Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите разобраться в религиозных взглядах

Сообщений 31 страница 40 из 210

1

Прошу охарактеризовать мои религиозные взгляды и назвать учения, близкие к нему, посоветовать литературу.

Я верю в существование Бога, в том понимании, что Бог есть все, все рождено от Бога, все пребывает в Боге, что Бог есть одновременно и некий закон мироздания, и абсолют, и некая неведомая сила, влияющая на все и вся. Я допускаю, что люди могут быть сопричастными с этой силой, взаимодействовать с ней, что есть люди, как принято говорить, пророки, или просветленные, который этот закон мироздания понимают лучше других. Я считаю, что из нашей вселенной ничего никуда не девается, как одно вещество переходит в иное состояние, или становится иным веществом, так и энергия, так и разум (душа, свое я) переходят в иное состояние, и никуда не улетучивается, не исчезает, как не исчезает ничего.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Почему в мире так много религий?
Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

31

Dimon123 написал(а):

Да действительно в конечном итоге не познаваем , но в какой то мере познаваем. Бог - это любовь .
Лично Вам советую почитать Александра Меня.

У меня теплые чувства к трудам Александра Меня в целом, но у меня нет никаких чувств к христианству и православию. По той простой причине, что Ветхий Завет для меня - это мифы и легенды древней Палестины и Месопотамии, а Новый Завет - это искаженное учение древнееврейского философа Исы бин Марьям (как говорят мусульмане). А я, как человек современный и немного образованный не могу сейчас верить в твердое небо, созданное дважды; говорящих змей, ослов и кустарники, и в прочих легендарных персонажей и легендарные события.

0

32

Nebo написал(а):

У меня теплые чувства к трудам Александра Меня в целом, но у меня нет никаких чувств к христианству и православию. По той простой причине, что Ветхий Завет для меня - это мифы и легенды древней Палестины и Месопотамии, а Новый Завет - это искаженное учение древнееврейского философа Исы бин Марьям (как говорят мусульмане). А я, как человек современный и немного образованный не могу сейчас верить в твердое небо, созданное дважды; говорящих змей, ослов и кустарники, и в прочих легендарных персонажей и легендарные события.

Очень жаль . Но почему вы считаете ветхий Завет мифами , например многое из того что там описывается подтверждают даже ученые.
Вы имете ввиду , что мусульмане называют Исуса Исой , но они не считают Его философом , они считают Его величайшим пророком , признают непорочное зачатие Воскресение и Распятие и Вознесение , то есть в принципе все почти , за исключением того что они не говорят , что Он Сын Бога. В этом смысле Ислам небольшой шаг назад , ибо Он не гостов принять Богочеловечество , что конечно никак не умаляет этой великой религии , Ветхий Завет они кстаи полностью признают. Почему твердое небо созданное дважды?
Но вы же сами говорите , что верите в Бога , значит должны понимать что Ему Все возможно и все чудеса которые описываются реально происходили.

0

33

Dimon123 написал(а):

Но вы же сами говорите , что верите в Бога , значит должны понимать что Ему Все возможно и все чудеса которые описываются реально происходили.

Я не вижу в них смысла для того, чтобы Бог влиял на людей. Во-вторых, почему эти чудеса не происходят сейчас? Давно говорящего осла встречали? Я сказал Иса бин Марьм т.е. Иисус - сын Марии, только потому, что не хочу употреблять Христос, т.к. я не верю, что он сын Бога. Мусульмане тут вообще не причем. К слову, они не верят в то, что его распяли, они считают, что его Аллах просто на небо забрал.

0

34

Nebo написал(а):

Я не вижу в них смысла для того, чтобы Бог влиял на людей. Во-вторых, почему эти чудеса не происходят сейчас?

Почему смысл Есть например в Ветхом Завете , чудеса спосбствовали тому что Народ Израиля вышел из Египта .
В Христиансве они вообще имеют осбое место . Воскресение Христа есть победа Его над Смертью как полседним злом  и эта победа началась тогда и продолжается и по ныне, пока не будет Все и Во Всем Бог.  Потом сами исцеления и т.д.

