Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мф.15:21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
Мф.15:22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
Мф.15:23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
Мф.15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Мф.15:25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Мф.15:26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Мф.15:27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Мф.15:28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

- Но что хлеб?
- Не возможность ли смиряться?
- Кто "псы" и кто "господа"?
- Кто дети? Явно - не ведающие, но способные понять.
- Кто псы? Явно - не утруждающие себя попыткою чтобы-то-нибыло понимать.
  Похоже И Х пришёл именно к не утруждающим себя всяким пониманием. Отправили на позорную! казнь, крест. (И, снова, чужими руками...)
Он не пришёл не к кому-то за своим крестом. Но именно к ним.
- Так к кому Он пришёл: псам или детям?
- Кто же его отправил на крест, те кто способны понять или те кто не могут понимать сами по себе априори!?..
- Для кого то, что принёс И Х?
Те к кому Он пришёл, Его не захотели понять.
- Может быть  женщина Хананеянка зря приняла на свой счёт про псов?
- А может она не поняла И Х? Зато Он понял её смиренность..)

На одном форуме в связи со всем этим нашёлся вот такой ответ: "Иисус дал понять, что если он поможет этой женщине, то значит женщина из числа погибших овец Израиля."

Ну вопросов куча. Прошу, что скажете.

0

2

***The Friend of Living***

Отредактировано buddy (Четверг, 3 ноября, 2011г. 10:20)

0