Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите разобраться в религиозных взглядах

Сообщений 51 страница 60 из 210

1

Прошу охарактеризовать мои религиозные взгляды и назвать учения, близкие к нему, посоветовать литературу.

Я верю в существование Бога, в том понимании, что Бог есть все, все рождено от Бога, все пребывает в Боге, что Бог есть одновременно и некий закон мироздания, и абсолют, и некая неведомая сила, влияющая на все и вся. Я допускаю, что люди могут быть сопричастными с этой силой, взаимодействовать с ней, что есть люди, как принято говорить, пророки, или просветленные, который этот закон мироздания понимают лучше других. Я считаю, что из нашей вселенной ничего никуда не девается, как одно вещество переходит в иное состояние, или становится иным веществом, так и энергия, так и разум (душа, свое я) переходят в иное состояние, и никуда не улетучивается, не исчезает, как не исчезает ничего.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Почему в мире так много религий?
Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

51

Nebo написал(а):

Kalmay написал(а):Твои взгляды, по моему, близки к тенгрианству (к язычеству вообще), к агностицизму...возможно к бахаи (точно не знаю их учение)...
Очень интересно, вы меня заинтриговали, не посоветуете литературу? Только не сборники томов, а что-то малообъемное, увы, время сурово.

http://www.mirknig.com/knigi/religiya/1 … golov.html
Это по тенгрианству...там есть и другие книги (обращай внимание на автора...желательно (по вере) - тенгрианин, "шаманист", атеист/агностик)...

http://www.forum.rodnovery.ru/index.php?/index
Это сайт родноверов (славянских язычников)...по родноверию все вопросы к ним...

А насчет бахаи - все вопросы к Nikolas`у...

0

52

Nebo,если ты всем доволен(что сомнительно),зачем тебе тогда религия?Живи и не парься.Заняться больше нечем?ЖИВИ,пока молодой.

0

53

Owner написал(а):

Nebo,если ты всем доволен

Я где-то сказал всем?

Owner написал(а):

зачем тебе тогда религия?Живи и не парься.Заняться больше нечем?ЖИВИ,пока молодой.

Вы деструктивно мыслите, боюсь мы не найдем с вами точек соприкосновения, по этому вести с вами дискуссию я считаю бессмысленно.

Отредактировано Nebo (Суббота, 3 марта, 2012г. 14:23)

0

54

Dimon123 написал(а):

Бог - это любовь .

что человек вкладывают в эту фразу( конкретно)?

Дима, расскажи об этом(только своими словами).   :rolleyes:

0

55

Lerisa W написал(а):

что человек вкладывают в эту фразу( конкретно)?
Дима, расскажи об этом(только своими словами).

Я понимаю это Что Бог это Абсолютный СВет подобно солнечному , который всех  согревает , освещает , дает жизнь и всякое благо.

0

56

Nebo написал(а):

Ну знаете, если бы святящаяся палка, два каменных бруска и горящий куст так легко меняли геополитическую обстановку в регионе, страшно представить, что бы было. Говорить о том, что евреи вышли из Египта, потому что их Бог позвал. по меньшей мере нелогично и антиестественно. Причин было масса, и они вполне земного происхождения

Нет причина именно в этом , ибо это Обещание Бог дал Аврааму . Конечно например прохождение через море можно обьяснить тем , что в то время был отлив или нечто подобное , но это сделал Бог именно тогда . Хотя Бог Говорил Моисею чере горящий куст . Понимаете в этом особенность еврейского народа , Бог избрал его и открылся именно им . И можно сказать геопалетическая обстановка поменялась.
Если например в индии отшельники стремились слиться с Абсолютом достичь единения с ним , то С евреями происходит совсем иное , Им Открывается Личный Бог который принимает прямое участие в жизни народа , это Откровение . Дело еще в том , что у народа этого не было ничего кроме веры и надежды на Бога и на Завет который был с Авраамом в этом смысл , что он не надеялся так сказать на себя .

Nebo написал(а):

Потом сами исцеления и т.д.Какие исцеления?

Исцеление Христом больных и воскрешение умерших. Но заметте Христос говорито что если кто то будет иметь веру то и больше этих чудес совершит . Все великие святые были чудотворцами , но никто не зацикливался на чуде это не главное , главное вера в Христа Исполнение Воли Бога . Я лично был свидетелем нескольких чудес совершенных Богом.

Nebo написал(а):

Вот это пожалуй, ключевой момент. В моей жизни чудес не было.
Т.е. чудо - это то, что выражается кардинальном противоречии законам физики, природы и всего того, что кажется естественным. Все, то, что можно объяснить с научной точки зрения - не чудо, а явление, причинно-следственная взаимосвязь, в общем, так сошлись карты, но это не чудо, хотя может и по Божьей воли.
Я вообще считаю, что Бог не глуп, и разработал законы природы не для того, чтобы их нарушать. И в устроении мира в поступках. противоречащих самой конструкции бытия, он не нуждается.

Да чудо это нечто сверхьестесвенное . Бог конечно н глуп , но вы судите о Нем своими мыслями , тогда как Бог говорит мои мысли не ваши мысли я не человек. Каждый день который нам дарует Бог это уже чудо . Как я уже говорил даже Христос говорит если не верите Мне просто , то верьте по самим делам , то есть по чудесам . Смысл чуда в том что человек как я думаю приходит к Богу . Но подумайте какая это милость Божья исцелять больных , воскрешать умерших ведь это же чудо Его любви к нам . Когда человек уже все перепробовал и тогда Бог помогает Ему там где уже никто не помог бы.

Nebo написал(а):

И возвращаясь к первому предложению. Вы видели то, что по вашему является чудом. Вот когда я  уже то, что по моему мнению будет чудом, мы продолжим этот разговор.

Буду рад его продолжить

0

57

Nebo написал(а):

Owner написал(а):
    зачем тебе тогда религия?Живи и не парься.Заняться больше нечем?ЖИВИ,пока молодой.
Вы деструктивно мыслите, боюсь мы не найдем с вами точек соприкосновения, по этому вести с вами дискуссию я считаю бессмысленно.

Слова могут быть разными, но смысл один: Вы уверены, что Вам действительно нужна какая-то религия, чтобы найти ответы?
Ответы ведь внутри, и Вы про это знаете прекрасно.. Это видно.
Возможно, вопрос не в религии, а в Учителе?

0

58

Nebo,это я мыслю деструктивно???Что может быть лучше слова ЖИЗНЬ?Религия-вот что на самом деле деструктивно и антижизненно.Жить!Здесь и сейчас!На этой земле,а не х знает в каком ином мире ради х знает чего!ГДЕ ДЕСТРУКЦИЯ? Учитель,пора вмешаться!)

+1

59

Dimon123 написал(а):

Я понимаю это Что Бог это Абсолютный СВет подобно солнечному , который всех  согревает , освещает , дает жизнь и всякое благо.

солнечный культ.

=Spoiler написал(а):

0

60

Dimon123 написал(а):

Я понимаю это Что Бог это Абсолютный СВет подобно солнечному , который всех  согревает , освещает , дает жизнь и всякое благо.

А только ли свет даёт жизнь?
Может быть всё так и задумано, чтобы свет сменяла тьма и т.д.?

0