Nebo написал(а):

Во-вторых, почему эти чудеса не происходят сейчас? Давно говорящего осла встречали?

Нет говорящих ослов я не встречал хотя считаю что общение с животными возможно на ином уровне . Но чудеса были и лично в моей жизни , чудеса которые сотворил Бог. Но Вам например могу посоветовать прочитать например о чуде Святой Воды , ее изучали ученые .
«и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый» Довольно мутно написано и точно не понятно убили все таки или нет . Но повторюсь идея Богочеловечества прображенного Христом была чужда Исламу.
В отношении влияния на людей , даже Христос например Воскреснув не явился врагам своим , чтобы уверовали , то есть в начале нужно сделать внутренний шаг. И в Новом Завет говорится что если просто не Верите Мне , то верьте по Самим Делам , то есть по чудесам . Хотя конечно главное и в чуде самом не само чудо , но что человек приходит ко Христу.

0

35

Nebo

Твои взгляды, по моему, близки к тенгрианству (к язычеству вообще), к агностицизму...возможно к бахаи (точно не знаю их учение)... :rolleyes:

Ты с этим определением согласен?

=Spoiler написал(а):

...Сам по себе Бог Тэнгэри или Бог Небо (у славян), это не есть какое-то персонифицированное существо - это Бог-бесконечная энергия, это все что окружает нас вокруг, это свет и тьма, это звезды и планеты, это солнце и облака, это деревья и земля, камни и вода - одним словом это все что мы видим и даже то, что мы не видим все это Хухэ мунхэ Тэнгэри - Бог вселенский разум! Все мы состоим из него, во всех нас течет его энергия, эта энергия заставляет биться сердце, крутиться Землю, атомам вращаться вокруг ядра в каждой молекуле всего вокруг.

Есть жизнь - это великий дар Тэнгэри, она же счастье (слова жизнь и счастье у тэнгэрианцев - синонимы и во многих языках пишутся и произносятся одинаково) То, где мы живем и все что нас окружает - это дары Тэнгэри, великие творения Тэнгэри - реки, моря, озера, горы, тайга, леса, степь - все это одушевленные субстанции. Загрязнение и причинение вреда которым - серьезный грех, за который неминуемо наступает расплата (причем не после смерти, а вовремя жизни, это болезни, потери и т.д. и т.п.) После смерти человек попадает в мир предков практически безгрешным, он находится там непродолжительное время и снова перерождается...

Отредактировано Kalmay (Пятница, 2 марта, 2012г. 19:57)

0

36

Слаб человек,поэтому ищет бога.Чтоб свалить вину за свои несчастья на него и в жизни брать на себя меньше ответственности за свои же поступки..

+1

37

Owner написал(а):

Слаб человек,поэтому ищет бога.Чтоб свалить вину за свои несчастья на него и в жизни брать на себя меньше ответственности за свои же поступки..

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

38

Owner написал(а):

Слаб человек,поэтому ищет бога.Чтоб свалить вину за свои несчастья на него и в жизни брать на себя меньше ответственности за свои же поступки..

Ну совсем наоборот , как раз винить надо во всем Себя, кто вину на Бога сваливает ? А ищет потому что чувсвует изьян в себе.
Ты создал Нас для Себя и мятется сердце наше пока не успокоится в Тебе.

0

39

Блин,да все вокруг да около сваливают.На высшие силы.

0

40

Dimon123 написал(а):

Owner написал(а):Слаб человек,поэтому ищет бога.Чтоб свалить вину за свои несчастья на него и в жизни брать на себя меньше ответственности за свои же поступки..Ну совсем наоборот , как раз винить надо во всем Себя, кто вину на Бога сваливает ? А ищет потому что чувсвует изьян в себе. Ты создал Нас для Себя и мятется сердце наше пока не успокоится в Тебе.

Дима...в этом получается "раздвоение/расхождение"...
с одной стороны "как раз винить надо во всем Себя...",
а с другой "все происходит по воле Бога" (реакция/ответ на беды)...

0