Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Основные Аспекты учения Агни-Йоги

Сообщений 51 страница 60 из 84

1

Агни-Йога или Живая Этика-основа всех мировых религий. Появилась благодаря Великим Учителям Шамболы. Елена Блаватская и Рерих учились у Махатм Индии, что похволила Рериху создать своё учение, а Блаватской написать многие теософские труды. Жители Шамболы обладали многими тайнами Мироздания, которые открывали немногим, потому что лишь то, что Держится в Тайне видится и поддерживается Богом (Логосом). Ибо тот кто говорит на неведомом языке, говорит не с людьми а с Богом (Евангелие от Матфея).

1.В Основе Мироздания лежит Парабраман (Брама-Космос, Пара-За). Беспричинная Первопричина.
2. Парабраман породил Логос (Слово-Знание)
3. Парабраман непостижим для разума (Пути Господни неисповедимы)
4. Антропоморфного Бога-Творца не существует.
5. Космос переодически рождается и умирает, однако никогда не было первого Космоса и не будет последнего.
6.Логос породил множество строителей Космоса.
7. Силы Зла-Отпавшие от Братства Строителей (Люцифер, Лилит...)
8. Каждый человек принимает участие в Битве и сам избирает свою сторону.
9. Логос посылает Великих Учителей для того, чтобы направлять Людей, если они находятся в сильном заблуждении (Бахаулла, Иисус, Мухаммед...)
10. Из Мира Буддхи (Любви) придет великий Огонь, чтобы выжечь ядовитые ментальные наработки, и человек Должен сделать свой Дух Огненным, чтобы не сгореть и принять этот Огонь как Дар
11. В основе Всех Религий Лежит Общая Истина
12. Живя в Гармонии со Вселенскими Законами человек Достигнет Огненности и может принять участие в строительстве следующего Космоса, когда поднимется до уровня Махатм.
13. Махатмы-Владыки Кармы. Им дано право вмешиваться в Карму людей.
14. Не существует ни материи, ни духа. Есть только особая форма Духоматерии. Материя-Кристаллизовавшийся Дух. Дух-особая форма материи


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Велефор (Вторник, 26 декабря, 2006г. 17:41)

0

51

guard написал(а):

Их куда после смерти переселять - они в чём то виноваты

Ну насколько мне известно, всяким злодеям приходится по нескольку жизней отдуваться за 1,если исходить из идеи перерождений.
Но в принципе должен согласится и Guard ом, а душевнобоьные дети, как мне кажется появляются из-за того, что их родители вупскают Тьму внутрь себя и на плоде это невольно отражается

0

52

Но они то всё равно не виноваты

0

53

Ну типа все живое связано между собой, поэтому Тьма и Свет появившись в одном человеке могут распространится на других, все зависит от способности им противостоять. А еще не рожденные в этом плане совершенно беззащитны.
P.S. Свет пусть распространяется, хорошая штука

0

54

Очень хорошо, что этот форум касается великого учения Агни-Йоги!

Агни-Йога не есть религия, Агни-Йога - это синтез всех высших йог Индии (особое внимание Раджа-Йоге) кроме хатха. Агни-Йога - это не просто морально-нравственное учение, но учение - расширяющее сознание, открывающее глаза сердца. Истинно развивается интуиция.

Великие Адепты Шамбалы дали это учение как учение Новой Эры, совмещающее в себе принципы науки, религии и искусства (как творчество духовного).

При первом прочтении книг Агни-Йоги многое непонятно, но при постепенном пробуждении интуиции дивишься какие великие вещи там разъясняются.

Я считаю основной принцип Агни-Йоги - овладение высшим проявлением психической энергии человека, а именно МЫСЛЬЮ. Агни-Йога указывает человеку на его тождественность Богу и подчеркивает основные законы мироздания (которые были перечисленны автором темы в принципе в первом посте), а именно закон Анелогии, Кармы, Перевоплощения, Циклов и многих других оккультных законов, которые почему-то вопреки учению Христа отвергаются христианской церковью.

Отредактировано Agni_Neofit (Понедельник, 23 июля, 2007г. 19:23)

0

55

Вступление к книге Агни-Йоги "Листы Сада Мории"
Возможно кого-нибудь они зажгут к поиску Истины в этом замечательном Учении:):

Привет искателям!
Привет носителям Общего Блага!
Привет с Востока.

Спросят: «Кто дал вам Учение?» — Отвечайте: «Махатма Востока».

Спросят: «Где же живёт Он?» — Скажите: «Местожительство Учителя не только не может быть передаваемо, но даже не может быть произносимо. Вопрос ваш показывает, насколько вы далеки от смысла Учения. Даже по человечеству вы должны понять, насколько ваш вопрос вреден».

Спросят: «Когда же пригожусь?» — Скажите: «От сего часа и до века».

Спросят: «Когда же приготовиться к работе?» — Скажите: «Не теряя часа».
«Когда же будет зов?» — Скажите: «Даже спите чутко».
«Как же работать это время?» — Скажите: «Умножив качество труда».

Нужно проявить дисциплину духа, без неё не сумеете стать свободными. Для раба она будет тюрьмою, для свободного она будет садом прекрасно-целебным.
Пока дисциплина духа — оковы, тогда заперты двери и по ступеням в оковах не подняться.
Можете понять дисциплину духа как крылья.
Кто поймёт дисциплину духа как озарение миров грядущих, тот уже готов.
Прозревший в эволюцию пройдёт к ней бережно, светло отстраняя соринки с пути. Главное, в нём не будет страха. И, бросив ненужное, он обретёт простоту.
Понятно, что осознание эволюции всегда прекрасно.

Ещё спросят: «Почему в начале пути даётся много приятного и прощается многое?» — Потому что вначале раздуваются все огни и позванный идёт факелом. От него зависит избрать качество огня своего.

Понимающий дисциплину духа поймёт направление огня и дойдёт до кооперации Общего Блага.
Конец пути может быть освещён тысячью огней Общего Блага. Эта тысяча огней зажжёт радугу ауры. Вот почему дисциплина духа — крылья!

0

56

Вот эти строки стали для меня практически ежедневной молитвой ;) :

70.  Руки Мои не знают покоя. Голова Моя поддерживает тяжесть дел. Рассудок Мой изыскивает твёрдость решений. Мощь опыта разбивает чужую немощь. На пределе ущерба наполняю возможности новые. На черте отступления строю твердыни. На глазах врага развеваю знамя. Называю день утомления днём отдыха. Допускаю явление непонимания как сор на пороге. Сокровенное могу сокрыть в складках рабочей одежды. Чудо для Меня лишь след подковы. Мужество для Меня лишь лук в колчане. Решимость для Меня лишь хлеб обеденный.

Агни-Йога "Община"

0

57

Пожалуйста, не шлите несколько постов подряд - прочитайте правила форума

0

58

Ок! Виноват. Не обижайтесь.

0

59

Да мы не обижаемся, просто тяжко читать за раз, хочется пообсуждать

0

60

Листы Сада Мории написал(а):

Нужно проявить дисциплину духа, без неё не сумеете стать свободными. Для раба она будет тюрьмою, для свободного она будет садом прекрасно-целебным.
Пока дисциплина духа — оковы, тогда заперты двери и по ступеням в оковах не подняться.
Можете понять дисциплину духа как крылья.
Кто поймёт дисциплину духа как озарение миров грядущих, тот уже готов.

Согласен
Самоконтроль важен не меньше чем внутренняя свобода.  По отдельности они теряют смысл. Из роста одного следует рост другого. Внутреняя свобода зашитит от проникновения зла в разум человека

0