Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите разобраться в религиозных взглядах

Сообщений 161 страница 170 из 210

1

Прошу охарактеризовать мои религиозные взгляды и назвать учения, близкие к нему, посоветовать литературу.

Я верю в существование Бога, в том понимании, что Бог есть все, все рождено от Бога, все пребывает в Боге, что Бог есть одновременно и некий закон мироздания, и абсолют, и некая неведомая сила, влияющая на все и вся. Я допускаю, что люди могут быть сопричастными с этой силой, взаимодействовать с ней, что есть люди, как принято говорить, пророки, или просветленные, который этот закон мироздания понимают лучше других. Я считаю, что из нашей вселенной ничего никуда не девается, как одно вещество переходит в иное состояние, или становится иным веществом, так и энергия, так и разум (душа, свое я) переходят в иное состояние, и никуда не улетучивается, не исчезает, как не исчезает ничего.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Почему в мире так много религий?
Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

161

Lerisa W написал(а):

Ветер и вера написал(а):однако подавляющее большинство населения конкретно обрабатывают.чем ниже уровень образвания, тем  легче обработать + посеять страх и панику, завнушать всякими гмо, сливом мозгов в унитаз от употребления пива и вредного воздействия дрожжевого хлеба, ужасов телегонии и прочей хреномантии ...

НЕ думаешь ли ты, что с одной стороны с детства нас учат быть хорошими, с другой стороны цели которые перед нами ставят не могу быть достигнуты если только не спомощьюнаихудших наших качеств.

0

162

Ветер и вера написал(а):

Василий давай предположим что потребность и способность верить присущи нам от рождения. Нет ни одного человека который во что-то не верит. Прибавь что -нибудь свое давай разберемся

А чё тут разбираться. Пока всё верно.
Но пока... я спать. :)

0

163

Ветер и вера написал(а):

Lerisa W написал(а):Ветер и вера написал(а):однако подавляющее большинство населения конкретно обрабатывают.чем ниже уровень образвания, тем  легче обработать + посеять страх и панику, завнушать всякими гмо, сливом мозгов в унитаз от употребления пива и вредного воздействия дрожжевого хлеба, ужасов телегонии и прочей хреномантии ...НЕ думаешь ли ты, что с одной стороны с детства нас учат быть хорошими, с другой стороны цели которые перед нами ставят не могу быть достигнуты если только не спомощьюнаихудших наших качеств.

То что ты называешь образованием ни что иное как способность запоминать и воспроизводить информацию. И я думаю что диктафон может составить серьезную конкуренцию

0

164

Ветер и вера написал(а):

НЕ думаешь ли ты, что с одной стороны с детства нас учат быть хорошими, с другой стороны цели которые перед нами ставят не могу быть достигнуты если только не спомощьюнаихудших наших качеств.

Ветер. ну, сколько раз ещё мне надо тебе ответить? для меня (лично для меня) базисом является родительское воспитание.
детсад посещала максимум 2 недели, потом папа меня освободил от этой казёнщины.

0

165

Lerisa W написал(а):

Ветер и вера написал(а):НЕ думаешь ли ты, что с одной стороны с детства нас учат быть хорошими, с другой стороны цели которые перед нами ставят не могу быть достигнуты если только не спомощьюнаихудших наших качеств.Ветер. ну, сколько раз ещё мне надо тебе ответить? для меня (лично для меня) базисом является родительское воспитание.детсад посещала максимум 2 недели, потом папа меня освободил от этой казёнщины.

А что твой папа получил инструкции как воспитывать детей не такие же как остальные родители в этой стране

0

166

Ветер и вера написал(а):

То что ты называешь образованием ни что иное как способность запоминать и воспроизводить информацию.

у... тогда не учись. что ещё сказать? ;)  объяснять банальные вещи мне лень. сорри. :)

0

167

Ветер и вера написал(а):

А что твой папа получил инструкции как воспитывать детей не такие же как остальные родители в этой стране

дальней биографии не будет. думай о себе  и своих родителях.  :)  Ветерок, спокойной ночи. :)

0

168

Ветер и вера написал(а):

Отношение к верящем как к невеждам полным предрассудков и суеверий служит в первую очередь невежественная болтовня официальных представителей религий, так как они не имеют не малейшего представления что такое истиная вера.

Если бог создал нас по своему образу и подобию , то откуда геи?

0

169

Владимир53 написал(а):

Ветер и вера написал(а):
Отношение к верящем как к невеждам полным предрассудков и суеверий служит в первую очередь невежественная болтовня официальных представителей религий, так как они не имеют не малейшего представления что такое истиная вера.

Ве́ра — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки.

Очень часто говорят что религия не имеет какого либо логического обоснования или не должна иметь. И все это упирается в понятие веры. Внимание вопрос. Если вера это признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, то как вы различаете во что верить, а во что нет? Как вы понимаете что эта религия истинная, а другая ложная? Что макаронный бог вымысел, а к примеру Яхве или Аллах настоящие? Как вы различаете это без логического или фактического обоснования?

0

170

Ветер и вера написал(а):

в школе нас учат запоминать, а не думать.

...только не "не думать", а не Мыслить.
Как раз думать нас учат...Но твою мысль... прочитав все твои посты именно на этот счёт я понял.
Эта проблема реально существует...Ты её увидел-я её увидел...
...Но у меня к тебе вопрос-серьёзный... Как ты к сему вообще пришёл? Сам или кто то надоумил?
И ещё....Ты понимаешь что можно в итоге достичь решив сию проблему?

0