Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите разобраться в религиозных взглядах

Сообщений 41 страница 50 из 210

1

Прошу охарактеризовать мои религиозные взгляды и назвать учения, близкие к нему, посоветовать литературу.

Я верю в существование Бога, в том понимании, что Бог есть все, все рождено от Бога, все пребывает в Боге, что Бог есть одновременно и некий закон мироздания, и абсолют, и некая неведомая сила, влияющая на все и вся. Я допускаю, что люди могут быть сопричастными с этой силой, взаимодействовать с ней, что есть люди, как принято говорить, пророки, или просветленные, который этот закон мироздания понимают лучше других. Я считаю, что из нашей вселенной ничего никуда не девается, как одно вещество переходит в иное состояние, или становится иным веществом, так и энергия, так и разум (душа, свое я) переходят в иное состояние, и никуда не улетучивается, не исчезает, как не исчезает ничего.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Почему в мире так много религий?
Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

41

Owner написал(а):

Блин,да все вокруг да около сваливают.На высшие силы.

Например?

0

42

Nebo написал(а):

Я не вижу в них смысла для того, чтобы Бог влиял на людей.

После создания человека Бог опочил от дел...

0

43

Учитель написал(а):

Nebo написал(а):Я не вижу в них смысла для того, чтобы Бог влиял на людей.После создания человека Бог опочил от дел...

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-4.gif
притомился...?

0

44

Kalmay написал(а):

притомился...?

Бог в конце...сейчас Он не вмешивается.

0

45

Kalmay,когда говорят по простому-в жизни не везет.Как виновник невезения подразумеваются высшие силы.

0

46

Owner написал(а):

Kalmay,когда говорят по простому-в жизни не везет.Как виновник невезения подразумеваются высшие силы.

Ну, не знаю...
Если например в дом вдруг молния ударит...или метеорит свалится...это по воле Тенгри.
Но если например два гос-ва начинают войну...или например сгорает пол леса и деревня потому что "туристы" в лесу костер не потушили...это вина людей...ТОЛЬКО людей.

0

47

Я говорю про человеческую психологию.Вот когда сгорает пол леса и деревня-люди и  вспоминают высшие силы.МАСШТАБНОСТЬ события(что во внешнем мире,что в жизни человека),понимаешь?

0

48

Owner написал(а):

Я говорю про человеческую психологию.Вот когда сгорает пол леса и деревня-люди и  вспоминают высшие силы.МАСШТАБНОСТЬ события(что во внешнем мире,что в жизни человека),понимаешь?

Угу...принцип "пока гром не грянет - мужик не перекрестится"? :suspicious: :rofl: 
Но все же это не у всех людей так...вернее у всех в разной степени...

0

49

Dimon123 написал(а):

Почему смысл Есть например в Ветхом Завете , чудеса спосбствовали тому что Народ Израиля вышел из Египта .

Ну знаете, если бы святящаяся палка, два каменных бруска и горящий куст так легко меняли геополитическую обстановку в регионе, страшно представить, что бы было. Говорить о том, что евреи вышли из Египта, потому что их Бог позвал. по меньшей мере нелогично и антиестественно. Причин было масса, и они вполне земного происхождения.

Dimon123 написал(а):

Потом сами исцеления и т.д.

Какие исцеления?

Dimon123 написал(а):

Но чудеса были и лично в моей жизни , чудеса которые сотворил Бог. Но Вам например могу посоветовать прочитать например о чуде Святой Воды , ее изучали ученые .

Вот это пожалуй, ключевой момент. В моей жизни чудес не было.

Т.е. чудо - это то, что выражается кардинальном противоречии законам физики, природы и всего того, что кажется естественным. Все, то, что можно объяснить с научной точки зрения - не чудо, а явление, причинно-следственная взаимосвязь, в общем, так сошлись карты, но это не чудо, хотя может и по Божьей воли.
Я вообще считаю, что Бог не глуп, и разработал законы природы не для того, чтобы их нарушать. И в устроении мира в поступках. противоречащих самой конструкции бытия, он не нуждается.

И возвращаясь к первому предложению. Вы видели то, что по вашему является чудом. Вот когда я увижу то, что по моему мнению будет чудом, мы продолжим этот разговор.

Kalmay написал(а):

Твои взгляды, по моему, близки к тенгрианству (к язычеству вообще), к агностицизму...возможно к бахаи (точно не знаю их учение)...

Очень интересно, вы меня заинтриговали, не посоветуете литературу? Только не сборники томов, а что-то малообъемное, увы, время сурово.

0

50

Owner написал(а):

Слаб человек,поэтому ищет бога.Чтоб свалить вину за свои несчастья на него и в жизни брать на себя меньше ответственности за свои же поступки..

Господь с вами, Owner. Я человек, ну если не счастливый, то как минимум довольный.

0