не попросит

Приведу пример попрошаек на улицах. Они сидят с иконами в руках,молятся. Почему он им не помогает ? Кто-то мне сказал,что это как наказание. Ладно... Тогда почему он не помогает старикам больным,которые просят этой помощи ? У моего друга очень религиозная бабушка. Она просит его покупать ей свечи,т.к. сама еле ходит. Молится каждый день. Просит у бога помощи. А её всё нет....  :/  Бедная бабка живёт за счёт дозы таблеток,еле ходит ...

0

14

У моего друга очень религиозная бабушка. Она просит его покупать ей свечи,т.к. сама еле ходит. Молится каждый день. Просит у бога помощи. А её всё нет....    Бедная бабка живёт за счёт дозы таблеток,еле ходит ...

Она сама довела себя до такой жизни и Бог тут абсолютно не причем. Умение стучаться об пол-еще не показатель Духовности, количество походов в церковь не очищает если мысли при этом совсем в другой стороне :P

Так что не её надо жалеть, а то Божественное что она растеряла раз дошла до такого состояния

Приведу пример попрошаек на улицах. Они сидят с иконами в руках,молятся. Почему он им не помогает ? Кто-то мне сказал,что это как наказание. Ладно... Тогда почему он не помогает старикам больным,которые просят этой помощи ?

То же самое

Отредактировано Велефор (Воскресенье, 10 сентября, 2006г. 20:13)

0

15

Она сама довела себя до такой жизни и Бог тут абсолютно не причем.

А если человек родился больной ?? У него это хроническое ?? Тогда никакой бог ему не поможет,быть он хоть 5 раз чист в своих мыслях. И таких примеров миллионы.

0

16

А если человек родился больной ?? У него это хроническое ??

А это надо смотреть состояние поля человека. Тут причин много: и наработки рода, и дефект причинного тела матери, это и нежелание ребенка, дефект сознания (оно передается отцом). Да и на физическое тело могло быть воздействие: мож мать пила, курила и кололась))

0

17

О вечности Космоса во времени Сокровенное Знание Махатм говорит: Существует во всем мире Великий Космический Закон Аналогии:  "Как на Земле,  так и на Небе;  внутреннее подобно внешнему:  большое таково же.  как и малое". Что же именно мы наблюдаем?  Все. что существует в нашем мире. имеет начало и конец. Рождение, жизнь и смерть всего живого повторяются здесь вечно. Как происходит смена дня и ночи. чередование лета и зимы. как рождается, живет и умирает человек,  называемый микрокосмосом,  совершенно так же и Вселенная, или Великий Космос, - Макрокосмос - рождается к жизни и через эоны растворяется в небытие - умирает.
Тот период времени,  когда Космос существует. на Востоке называется "Веком Брамы" или "Великой Манвантарой".  Для выражения длительности этого невообразимого  периода  Бытия  требуется  пятнадцать цифр в нашем обычном исчислении лет...  И хотя Космос существует столь невообразимо долго,  что это время кажется нескончаемым, все же оно ограниченно - Вселенная не вечна.
Столько же времени продолжается "Великая Вечность Небытия", названная "Маха Пралайей" - великим всемирным растворением.  Затем Вселенная вновь воскресает к новой Космической Жизни,  к новому Веку Брамы.  Так продолжается,  без начала и конца чередование великих периодов Жизни и Смерти Вечного Космоса.
В сменяющихся циклах Бытия и Небытия наша Вселенная вечна!  Она периодична в  непрестанном появлении и исчезновении Миров - и вечна в целом.  Число Манвантар беспредельно - в мироздании никогда не было первого Космоса и  никогда не  будет последнего.  Тот Космос,  который существует в наше время - один из бесчисленных уже бывших и еще будущих проявленных Космосов.
Аналогия идет и дальше: как человек - от рождения до самой смерти - каждую ночь испытывает "малую смерть",  засыпая от вечера до утра - так же бывают  и "Ночи" Вселенной,  когда умирает только все живущее,  а весь мир не исчезает, но остается в "спящем" состоянии, и к началу "Дня" все снова оживает.
Этот период космического проявления Вселенной,  когда Космос "бодрствует",
когда все сущее живет,  назван "Днем Брамы",  или Малой Манвантарой.  А в  то время, когда Космос "спит", когда все во Вселенной "отдыхает", названо "Ночью Брамы", или Малой Пралайей

0

18

МНОЖЕСТВЕННОСТЬ (ЛОГОС И КОСМИЧЕСКАЯ ИЕРАРХИЯ)
Когда закончился  период  Космического Небытия.  перед зарей новой великой Манвантары,  из Неведомого и Непознаваемого Абсолюта, из Беспричинной Причины всего  сущего первым к Бытию возникает Первопричина Космоса.  Великая Божественная Сущность, именуемая Логос.
Это наименование,  взятое  из  древнегреческой философии,  означает Первое Слово,  рождающееся из Безмолвия. Это Первый Звук, посредством которого зачинается Вселенная,  это вибрация,  или движение,  Космической Энергии. Логос - это также первозданный Свет - Ур, ибо Свет есть движение Материи. Это Свет не физический,  это Свет Разума. Этот Свет есть также Божественная Мысль, дающая начало длиннейшему процессу созидания Космоса.  Так. Логос есть олицетворение Космического Разума.
Логос - Творческое Слово, то есть слово, несущее в себе Идею. следовательно,  определенный Смысл. Цель и Законы Проявления, в нем заключенные. в которые Творец вкладывает свое Творчество, то есть "частицу себя". Это Творческое Слово  положило  основание проявлению Вселенной,  поэтому Он может быть также назван Первопричиной Космоса,  И вся наша видимая и невидимая Вселенная  возникла "через Него".
В начале  новой великой Манвантары возвращаются из Небытия Великие Существа,  завершившие человеческую эволюцию в прошлой Манвантаре.  на той или иной планете,  в той или иной солнечной системе. Они называются Планетарными Духами.  Создателями Миров

0

19

Какие практики в Агни-Йоге? Есть ли какие-нибудь праздники? Ритуалы, обряды?

0

20

Какие практики в Агни-Йоге? Есть ли какие-нибудь праздники? Ритуалы, обряды?

Эта религия скорее морально-этическая. Она не нуждается во внешних привязках...каждый имеет право праздновать те праздники которые считает нужным.

0